****受****的委托,就******县2024年1万亩高标准农田提升改造项目进行公开招标,于2025年2月11日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:******县2024年1万亩高标准农田提升改造项目
1.2项目编号:****
1.3资金来源:中央、省、市财政资金
1.4招标方式:公开招标
1.5招标范围:
第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包括但不限于包含初步设计方案规划编制、项目概算、规划图、单项工程设计图、图纸审查、项目实施方案编制、项目预算、施工图纸设计、施工图纸审查、项目施工全过程服务,工程施工、竣工验收、工程设计变更、工程移交、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作及招标人交办的其他工作。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分为两个标段
第一标段:******县2024年1万亩高标准农田提升改造项目工程总承包
2.2建设规模及内容:新打机井及配套,地埋管道,清淤疏浚排涝沟及沟渠衬砌,**及重建桥闸,**及提升改造田间道路等其他工程设施
2.3质量要求:
合格,具体要求如下:
设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。
施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。
3.资质要求:
第一标段资格要求:
3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);
3.2 资质要求:
①牵头单位具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
②设计单位具有农林行业(农业综合开发生态工程)工程设计乙级及以上资质或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;
3.3 人员要求:①拟派项目经理须具有水利水电工程或市政工程贰级及以上注册建造师证书;且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;
②拟派技术负责人具有相关专业中级及以上职称,并提供网页版查询截图;
③拟派设计负责人具有相关专业(水利或农林)中级及以上职称,并提供网页版查询截图;
注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续3个****社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。
3.4 财务要求:提供近三年(2021、2022、2023****事务所或审计机构审计的财务报告,****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明。(联合体投标的,牵头人提供即可)
3.5 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,提供网页查询截图,附在投标文件中】;(联合体投标的,联合体各方均需提供)
3.6其他要求:(联合体投标的,联合体各方均需提供)
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同****集团公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东(或投资人)信息查询截图);
3.7 本标段接受联合体投标
3.7.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。
3.7.2 若以联合体投标的,应满足下列要求:
(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;
(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;
(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
(4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。
(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。
4.计划工期:
第一标段:180日历天(含设计周期)
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
| 序号 | 定标候选人 | 投标报价(费率)(工程**费) | 投标费率(费率)(设计费) | 项目经理 | 设计负责人 | 质量要求 | 计划工期 |
| 1 | ****(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 98.50% | 1.47% | 赵赛 | 万国辉 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 2 | ******公司(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 97.88% | 1.49% | 沈胜梁 | 张笑中 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 3 | 中恒****公司(牵头人)、**省山水****公司(成员) | 99.22% | 1.45% | 乔慧 | 苏鹏飞 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 4 | ******公司(牵头人)、******公司(成员) | 99.38% | 1.41% | 柴景昭 | 刘广鑫 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 5 | ******公司(牵头人)、**省****设计院有限公司(成员) | 98.83% | 1.48% | 侯平辉 | 史玉平 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 6 | ******公司(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 96.98% | 1.48% | 陈秋华 | 宋家乐 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 7 | ******公司(牵头人)、****公司(成员) | 97.66% | 1.46% | 王晓丽 | 赵利刚 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 8 | ****公司(牵头人)、中誉****公司(成员) | 98.00% | 1.47% | 魏春绪 | 赵成伟 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 9 | ******公司(牵头人)、**建工****公司(成员) | 97.50% | 1.45% | 李文续 | 刘赫 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
