厦门新机场项目-山东航空基地机务维修工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年02月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目编号为****的**新机场项目-****基地机务维修工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年2月6日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****

未提供类似工程业绩,资格审查不通过。

2

****集团有限公司

施工现场管理人员土建施工员、安全员数量各缺少一名,不满足招标文件要求,资格审查不通过。

3

****公司

项目技术负责人未提供2025年1月社保证明,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****公司

报价最高淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标

主要

内容

定标

候选人

名称

投标报价总价( 元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第四季度)

1

****公司

****25578

420

合格

杨亚福

名称:注册建造师

编号:闽135********02711

1、****体育馆

评价等级:A

综合得分:100

2

****工程局有限公司

****55617.8

420

合格

李奇志

名称:注册建造师

编号:京111********23628

1、****中心二期项目 - ****中心二期地下车库;4号标准展馆;2号综合展馆;3号标准展馆
2、横琴口岸及综合交通枢纽开发工程C区主体建筑及南北侧交通平台

评价等级:A

综合得分:83.625

3

****集团有限公司,****集团有限公司

****93777.61

420

合格

谢忠先

名称:注册建造师

编号:闽131********00473

1、联合国全球地理信息管理**论坛会址项目
2、****中心项目

评价等级:A

综合得分:89.75

4

中建五局****公司,****工程局有限公司

****33999.84

420

合格

徐巧

名称:注册建造师

编号:湘143********10619

1、****大学**国际校区二期工程
2、******学校**校区(工程总承包)
3、矿坑生态修复利用工程--冰雪世界项目
4、**虎山运动公园项目

评价等级:A

综合得分:95.963

5

****集团****公司,****集团****公司

****58463.34

420

合格

姚顺民

名称:注册建造师

编号:京111********16019

1、**融创文旅城E-4、E-5地块商业及旅游配套开发建设项目
2、****广场建设项目

评价等级:A

综合得分:99.463

6

****工程局有限公司

****52166.69

420

合格

王碗

名称:注册建造师

编号:沪131********02600

1、****中心
2、****国际机场二期扩建工程航站楼及配套工程项目

评价等级:A

综合得分:86

7

中建三局(福****公司,****公司

****61944.93

420

合格

徐小琴

名称:注册建造师

编号:鄂142********26234

1、****体育馆及室外配套工程
2、中建.光谷之星项目G地块
3、空中客车飞机全生命周期服务项目

评价等级:A

综合得分:95.444

8

宝冶(厦****公司,****公司

****69451.69

420

合格

王伟东

名称:注册建造师

编号:沪131********00490

1、****中心-展览中心Ⅱ标段
2、****本体保护与展示工程(主体)施工项目
3、****中心**总承包工程

评价等级:A

综合得分:96.174

9

中建****公司,****工程局有限公司

****49214.31

420

合格

刘明

名称:注册建造师

编号:闽135********10601

1、****中心-会议中心
2、****中心工程(施工)II标段
3、****中心-展览中心Ⅰ标段

评价等级:A

综合得分:99

10

****集团****公司,****集团****公司

****90496.33

420

合格

陈川函

名称:注册建造师

编号:闽135********18976

1、****体育馆
2、****中学扩建项目

评价等级:A

综合得分:97.463

11

中建海峡(厦****公司,中建****公司

****50953.48

420

合格

胡友伟

名称:注册建造师

编号:闽135********08861

1、****中心
2、****中心
3、**市****学校
4、****体育场、体育馆、游泳馆)—体育馆、游泳馆
5、****体育场、体育馆、游泳馆)—体育场

评价等级:A

综合得分:99

12

****集团****公司,****集团****公司

****43443.64

420

合格

于**

名称:注册建造师

编号:京111********07421

1、****基地项目(北区机库及附楼等11项)
2、回龙观体育文化公园**场馆建****健身中心等6项)

评价等级:A

综合得分:87.839

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

/

/

/

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:曾德仁;陈琛;罗世文;戴永速;陈水源;陈**;陈碧华

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****工程局有限公司

88.7

2

中建海峡(厦****公司,中建****公司

88.46

3

****集团****公司,****集团****公司

88.4

4

中建三局(福****公司,****公司

88.36

5

中建****公司,****工程局有限公司

87.8

6

中建五局****公司,****工程局有限公司

87.6

7

****集团****公司,****集团****公司

87.18

8

宝冶(厦****公司,****公司

87.11

9

****集团有限公司,****集团有限公司

82.8

10

****集团****公司,****集团****公司

81.93

11

****工程局有限公司

80

12

****公司

77.47

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在3.0%(含)—5.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:4.64%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****集团****公司,****集团****公司

三、公示时间:2025年2月12日至2025年2月14日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:**市遥墙国际机场

招标人联系方式:吕威威 133****6290

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~