五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段评标结果公示

发布时间: 2025年02月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
五粮液产业园B****工厂项目监理标段评标结果公示
项目及标段名称 五粮液产业园B****工厂项目监理标段五粮液产业园B****工厂项目监理标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 180****3483
招标人 **** 招标人联系电话 180****3483
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 083****9699
开标地点 ****中心三开标室(四) 开标时间 2025-2-10 9:00:00
公示期 2025-02-12至2025-02-18 投标最高限价(元/%) ****000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** 886000 886000 93.16 第二名 **省蜀典****公司 968000 968000 83.43 第三名 **华盛****公司 ****900 ****900 78.56
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 田伟 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****0399 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李智勇 **注册监理工程师注册证 ****1727 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 徐皇兵 **注册监理工程师注册证 ****1729 工民建 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 颜建祥 国家注册监理工程师 ****9018 工程施工 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**综合保****公司 ****开发区综合****基地二期—标准厂房(二期)项目 2022年11月8日 2024年5月17日 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费4.1亿元,建筑面积12.21万平方米。 ****062.5 傅亚林
**锦源****公司 年产30000 吨镍钴锰基础材料、20000 吨四氧化三钴及80000 吨**前驱体(**)产业化项目(一期) 2022年1月28日 2023年1月13日 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费2.9亿元,建筑面积11.42万平方米。 ****372.07 陈俊丞
******公司 ****卷烟厂联合易地技术改造项目监理 2018年6月1日 2021年8月23日 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费12.14亿元,建筑面积10.77万平方米。 ****000 田伟
宜****公司 **六尺巷酒业技改项目二、三、四期工程 2019年11月28日 2022年12月9日 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费7亿元,建筑面积11.61万平方米。 ****600 金廷锦
******指挥部 **天府国际机场货运区工程监理 2019年5月30日 2021年6月30日 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费10.1亿元,建筑面积12.2万平方米。 ****852 刘作华
**高新****公司 **高新区专精特新中小企业孵化园项目 2024年8月28日 / 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费3.92亿元,建筑面积10.71万平方米。 ****000 杨志琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 ****卷烟厂联合易地技术改造项目监理 2018年6月1日 2021年8月23日 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费12.14亿元,建筑面积10.77万平方米。 ****000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
贵****公司 贵****公司十三五中华片区茅台酒技改工程及其配套设施项目(二标段) 2018.****.20 2023.8.25 制曲厂房8栋,车间食堂办公综合楼1栋、多层车库1栋、维修房1栋、道路支挡、浴厕4栋及配套设施等,总建筑面积约90196 m2 ****340 李智勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
贵****公司 贵****公司十三五中华片区茅台酒技改工程及其配套设施项目(二标段) 2018.****.20 2023.8.25 制曲厂房8栋,车间食堂办公综合楼1栋、多层车库1栋、维修房1栋、道路支挡、浴厕4栋及配套设施等,总建筑面积约90196 m2 ****340 李智勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****公司 ****开发区PCB 智能设备制造产业园工程 2022.****.14 2024.4.25 项目总建筑面积约38万平方米,****制造厂房及相关配套设施。 ****000 武传义
****科技园****公司 **(**)空港产业****工厂项目施工监理 2022.****.7 2024.4.29 项目占地面积约1234亩(822670平方米),总建筑面积约450000平方米。项目分两期实施,一期计划用地472亩,总建筑面积约150030平方米,**一栋标准化厂房及相关配套设施:一期**电池片车间一栋,建筑面积约为11.4万平方米:配套建设机电安装工程、应急水池,污泥堆场、研发楼、化学品仓库、废水处理站、特气站、空分制氨站、硅烷站、氨气、笑气站、化学品集中供液站、中转池、动力中心、食堂、宿舍、220KV变电站、特气系统及附属配套工程及消防工程等。 ****400 徐梦起
****公司 二分厂**厂房项目(1#厂房、2#厂房、门卫、水泵房) 2022.****.16 2024.4.30 工程规模:84964.13平方米。 ****000 姜春虎
第三中标候选人项目负责人类似业绩
宿****公司 ****园区智慧信息产业园建设项目监理 2023.****.18 2024.****.08 项目占地面积10.0963公顷(约151亩),总建筑面积约13.5万平方米(无地下室),计划建设标准厂房和配套管理楼以及其它配套附属用房,最大单体建筑面积约3.9万平方米 ****003 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司 206465:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。 173570:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 598090:未提供**市公共交易平台的投标保证金回单。 392412:未提供**市公共资 源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 976352:未提供投标保证金回执 136199:****交易中心缴纳回执。 191926:未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 206465:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。 173570:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 598090:未提供**市公共交易平台的投标保证金回单。 392412:未提供**市公共资 源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 976352:未提供投标保证金回执 136199:****交易中心缴纳回执。 191926:未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 0
**省兴旺建设****公司 ****000 ****000 67.61
****集团有限公司 ****880 ****880 67
中唯****公司 ****700 ****700 60.49
攀钢集团****公司 ****000 ****000 54.32
****集团有限公司 ****000 ****000 54.09
****集团有限公司 ****000 ****000 54.08
**元丰****公司 ****000 ****000 53.62
**飞红****公司 ****800 ****800 53.56
**衡****集团有限公司 ****000 ****000 53.48
****集团有限公司 ****000 ****000 53.26
******公司 ****000 ****000 53.16
********公司 ****000 ****000 53.00
****公司 ****750 ****750 52.88
****集团有限公司 ****000 ****000 52.60
**精正****公司 ****000 ****000 52.60
****公司 ****000 ****000 51.64
******公司 ****000 ****000 51.34
******公司 ****000 ****000 49.66
****集团有限公司 ****000 ****000 49.52
********公司 ****500 ****500 48.16
中汽智达(**)建设工程 ****公司 ****000 ****000 46.48
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****改革局 联系电话:083****9211
行业主管部门:****建设局 联系电话:083****6153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~