| 10 | ******公司(牵头人)、******公司(成员) | 99.45% | 1.38% | 杨少华 | 赵飞 | 合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格 | 180日历天(含设计周期) |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
| 定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| ****(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 项目经理 | 赵赛 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫241****52424 |
| 技术负责人 | 王丽平 | 技术负责人 | 职称证 | C090********367 | |
| 设计负责人 | 万国辉 | 设计负责人 | 职称证 | ****756 | |
| 施工员 | 王飒 | 施工员 | 施工员岗位证 | SGL202****1679 | |
| 安全员 | 田国丽 | 安全员 | 安全考核合格证 | 豫水安 C202****0725 | |
| 质检员 | 王森 | 质检员 | 质检员岗位证 | SGL202****1142 | |
| 预算员 | 阮文利 | 预算员 | 预算员岗位证 | H411********965 | |
| 资料员 | 张洲 | 资料员 | 资料员岗位证 | SGL202****0706 | |
| 材料员 | 张志锋 | 材料员 | 材料员岗位证 | SGL202****1613 | |
| ******公司(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 项目经理 | 沈胜梁 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241****53526 |
| 技术负责人 | 张荣杰 | 技术负责人 | 职称证 | C201********200000070 | |
| 设计负责人 | 张笑中 | 设计负责人 | 职称证 | C199********018 | |
| 企业主要负责人 | 孟倩倩 | 企业主要负 责人 | 安全生产考核合格 证 | 豫水安A202****0284 | |
| 施工员 | 李潇潇 | 施工员 | 岗位证 | SGL202****0670 | |
| 质量员/质检员 | 王梅珠 | 质量员/质检 员 | 岗位证 | SGL202****0645 | |
| 安全员/专职安全员 | 袁亚杰 | 安全员/专职 安全员 | 岗位证 | 豫水安C202****0614、 SGL202****1443 | |
| 材料员 | 宋慧芳 | 材料员 | 岗位证 | SGL201****2536 | |
| 资料员 | 王乐乐 | 资料员 | 岗位证 | SGL202****2921 | |
| 预算员 | 孙佳怡 | 预算员 | 岗位证 | 2023JX****191 | |
| 造价师 | 常艳 | 造价师 | 岗位证 | 建 [造]132********082 | |
| 中恒****公司(牵头人)、**省山水****公司(成员) | 项目经理 | 乔慧 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****42727 |
| 技术负责人 | 王政元 | 技术负责人 | 建设施工中级职称证 | C201********901200126 | |
| 专职安全员 | 吴小华 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****555 | |
| 施工员 | 展艺艺 | 施工员 | 施工员证 | 041********29000090 | |
| 质量员 | 范亚辉 | 质量员 | 质量员证 | 041********17000111 | |
| 安全员 | 李小菊 | 安全员 | 安全员证 | Y041********00066 | |
| 材料员 | 孙素红 | 材料员 | 材料员证 | 041********29000155 | |
| 资料员 | 罗晨晨 | 资料员 | 资料员证 | 041********29000185 | |
| 造价师 | 李嫚 | 造价师 | 一级造价师证 | 建[造]112********310 | |
| 设计项目负责人 | 苏鹏飞 | 设计项目负责人 | 水利中级职称证 | C199********076 | |
| 设计技术负责人 | 宫** | 设计技术负责人 | 水利高级职称证 | B011****0223 | |
| 设计专业负责人 | 孙晓静 | 设计专业负责人 | 水利高级职称证 | B091****0007 | |
| 设计专业负责人 | 黄鑫 | 设计专业负责人 | 水利水电中级职称证 | C202********500000144 | |
| 设计专业负责人 | 黄丰硕 | 设计专业负责人 | 城乡规划中级职称证 | C202********500000323 | |
| ******公司(牵头人)、******公司(成员) | 项目经理 | 柴景昭 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241****40078 |
| 技术负责人 | 冯英哲 | 技术负责人 | 工程师证 | C090********034 | |
| 设计负责人 | 刘广鑫 | 设计负责人 | 工程师证 | C159********486 | |
| 质量员 | 王冰建 | 质量员 | 岗位证 | 230********60568 | |
| 施工员 | 刘** | 施工员 | 岗位证 | 230********57127 | |
| 预算人员 | 谢云萍 | 预算人员 | 岗位证 | 230********61073 | |
| 安全员 | 李志广 | 安全员 | 岗位证 | 230********65147 | |
| 资料员 | 周书豪 | 资料员 | 岗位证 | 230********61401 | |
| ******公司(牵头人)、**省****设计院有限公司(成员) | 项目经理 | 侯平辉 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫241****00616 |
| 技术负责人 | 王建伟 | 技术负责人 | 职称证 | C202********900001151 | |
| 设计项目负责人 | 史玉平 | 设计项目负责人 | 职称证 | C202********200000030 | |
| 专职安全员 | 查丽娜 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)1157 863 | |
| 施工员 | 冯记朋 | 施工员 | 岗位证 | 240********17105 | |
| 质量员 | 于云贺 | 质量员 | 岗位证 | 240********17700 | |
| 安全员 | 王艳辉 | 安全员 | 岗位证 | 240********15748 | |
