阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年02月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-02-11 00:00:00
报名结束时间
2025-02-11 09:30:00
开标地点
****交易中心604开标室
开标时间
2025-02-11 09:30:00

**通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工招标中标候选人公示

**通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工,项目编号:****001,最高限价:****4261.06元,招标人******机场升****公司,委托****进行招标。本项目于2025年2月11日9:30时在****交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

(一)中标候选人相关信息一览表

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****

北****集团有限公司

中建二局****公司

投标报价(元)

****5756.23

****5292.99

****5932.89

工期

153日历天

153日历天

153日历天

工程质量

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

绿色建筑要求

达到本项目绿色建筑设计要求。

达到本项目绿色建筑设计要求。

达到本项目绿色建筑设计要求。

项目经理

夏洪健

王伟正

郑兴东

注册建造师证书编号

京111********06281

京111********45653

京111********03252

(二)商务资信得分业绩及获奖

推荐中标候选人

获奖项目

中标候选人类似业绩

拟派项目经理类似业绩

****

1、长影**生态

文化产业园项目中国区(鲁班奖)

2、****学院(鲁班奖)

1、天****学院****中心及配套设施工程项目

2、**国家****中心研发基地(**)项目一期工程3、****中心项目

4、****医院传染病院区综合楼建设项目

****中心(C1-01-05地块)项目施工总承包

北****集团有限公司

1、****公司产品升级项目(**厂区)-能源中心土建及机电标段工程(鲁班奖)

2、**市**区文化旅游区玉****延(万盛南街-曹园南大街)地下综合管廊工程(国家优质工程

奖)

1、****小学**分校改扩建工程

2、****实验室构造****中心、国

****实验室****测试中心****测试中心等6项)

3、****公司产品升级项目(**厂区)-能源中心土建及机电标段工程

4、回龙观公交保养场及场站工程

****公司宝马全新动力电池项目5号、6号转运车间标段

中建二局****公司

1、**三峡大厦一期项目(国家优质工程奖)

2、****学院(三标段)(国家优质工程奖)

1、****医院建设项目工程施工总承包

2、****园区****基地**三期1516-36地块项目3、****中心工程

4、张地2014-A04

号地块商业综合体项目

****社区棚户区改造项目施工总承包

项目管理团队人员

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****

北****集团有限公司

中建二局****公司

项目经理职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

技术负责人职称

王强

高级工程师

王斌

高级工程师

梁国栋

高级工程师

土建工程施工员

孙洪成011********17003930

池勇勇011********17004296

董健雄

A****183

土建工程质量员

单玙璠

011********16017909

**飞011********17001809

尹伟

C232083

预算员(注册造价工程师)

许平

建[造]

112********441

宋波

建[造]

112********825

王玥

建[造]

112********471

机械员

唐伟

042********48000103

张坤

111********968

任定武

G****270

劳务员

李**

042********48000001

梁玉祥111********289

李文玉

N****177

材料员

夏添

011********13002470

焦盛昌

考025-****465

刘锦浩

F****281

试验员

袁乐海

2022JX****770

康晓民

考030-****592

陈加海

K****149

测量员

谢凤东

2024JX****560

任凯琦考 037-****814

王帅

B****291

否决投标情况

投标人名称

否决投标理由

****公司

投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****公司

废标理由:投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****集团****公司

投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****公司

投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

三、评委打分情况

评委打分情况及汇总表

投标人名称

技术得分

商务资信得分

其他因素

报价得分

得分汇总

排序

****

28.94

7.00

8.00

49.86

93.80

1

北****集团有限公司

27.16

7.00

8.00

49.07

91.23

2

中建二局****公司

26.02

7.00

8.00

49.29

90.31

3

****公司

26.90

6.00

8.00

48.97

89.87

4

公示时间从2025年2月12日至2025年2月14日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证明复印件。

监督单位:阿****建设局

地址:**自治区********安德街

联系电话:0483-****330

招 标 人:****

**机场升****公司

地 址:******浩特镇**特南路交投大楼

联 系 人:曹先生

联系电话:0471-****974

招标代理机构:****

地 址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联 系 人:陈腾达 韩文博、刘书伟、冀果果

电 话:0471-****286

电子邮箱:****@163.com

招标进度跟踪
2025-02-11
候选人公示
阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~