项目编号:G131****50001
招标项目名称: ****基地二期2#、 4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程
招标项目编号: ****
公示名称: ****基地二期2#、 4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程 中标候选人公示
公示内容:
| 标段: ****基地二期2#、 4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程 | |
| 所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: **县 |
| 开标时间: 2025年01月27日09时30分 | 开标地点: **县 ****中心 |
| 公示开始日期:2025-02-06 | 公示截止日期:2025-02-08 |
1 . 中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
| 1 | **** | ****447.79(元 ) | ****447.79(元 ) | 合格 | 120日历天 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****440.35(元 ) | ****440.35(元 ) | 合格 | 计划工期:120日历天 ,计划开工日期:2025年3月15日,计划竣工日期:2025年7月13日,(响应大气治理因素造成工期顺****政府的政策文件为准,否,则不予认可,由工程总承包自行承担风险。)(以实际施工开工令为准) |
| 3 | **市安如****公司 | ****524.06(元 ) | ****524.06(元 ) | 合格 | 120日历天 |
2 . 中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王静 | 工程师 | 建造师 | 冀213****53811 |
| 2 | ****集团有限公司 | 李亚欣 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****37762 |
| 3 | **市安如****公司 | 张龙 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****24630 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **市安如****公司 | 符合招标文件要求 |
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市**苑保障性住房项目(公租房 )二期B标段工程 | **市保障性****公司 | 2018年5月7日 | ****03622.53元 |
| 2 | **** | **县****公司搅拌站一期施工项目 | **县****公司 | 2021年9月30日 | ****1515.67元 |
| 3 | **** | **市会战南道改扩建工程 | ****开发区管理委员会 | 2023年1月3日 | ****7086.08元 |
| 4 | ****集团有限公司 | 消防泵房及配套设施建设项目室外工程 | **新港****公司 | 2023.2.14 | ****1472元 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****小学改扩建工程EPC总承包 | **高新****集团有限公司 | 2022.1.3 | ****2330.00元 |
| 6 | ****集团有限公司 | 沙尔沁工业区公租房周边道路延伸建设工程-广青路设计、施工一体化项目 (EPC设计施工) | ****开发区博园房****公司 | 2022.6.22 | ****7193元 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****小学 | ****开发区社会发展局 | 2022.6.12 | ****1254.01元 |
| 8 | ****集团有限公司 | **新高中 7 #、8#、9#宿舍楼及食堂工程 | ****体育局 | 2022.2.10 | ****2661.73元 |
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术明标 | 技术暗标 | 商务部分评审得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | ||||||
| **** | ****447.79 | ****447.79 | 9.3 | 9 | 8.6 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 9.5 | 9.24 | 28.5 | 25.7 | 27.7 | 28.2 | 28.4 | 25.9 | 26.2 | 27.28 | 59.85 | 96.37 | 1 |
| ****集团有限公司 | ****440.35 | ****440.35 | 9.5 | 9 | 8.8 | 9 | 9 | 8.5 | 8.5 | 8.86 | 21.3 | 19.2 | 22.2 | 20.5 | 23.5 | 25.8 | 23.6 | 22.22 | 59.33 | 90.41 | 2 |
| **市安如****公司 | ****524.06 | ****524.06 | 5 | 4 | 4.7 | 4 | 5 | 4.5 | 3 | 4.44 | 26.7 | 22 | 23.1 | 25 | 24.3 | 25.6 | 24.2 | 24.44 | 58.99 | 87.87 | 3 |
| ****公司 | ****253.99 | ****253.99 | 6 | 6 | 6.6 | 7.5 | 7.6 | 5.9 | 6 | 6.42 | 20.1 | 17.7 | 21.4 | 20.5 | 22.7 | 25.3 | 24 | 21.74 | 58.59 | 86.75 | 4 |
