招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
**建投雄安﹒**未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包中标候选人公示
| 招标项目名称: | **建投雄安﹒**未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包 |
| 招标项目编号: | **** |
| 公示名称: | **建投雄安﹒**未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****001 |
公示内容
| 标段: | **建投雄安﹒**未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包 |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
| 开标时间: | 2025年2月10日 | 开标地点: | 开标室二 |
| 公示开始日期: | 2025年2月13日 | 公示截止日期: | 2025年2月17日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | ****,******公司 | 568.604883 | 568.604883 | 合格 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****公司,**炎黄联合****公司 | 572.677836 | 572.677836 | 合格 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司,****集团有限公司 | 569.832808 | 569.832808 | 合格 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ****,******公司 | 尚会英 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 冀113********11837 |
| 2 | ****公司,**炎黄联合****公司 | 刘越 | 工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 冀113********12999 |
| 3 | ****公司,****集团有限公司 | 赵强 | 中级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 冀113********10735 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ****,******公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级, 建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
| 2 | ****公司,**炎黄联合****公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级, 建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
| 3 | ****公司,****集团有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级, 建筑行业甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****,******公司 | 尚会英 | **建投雄安﹒**未来城项目安全应急装备大厦装修工程施工总承包 | **** | 2024-08-31 | ****819.90元 |
| 2 | ****,******公司 | 尚会英 | ****党校****学院)校园功能完善提升项目-文体中心改造项目 | ****党校****学院)、****政府****中心 | 2023-08-11 | ****5482.26元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ****,******公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 2 | ****公司,**炎黄联合****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | ****公司,****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ****,******公司 | 31.20 | 33.20 | 31.40 | 32.50 | 31.30 |
| 2 | ****公司,**炎黄联合****公司 | 29.90 | 32.60 | 31.40 | 31.10 | 31.10 |
| 3 | ****公司,****集团有限公司 | 29.40 | 33.00 | 31.40 | 30.10 | 30.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ****,******公司 | 39.9100 | 86.83 |
| 2 | ****公司,**炎黄联合****公司 | 39.7600 | 70.98 |
| 3 | ****公司,****集团有限公司 | 39.9700 | 70.91 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司,******公司 | 未按招标文件投标人资格要求7.2提供施工负责人无其他在建项目承诺书。 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
| 联系人 | 田鹏 | 联系人 | 刘阳 薛士琼 |
| 地址 | **省**市**县明朗南街131号 | 地址 | **市**路486号 |
| 电话 | 0312-****836 | 电话 | 137****5600 186****0389 |
| 电子邮箱 | \ | 电子邮箱 | ****@163.com |
8.发布媒介
| 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 全部投标单位:******公司,******公司;****公司,****集团有限公司;****公司,**炎黄联合****公司;****,******公司。 |
附件: