【平公资建202550号】未来悦境项目规划方案及施工图设计项目-废标公告

发布时间: 2025年02月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【平公资建202550号】未来悦境项目规划方案及施工图设计项目-废标公告
发布时间: 2025-02-12

【平公资建202550号】未来悦境项目规划方案及施工图设计项目-废标公告

一、项目基本情况

1.项目编号:****

2.项目名称:未来悦境项目规划方案及施工图设计项目

3.招标方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2025年1月16日

5.评审日期:2025年2月11日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1.工程概况:用地面积50535.18平方米,筹划建筑总面积149088平方米,拟规划建设项目包括:11栋18层住宅楼、商业、地下车库、配电室、公厕、社区服务用房、文化活动站及物业管理用房等相关配套设施,容积率 2.2,绿地率 35%,建筑密度 22%。

2.建设地点:位于**市****开发区,**创业大道,南至人民路,西至规划二号路,北至神马大道。

3.资金来源:自筹资金,已落实;投资金额约为255万元。

4.标段划分:一个标段

5.招标范围:未来悦境项目建筑方案设计、初步设计、修建性详细规划及施工图设计(含单体、车库、人防工程、配套用房、幼儿园、室外综合管网等),绿色建筑设计、及配合甲方完成包括不限于报建、验收等相关工作。(详见招标文件第五章项目要求)。

6.设计周期:80日历天

7.质量要求:满足国家及地方现行技术规范、标准及规程,并经审图机构审查合格。

三、废标原因:

1.**五方****公司授权委托人劳动合同失效。

2.**省****公司设计负责人未提供一级注册建筑师资格证书。

3.****研究院有限公司授权委托人未提供正式劳动合同及本单位为其缴纳养老保险金证明。

因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标。故本项目废标。

四、中标候选人公示发布的媒介及期限:

本公告在《**公共**交易平台(**省◆**市)》、《中国电子招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》上同时发布,公示期限为3日。

五、其他补充事宜:

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内在****交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至 ****交易中心微信公众号 ,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

监督单位:平****开发区****环境局

联系人:许女士

联系电话:0375-****621

统一社会信用代码:****0400MB****746W

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人: ****

联 系 人:刘女士

电 话:0375-****799

地 址:平****示范区**路与大香山路交叉口西北侧

招标代理机构:****

联系人:张敏

联系电话:199****5766

地址:**省**市**区中兴路100****公司综合楼11****车站对面)

2025年 2 月 12日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~