| **市****公司 | ****671.79 | ****671.79 | 4 | 3 | 4.1 | 4 | 5 | 4.2 | 3 | 3.86 | 22.3 | 21.2 | 22.9 | 22.1 | 24.8 | 25.8 | 20.7 | 22.66 | 57.4 | 83.92 | 5 |
| ****公司 | ****466.68 | ****466.68 | 5 | 5 | 4 | 4.5 | 5.2 | 4.1 | 3.5 | 4.52 | 19.5 | 17 | 21 | 20.1 | 22 | 25.5 | 23 | 21.12 | 57.52 | 83.16 | 6 |
| ******公司 | ****575.14 | ****575.14 | 4 | 3 | 4.3 | 5 | 5.1 | 4 | 3.5 | 4.16 | 20.5 | 19.2 | 21.6 | 19.4 | 22.1 | 25.8 | 24.1 | 21.54 | 55.15 | 80.85 | 7 |
| ******公司 | ****101.99 | ****101.99 | 4 | 3 | 4.2 | 5.5 | 5.5 | 4.2 | 3.5 | 4.28 | 17 | 15.3 | 20.1 | 19.8 | 20 | 25.2 | 23.9 | 20.16 | 55.24 | 79.68 | 8 |
| 5. ( 1) 技术明标 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
| 1 | **** | 9.3 | 9 | 8.6 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 9.5 |
| 2 | ****集团有限公司 | 9.5 | 9 | 8.8 | 9 | 9 | 8.5 | 8.5 |
| 3 | **市安如****公司 | 5 | 4 | 4.7 | 4 | 5 | 4.5 | 3 |
| 4 | ****公司 | 6 | 6 | 6.6 | 7.5 | 7.6 | 5.9 | 6 |
| 5 | **市****公司 | 4 | 3 | 4.1 | 4 | 5 | 4.2 | 3 |
| 6 | ****公司 | 5 | 5 | 4 | 4.5 | 5.2 | 4.1 | 3.5 |
| 7 | ******公司 | 4 | 3 | 4.3 | 5 | 5.1 | 4 | 3.5 |
| 8 | ******公司 | 4 | 3 | 4.2 | 5.5 | 5.5 | 4.2 | 3.5 |
| 5. ( 2) 技术暗标 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
| 1 | **** | 28.5 | 25.7 | 27.7 | 28.2 | 28.4 | 25.9 | 26.2 |
| 2 | ****集团有限公司 | 21.3 | 19.2 | 22.2 | 20.5 | 23.5 | 25.8 | 23.6 |
| 3 | **市安如****公司 | 26.7 | 22 | 23.1 | 25 | 24.3 | 25.6 | 24.2 |
| 4 | ****公司 | 20.1 | 17.7 | 21.4 | 20.5 | 22.7 | 25.3 | 24 |
| 5 | **市****公司 | 22.3 | 21.2 | 22.9 | 22.1 | 24.8 | 25.8 | 20.7 |
| 6 | ****公司 | 19.5 | 17 | 21 | 20.1 | 22 | 25.5 | 23 |
| 7 | ******公司 | 20.5 | 19.2 | 21.6 | 19.4 | 22.1 | 25.8 | 24.1 |
| 8 | ******公司 | 17 | 15.3 | 20.1 | 19.8 | 20 | 25.2 | 23.9 |
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 96.37 | |
| 2 | ****集团有限公司 | 90.41 | |
| 3 | **市安如****公司 | 87.87 | |
| 4 | ****公司 | 86.75 | |
| 5 | **市****公司 | 83.92 | |
| 6 | ****公司 | 83.16 | |
| 7 | ******公司 | 80.85 | |
| 8 | ******公司 | 79.68 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **市****公司 | 未提供2023 ****事务所或审计机构审计 的财务审计报告。 未提高2023****事务所的审计报告 未提供2023****事务所或审计机构审计的财务审计报告。 未提供2023****事务所或审计机构审计 的财务审计报告 未提供2023 ****事务所或审计机构审计的财务审计报告。 未提供2023 ****事务所或审计机构审计 的财务审计报告 未提供2023****事务所或审计的财务审计报告 |
| 2 | 中弘泰(** ****公司 | 体现投标单位名称。 暗标有单位标识 ****公司标识。 暗标文件名称有单位标识 ****公司标识 ****公司标识 暗标出现单位标识 |
| 3 | ******公司 | 体现投标单位名称。 暗标有单位标识 ****公司标识。 ****公司标识 ****公司标识 ****公司标识 暗标出现单位标识 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人 : | **** | 招标代理机构 : | 泽荣招标代理(** ****公司 |
| 地址: | / | 地址: | / |
| 联系人: | 姜工 | 联系人: | 田延鹏 |
| 电话: | 0316-****032 | 电话: | 133****9669 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容: