招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市水网水生态保护修复工程(2024年度)中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家****管理处的**市水网水生态保护修复工程(2024年度)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **金****公司 | **市****公司 | | 投标报价(元) | ****812.72 | ****046.92 | ****585.52 | | 项目负责人 | 吕小燕 | 杨红 | 倪翠红 | | 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.000000 | | 材料 | 0.000000 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | **** | 项目负责人 | 吕小燕 | 项目经理 | 320***********1648 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 苏232****11064 | | **金****公司 | 项目负责人 | 杨红 | 项目经理 | 320***********0229 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 苏232****21955 | | **市****公司 | 项目负责人 | 倪翠红 | 项目经理 | 320***********0366 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 苏232****06798 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | | **** | **区2023年度农村生态河道建设工程 | **** | 2023-07-24 | ****8936.64 | | **金****公司 | **区**水体提质增效综合整治工程---主**河道清淤工程 | **市****建设局 | 2024-04-29 | ****605.68 | | **市****公司 | **市十一圩港河道整治工程河道施工二标 | 张家****管理处 | 2022-08-09 | ****1005.53 |
|
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
|
| 2.1、未入围单位及原因 |
|
| 2.2、初审未通过单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 未通过原因 | | 1 | ****公司 | 保函未提供佐证材料(保费转账凭证),不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准要求。 | | 2 | ****公司 | 安全文明措施费不符合要求,改变了招标文件的不可竞争费用。 |
|
| 2.3、废标及原因 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **县水利****公司 | 32.3 | 33.2 | 29.4 | 32.63 | 35.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 太****公司 | 32.6 | 35.0 | 28.0 | 30.4 | 36.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 宜****公司 | 33.2 | 33.3 | 29.6 | 34.49 | 35.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | **市****公司 | 34.6 | 34.5 | 31.5 | 32.18 | 35.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | **** | 33.8 | 32.3 | 35.6 | 34.0 | 36.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | 32.8 | 32.7 | 30.3 | 30.95 | 30.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江****公司 | 33.6 | 33.0 | 36.95 | 32.65 | 36.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | 33.0 | 31.0 | 31.3 | 32.34 | 30.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****公司 | 32.6 | 32.1 | 33.5 | 31.84 | 36.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | 32.0 | 29.8 | 29.4 | 30.86 | 35.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****公司 | 32.2 | 32.4 | 35.2 | 33.0 | 36.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | **晨阳****公司 | 33.8 | 33.8 | 29.35 | 34.64 | 30.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ******公司 | 31.8 | 32.7 | 36.2 | 31.88 | 36.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | 32.6 | 30.7 | 28.0 | 34.42 | 35.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ******公司 | 32.0 | 32.5 | 29.3 | 29.85 | 30.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ******公司 | 31.5 | 32.8 | 29.4 | 30.75 | 30.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | **见龙****公司 | 34.6 | 35.0 | 28.0 | 30.52 | 36.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ******公司 | 31.6 | 31.9 | 34.4 | 33.2 | 36.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ****公司 | 34.2 | 32.4 | 35.3 | 32.98 | 36.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | **金****公司 | 32.5 | 33.0 | 37.0 | 32.28 | 36.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ******公司 | 34.0 | 32.6 | 29.6 | 32.95 | 30.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ****公司 | 31.0 | 33.8 | 30.4 | 31.21 | 36.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 淮****公司 | 32.6 | 31.8 | 30.3 | 29.68 | 34.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | **市****公司 | 33.9 | 33.3 | 33.3 | 34.45 | 36.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | **市******公司 | 31.8 | 29.7 | 29.4 | 30.79 | 30.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | **市****公司 | 33.2 | 33.5 | 31.0 | 31.99 | 35.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ******公司 | 31.8 | 33.6 | 33.7 | 34.45 | 35.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ******公司 | 31.5 | 34.3 | 29.2 | 30.71 | 36.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 迪****公司 | 33.6 | 32.3 | 30.5 | 33.37 | 31.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ****公司 | 33.2 | 33.9 | 30.3 | 30.8 | 35.9 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 其他标 | 得分 | | 1 | **县水利****公司 | ****394.91 | 59.31 | 32.63 | 0.0 | 91.94 | | 2 | 太****公司 | ****206.72 | 59.08 | 32.4 | 0.0 | 91.48 | | 3 | 宜****公司 | ****220.51 | 57.06 | 33.24 | 0.0 | 90.30 | | 4 | **市****公司 | ****585.52 | 59.74 | 33.74 | 0.0 | 93.48 | | 5 | **** | ****812.72 | 59.76 | 34.34 | 0.0 | 94.10 | | 6 | ******公司 | ****819.53 | 59.76 | 31.43 | 0.0 | 91.19 | | 7 | 江****公司 | ****927.00 | 58.42 | 34.46 | 0.0 | 92.88 | | 8 | ******公司 | ****365.80 | 59.05 | 31.65 | 0.0 | 90.70 | | 9 | ****公司 | ****610.80 | 59.04 | 33.23 | 0.0 | 92.27 | | 10 | ******公司 | ****111.91 | 56.11 | 31.53 | 0.0 | 87.64 | | 11 | ****公司 | ****967.53 | 58.43 | 33.8 | 0.0 | 92.23 | | 12 | **晨阳****公司 | ****482.55 | 59.73 | 32.44 | 0.0 | 92.17 | | 13 | ******公司 | ****032.53 | 57.88 | 33.76 | 0.0 | 91.64 | | 14 | ******公司 | ****493.29 | 58.87 | 32.24 | 0.0 | 91.11 | | 15 | ******公司 | ****058.67 | 58.74 | 30.79 | 0.0 | 89.53 | | 16 | ******公司 | ****096.91 | 59.18 | 30.91 | 0.0 | 90.09 | | 17 | **见龙****公司 | ****335.31 | 59.12 | 32.82 | 0.0 | 91.94 | | 18 | ******公司 | ****989.58 | 59.0 | 33.5 | 0.0 | 92.50 | | 19 | ****公司 | ****145.19 | 57.67 | 34.18 | 0.0 | 91.85 | | 20 | **金****公司 | ****046.92 | 59.59 | 34.18 | 0.0 | 93.77 | | 21 | ******公司 | ****702.57 | 59.78 | 31.99 | 0.0 | 91.77 | | 22 | ****公司 | ****300.00 | 57.76 | 32.52 | 0.0 | 90.28 | | 23 | 淮****公司 | ****765.30 | 59.89 | 31.86 | 0.0 | 91.75 | | 24 | **市****公司 | ****801.66 | 58.42 | 34.21 | 0.0 | 92.63 | | 25 | **市******公司 | ****909.98 | 57.46 | 30.46 | 0.0 | 87.92 | | 26 | **市****公司 | ****132.29 | 58.39 | 33.1 | 0.0 | 91.49 | | 27 | ******公司 | ****062.39 | 57.97 | 33.85 | 0.0 | 91.82 | | 28 | ******公司 | ****200.00 | 57.8 | 32.34 | 0.0 | 90.14 | | 29 | 迪****公司 | ****350.60 | 59.05 | 32.15 | 0.0 | 91.20 | | 30 | ****公司 | ****600.35 | 59.68 | 32.82 | 0.0 | 92.50 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本中标候选人公示期自2025-02-12起,至2025-02-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|