招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | ****至**铁路工程 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 铁路工程 |
| 监督部门: | ****管理局 | 监督部门联系人: | 占先生 |
| 监督部门联系电话: | 027-****2008 | 监督部门联系地址: | **省**市**区冶金大道11号 |
| ****至**铁路施工图审核及审查项目(招标编号为****001)于2025-02-10****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ****设计院****公司 | ****集团****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | 99.510 | 99.380 | 99.000 | | 项目负责人 | 周宇清 | 孔德华 | 周覃龙 | | 质量 | 审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见 | 审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见 | 审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见 | | 工期(交货期) | 90 | 1460 | 1460 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | **** | 周宇清 | 其他 | 总体负责人 | 430***********4518 | 教授级高级工程师 | ****171001 | | 2 | ****001001 | ****设计院****公司 | 孔德华 | 其他 | 总体负责人 | 320***********361X | 正高级工程师 | ****005523 | | 3 | ****001001 | ****集团****公司 | 周覃龙 | 其他 | 总体负责人 | 430***********4515 | 教授级高级工程师 | ****101739 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | ****设计院****公司 | ****至**高速铁路施工图审核WSSTS-1标段 | 津秦****公司 | 2023年12月06日 | ****0000.00 | | 2 | ****001001 | ****集团****公司 | ****至**高速铁路(**段)施工图审核 | ****集团****公司 | 2023年08月08日 | ****0000.00 | | 3 | ****001001 | ****集团****公司 | **成**线铁路(含十陵南站)**段铁路建设工程勘察设计 | ****集团****公司 | 2022年12月09日 | ****00000.00 | | 4 | ****001001 | ****集团****公司 | ****至**至**高速铁路****(含)至苏皖省界段施工图审核HSSH-1标段 | ****集团****公司、****集团****公司、沪宁****公司 | 2022年08月01日 | ****0000.00 | | 5 | ****001001 | ****集团****公司 | 广梅汕铁路**站至**广澳港区铁路施工图审核 | ****集团有限****指挥部 | 2022年10月14日 | ****000.00 | | 6 | ****001001 | ****集团****公司 | **至**西至杭黄铁路连接线工程设计咨询 | ****集团有限公司 | 2019年02月13日 | ****8800.00 | | 7 | ****001001 | ****设计院****公司 | ****至**铁路**南站站房及相关工程施工图审核 | ******公司 | 2023年05月04日 | ****000.00 | | 8 | ****001001 | ****设计院****公司 | **成**线铁路(含十陵南站)**段建设工程施工图审核 | ****集团****公司 | 2022年10月09日 | ****0000.00 | | 9 | ****001001 | ****设计院****公司 | **成**线铁路(含十陵南站)**段施工图审核 | ****集团****公司 | 2022年10月09日 | ****0000.00 | | 10 | ****001001 | ****设计院****公司 | ****至**高速铁路施工图审核 | ****公司 | 2022年09月16日 | ****7440.00 | | 11 | ****001001 | **** | ****至**铁路工程勘察设计 | ****公司 | 2023年10月06日 | ****60000.00 | | 12 | ****001001 | **** | ****至**高速铁路施工图审核WSSTS-2标段 | 津秦****公司 | 2023年12月06日 | ****0000.00 | | 13 | ****001001 | **** | ****至**高速铁路工程**至苏浙省界段前期工作及勘察设计 | 沪杭铁路****公司 | 2023年05月15日 | ****00000.00 | | 14 | ****001001 | **** | ****至**至**高速铁路(**段)施工图审核 | ****集团****公司 | 2022年06月16日 | ****2000.00 | | 15 | ****001001 | **** | ****至**铁路**至省界段勘察设计 | **** | 2020年07月31日 | ****0000.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 周覃龙 | ****集团****公司 | ****至**高速铁路**至**段工程 | 京昆****公司 | 2022年12月08日 | ****0000.00 | | 2 | ****001001 | 周覃龙 | ****集团****公司 | ****至**至**铁路**至**段施工图设计(含**站站房改扩建初步设计及施工图设计) | 绵****公司 | 2024年01月03日 | ****0000.00 | | 3 | ****001001 | 周覃龙 | ****集团****公司 | ****至**铁路勘察设计 | ****公司 | 2020年09月22日 | ****90000.00 | | 4 | ****001001 | 孔德华 | ****设计院****公司 | ****至**高速铁路施工图审核 | 津秦****公司 | 2023年12月06日 | ****0000.00 | | 5 | ****001001 | 孔德华 | ****设计院****公司 | ****至**铁路(赣粤省界至塘厦段)勘察设计 | ****公司****指挥部 | 2017年07月04日 | ****0000.00 | | 6 | ****001001 | 孔德华 | ****设计院****公司 | ****至**城际铁路勘察设计 | ******公司 | 2009年07月30日 | ****10000.00 | | 7 | ****001001 | 周宇清 | **** | ****至**高速铁路施工图审核 | 津秦****公司 | 2023年12月06日 | ****0000.00 | | 8 | ****001001 | 周宇清 | **** | ****至**铁路(**段) | ****公司 | 2024年11月27日 | ****1900.00 | | 9 | ****001001 | 周宇清 | **** | ****至**至**高速铁路 | ****公司 | 2021年10月15日 | ****00000.00 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 3.1 投标人须是在中华人民**国境内注册的独立法人,持有企业****事业单位法人证书),并在资质、业绩、人员等方面具有相应的服务能力。 