开启全网商机
登录/注册
| 项目及标段名称 | 安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****6630 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****6630 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8398 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0211 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2025年02月14日~2025年02月20日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:199000.00;设计招标控制价:830400.00; | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | 勘察报价:175120元 设计报价:730752元 | 勘察报价:175120元 设计报价:730752元 | 87.91 | ||||
| 第二名 | ****公司 | 勘察报价:181090元 设计报价:755664元 | 勘察报价:181090元 设计报价:755664元 | 82.84 | ||||
| 第三名 | ******集团有限公司 | 勘察报价:189050 设计报价:813792 | 勘察报价:189050 设计报价:813792 | 82.61 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 勘察负责人:张晖;设计负责人:杜勇先 | 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 | 勘察证书编号:AY202****1390;设计证书编号:202****2631 | 勘察:岩土工程;设计:建筑学 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 勘察负责人:于竹洲;设计负责人:牟立群 | 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 | 勘察证书编号:AY****00074;设计证书编号:201****1544 | 勘察:岩土工程;设计:建筑工程 | 勘察:高级工程师;设计:研究员 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 勘察项目负责人:耿强;设计项目负责 人:孙强 | 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 | 勘察证书编号:AY201****1278;设计证书编号:200****0896 | 勘察:岩土工程;设计:建筑设计 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **润****公司 | 汇宇庾上云庭项目 | ****0715 | ****1111 | ****1111 | 项目规模:总建筑面积约262328.44㎡,预计总投资额65000万元 | ****375 | 黄德志 | |
| ****教育局 | ****中学新校区建设项目 | ****0811 | ****0911 | ****0911 | **总建筑面积36701.35㎡的教学综合楼、食堂、学生宿舍、教师周转房、阳光中庭、风雨操场、门卫室、发电机房、附属用房、设备地下室、垃圾房及其余总平配套附属设施,总投资1.5亿元 | ****000 | 黄德志 | |
| **县****公司 | 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业**配套基础设施项目勘察、初步设计 | ****0612 | 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业**配套基础设施项目涉及拟用地面积49995m(约75亩),投资估算:6395.02万元 | 742789.86 | 刘辉 | |||
| **弘韵****公司 | **县水南**置房建设项目 | ****0802 | ****0412 | ****0412 | 规划占地面积:26439.45平方米,总建筑面积:约108356.74平方米(其中地上约80712.68平方米,地下约27644.06平方米);地上1-23层,地下2层;建筑高度72.1米,投资额:45858万元 | ****100 | 无 | |
| **奥体城誉东****公司 | 天府奥体公园保障性租赁住房项目 | ****0615 | ****0101 | ****0101 | 项目总投资58000万元,项目占地面积约35亩,拟建设1400套保障性租赁住房,主要包括土建工程、安装工程、装饰装修、生活家具设备、室外总平工程等最终以规划主管部门审定方案为准,总建筑面积约8.8万平方米 | 950000 | 胡蒙蒙 | |
| ****政府 | **县五宪镇农村产业融合示范园建设项目 | ****0814 | 规划占地面积:9591亩,总建筑面积:27500平方米,投资估算:约22000万元人民币 | ****000 | 刘辉 | |||
| 峨**市鑫源****公司 | 峨**市第二批次安置房(一期)建设项目设计 施工总承包 | ****1101 | ****0501 | ****0501 | 项目涉及佛光、符溪2个安置点,安置房规划总用地面积79287.92㎡(约119亩),**总建筑面积297806.82㎡,主要建设内容包括土建、安装、绿化、****停车场、强弱电工程、给排水工程及室外附属工程;投资估算:70049万元人民币 | ****670 | 崔健 | |
| 巴****集团有限公司 | **城****停车场项目勘察设计 | ****1012 | ****0101 | ****0101 | 总建筑面积为22699.82平方米,包括停车楼21802.93平方米及连接道路、设备管理用房896.89平方米、总图工程及配套工程等,投资额:21418.1万元 | ****520 | 黄德志 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市****集团有限公司 | ****小学项目地质勘察、规划设计 | ****1114 | ****1124 | ****1124 | 建筑面积:29154.16m 2;总投资9500万元 | 889000 | 牟立群 | |
| 东****人民政府 | **港医疗卫生综合务能力提升项目设计 | ****0329 | ****0728 | ****0728 | 建筑面积:地上约51000平方米,地下约7800平方米,合计约58800平方米。总投资:9.52亿元 | ****000 | 牟立群 | |
| ****学院 | ****学院学生公寓、食堂及附属用房工程施工图设计 | ****0121 | ****0225 | ****0225 | 建筑面积:53000 平米;总投资:26690万元 | ****000 | 牟立群 | |
| ******公司 | ****开发区科技创新产业园基础设施建设项目(一期启动区)设计施工总承包(EPC) | ****0315 | ****0820 | ****0820 | 项目总投资35000万元,建筑面积 79000 平方米 | 530000 | 于竹洲 | |
| **金****公司 | ****小学工程设计 | ****1101 | ****1209 | ****1209 | 建筑面积:3.3 万平 米;总投资:1.59 亿元 | ****000 | 牟立群 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 秀山县秀****居委会 | ****基地建设项目 | ****1018 | ****0908 | ****0908 | 总建筑面积:41442.68平方米,总投资: 1.3亿元 | ****720 | 归素川 | |
| **幸****公司 | **高新区医药产业园产城融合二期建设项目(幸福里**佳苑) | ****0115 | ****0402 | ****0402 | 总建筑面积:113411.61平方米,总投资 :3亿元 | ****00000 | 归素川 | |
| ****体育局 | ****中学 | ****0920 | ****0530 | ****0530 | 项目总建筑面积:77502.57平方米,项目总投资约28604.465741万元 | ****380 | 林真铁 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团****公司 | 勘察报价:169150.00元 设计报价 :664320.00元/根据招标文件第二章投标人须知第10.4条低于成本价的启动评审要求 | 成本(评委二:低于成本报价,不符合第二章“投标人须知“第10.4条规定。;评委六:未按要求对成本澄清,否决投标;评委七:10.4低于成本报价(2),报价低于所有算术平均价90%,且未在规定时间澄清。;评委三:设计报价低于有效投标人平均价的90%,且未在规定时间澄清。作否决投标处理。;评委四:根据招标文件第二章投标人须知第10.4条低于成本价的启动评审要求:投标报价金额与所有投标人(指在成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于90%。****集团****公司****设计部分的报价低于或等于所有投标人投标报价金额算术平均值的90%,且未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。;评委五:设计总价投标报价金额与所有投标人的设计总价投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于90%;评委一:投标人设计总价投标报价与所有投标人(指在成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于90%。;)。 | / | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:张双庆单位:基准方中****公司 姓名:李宗亮单位:****中心 姓名:彭静单位:****设计院有限公司 姓名:张擎红单位:**铁路局 姓名:但捷单位:**** 姓名:朱青霞单位:退休 姓名:梁晖单位:**** | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****8528 | ||||
| 行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028-****6833 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||