省级公路交通应急装备物资(芜湖)储备中心建设项目施工

发布时间: 2025年02月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

省级公路交通应急****储备中心建设项目施工

项目编号

****

标段名称

省级公路交通应急****储备中心建设项目施工

标段编号

****01

招标人

名称

****

地址

**市**区城泊七楼

联系人及电话

芮工0553-****236

招标代理机构

名称

****

地址

**省**市无城镇濡须路1号

联系人及电话

吕梅177****6584

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月11日

第一中标候选人

单位名称

****

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

****6723.12元

项目负责人

汪杰

证书编号:皖134********16566

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

****集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级和钢结构工程专业承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

****6468.28元

项目负责人

宋刘杰

证书编号:豫150********12190

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

******公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

****7795.03元

项目负责人

季梅

证书编号:苏132********08648

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、****集团建****公司:****政府采购政策需满足的资格要求,符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定,未提供中小企业声明函。投标保证金未按招标文件要求第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。采用保函形式:投标人通****交易中心电子保函服务平台,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金到账截止时间前,否则其投标将被否决。

2、****天****公司:投标保证金未按招标文件要求第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。采用保函形式:投标人通****交易中心电子保函服务平台,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金到账截止时间前,否则其投标将被否决。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


******公司中小企业声明函.pdf

****中小企业声明函.pdf

中标候选人公示****0212.pdf

****集团有限公司中小企业申明函.pdf

主要资格一览表.pdf

投标报价得分汇总表.pdf

附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~