某单位2025年副食品采购项目废标公示(2024-JLJZLM-W1018)

发布时间: 2025年02月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
****2025年副食品采购项目废标公示(****)

【产品类别:】 【发布时间:2025-02-11】

我部对****2025年副食品采购项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审结果公示如下:
一、项目名称:****2025年副食品采购项目
二、项目编号:****
三、公示期限:2025年02月12日至2025年02月14日
四、评审结果:
采购包(1 ),****小组和复核结论,****小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下: 一是包1水产肉类报价虚高。包1水产肉类投标平均下浮率为13.4%,中标下浮率为16%,根据市场情况分析,超市零售价高于市场价15%-25%,报价下浮率应在20%以上,但6家投标供应商报价均在11%-16%之间。 二是评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致1处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上1次,影响公平公正。,项目废标
采购包(2 ),****小组和复核结论,****小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下:评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致3处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上5次,影响公平公正。,项目废标
采购包(3 ),****小组和复核结论,****小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下:评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致2处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上1次,影响公平公正。,项目废标
供应商对评审结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持**。
五、采购单位联系方式
联 系 人:陈先生
联系电话:151****7477
地 址:**维吾尔自治区 **地区
六、纪检监督联系方式
联 系 人:王先生
联系电话:153****6326
用户完整信息
招标进度跟踪
2025-02-11
废标公告
某单位2025年副食品采购项目废标公示(2024-JLJZLM-W1018)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~