3.2 资质要求: JPSH-Ⅰ标段:具有工程设计综合资质甲级或工程咨询单位甲级资信证书(业务含铁路)或同时具有铁道行业甲(I)级和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。 JPSH-Ⅱ标段:具有工程设计综合资质甲级或铁道行业甲(I)级或工程咨询单位甲级资信证书(业务含铁路)。 3.3 财务要求 投标人自2021年1月1日至今财务状况良好,提供2021年、2022年、2023****事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。 3.4 业绩要求: JPSH-Ⅰ标段:投标人自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少承担过一项或正在承担一项类似铁路工程项目设计或施工图审核(或审查),且从事过铁路站房的设计或施工图审核(或审查)工作;业绩须提供合同协议书关键页的扫描件或复印件并加盖单位公章。 JPSH-Ⅱ标段:投标人自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少承担过一项或正在承担一项类似铁路工程项目设计或施工图审核(或审查)工作,业绩须提供合同协议书关键页的扫描件或复印件并加盖单位公章。 3.5 人员要求 3.5.1总体负责人:审核工作的总体负责人应主持过铁路大中型建设项目的勘察设计工作,****大学本科及以上学历、10年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称。已实行执业注册制度的专业,还应具有相应专业注册工程师资格。项目总体负责人与专业负责人不能为同一人,并需提供2024年7月1日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,与本单位签订的劳动合同证明、业绩证明(须附合同协议书复印件,合同协议书不显示负责人名字的,需提供业主证明文件); 3.5.2专业负责人:专业负责人应主持过不少于2项铁路大中型建设项目的专业设计工作,****大学本科及以上学历、10年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称。已实行执业注册制度的专业,还应具有相应专业注册工程师资格。项目专业负责人与总体负责人不能为同一人,并需提供2024年7月1日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,与本单位签订的劳动合同证明、业绩证明(须附合同协议书复印件,合同协议书不显示负责人名字的,需提供业主证明文件); 3.5.3 总体负责人、专业负责人近5年内,没有因设计或施工图设计文件审核(或审查)工作违反工程建设法律法规和强制性标准而受到行政处罚,****集团作出的处理(投标人提供书面承诺,格式自拟并加盖单位公章)。 3.6 信誉要求: (1)投标人自2022年1月1日以来,没有处于被责令停业或破产状态,没有被暂停或取消投标资格,没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态; (2)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人自2022年01月01日以来均无行贿犯罪行为记录; (3)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标【提供“**企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章】; (5)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负****铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (6)****集团施工图审核评价C级整改期内。 3.7 其他要求: (1)各投标人均可就本招标项目2个标段进行投标,但最多允许中标1个标段; (2****委员会按照本招标项目标段自然顺序(JPSH-Ⅰ标段、JPSH-Ⅱ标段顺序)推荐中标候选人; (3)如果投标人被推****一中标候选人,其他标****一中标候选人,剩余投标人依据评分高低依次递补。 3.8 本次招标不接受联合体投标。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | **** | 响应 | | 2 | ****001001 | ****设计院****公司 | 响应 | | 3 | ****001001 | ****集团****公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****设计院****公司 | 未缴纳投标保证金 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | | 2 | ****设计院****公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | | 3 | ****集团****公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | | 4 | ****设计院****公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | | 5 | ****集团有限公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 44.1 | 46.6 | 44.8 | 49.0 | 43.9 | 33.0 | 45.5 | | 2 | ****设计院****公司 | 42.9 | 46.9 | 38.2 | 44.9 | 43.4 | 43.0 | 41.0 | | 3 | ****集团****公司 | 43.7 | 42.4 | 38.8 | 48.6 | 43.4 | 36.0 | 44.5 | | 4 | ****设计院****公司 | 43.0 | 45.0 | 35.2 | 43.2 | 41.7 | 36.0 | 35.5 | | 5 | ****集团有限公司 | 42.6 | 44.3 | 36.8 | 44.9 | 43.8 | 32.0 | 36.5 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 29.91 | 92.75 | | 2 | ****设计院****公司 | 29.85 | 91.75 | | 3 | ****集团****公司 | 29.66 | 91.15 | | 4 | ****设计院****公司 | 29.91 | 88.85 | | 5 | ****集团有限公司 | 29.5 | 88.63 | |
| 八、公示时间:2025年02月13日至2025年02月17日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:王一皓、杨一凡、于青芳 | | 联系电话:0371-****0059 | | 2025年02月12日 | |