| 材料员 | 周萍 | 材料员 | 岗位证 | 240********14002 | |
| 资料员 | 党华琴 | 资料员 | 岗位证 | 041********17001391 | |
| 造价员 | 李红雷 | 造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建【造】112****00210 00 | |
| ******公司(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 项目经理 | 陈秋华 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241****32783 |
| 技术负责人 | 张凤民 | 技术负责人 | 职称证 | ****0246 | |
| 设计负责人 | 宋家乐 | 设计负责人 | 职称证 | C202********100000792 | |
| 施工员 | 亢文强 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****2295 | |
| 安全员 | 李雅妮 | 安全员 | 安全员证 | SGL202****2392 | |
| 质量员 | 郝慧慧 | 质量员 | 质量员证 | SGL202****2297 | |
| 预算员 | 代佩琪 | 预算员 | 预算员证 | 2023JX****306 | |
| 材料员 | 张广威 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****2633 | |
| 资料员 | 周翠 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****2294 | |
| 专职安全员 | 张文静 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫水安 C202****0556 | |
| ******公司(牵头人)、****公司(成员) | 项目经理 | 王晓丽 | 项目经理 | 建造师 | 豫241****99627 |
| 技术负责人 | 梁红委 | 技术负责人 | 职称证 | C049********014 | |
| 设计负责人 | 赵利刚 | 设计负责人 | 职称证 | B202********0078 | |
| 施工员 | 王勇 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****0602 | |
| 安全员 | 张娟 | 安全员 | 安考证/ 安全员证 | 豫水安 C201****0032/ SGL202****2468 | |
| 质量员 | 石桂英 | 质量员 | 质检员证 | SGL201****1860 | |
| 预算员 | 王海兰 | 预算员 | 造价师证 | 建[造]111********430 | |
| 资料员 | 田薇 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****1731 | |
| 材料员 | 张萌萌 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****2354 | |
| 企业负责人 | 陈飞 | 企业负责人 | 安考证 | 豫水安A201****0058 | |
| ****公司(牵头人)、中誉****公司(成员) | 项目经理 | 魏春绪 | 项目经理 | 建造师 | 豫241****18792 |
| 技术负责人 | 刘亚杰 | 技术负责 人 | 职称证 | C202********901200191 | |
| 设计负责人 | 赵成伟 | 设计负责 人 | 职称证 | C202********500000124 | |
| 施工员 | 李冲 | 施工员 | 岗位证 | 240********29348 | |
| 质量员 | 王岩 | 质量员 | 岗位证 | 240********29492 | |
| 安全员 | 刘阿利 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫** C3(2023)****204 | |
| 资料员 | 瞿奇 | 资料员 | 岗位证 | 240********32239 | |
| 预算员 | 余淑真 | 预算员 | 岗位证 | 240********75030 | |
| ******公司(牵头人)、**建工****公司(成员) | 项目经理 | 李文续 | 项目经理 | 二级注册建造师、安全生产考核合格证 书 | 豫241********02317 、豫水安B202****0145 |
| 技术负责人 | 顾雅丽 | 技术负责人 | 水利水电工程师 | C090********210 | |
| 设计负责人 | 刘赫 | 设计负责人 | 水利水电工程师 | 2022C15812 | |
| 专职安全员 | 郑虎山 | 专职安全 员 | 安全生产考核合格证书、安全员岗位证 | 豫水安C202****0296、SGL202****1347 | |
| 安全员 | ** | 安全员 | 安全生产考核合格证书、安全员岗位证 书 | 豫水安C201****0094、SGL201****0378 | |
| 施工员 | 吴帅 | 施工员 | 施工员岗位证书 | SGL201****0073 | |
| 质量员 | 张悦 | 质量员 | 质检员岗位证书 | SGL201****0500 | |
| 材料员 | 王向丽 | 材料员 | 材料员岗位证书 | SGL202****1357 | |
| 资料员 | 孔凌筱 | 资料员 | 资料员岗位证书 | SGL201****0478 | |
| 造价工程师 | 穆英鸽 | 造价工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造 ]132********610 | |
| ******公司(牵头人)、******公司(成员) | 项目经理 | 杨少华 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫241********02230 |
| 技术负责人 | 王永豪 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202********300000029 | |
| 设计负责人 | 赵飞 | 设计负责人 | 工程师 | C202********500000626 | |
| 质量员 | 谭木成 | 质量员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****3224 | |
| 施工员 | 董智睿 | 施工员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | SGL202****2702 | |
| 预算人员 | 张春香 | 预算人员 | 壹级造价师 | 建[造]112********433 | |
| 专职安全员 | 钞四岗 | 安全员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | SGL202****1330 豫水安C(2019)00592 | |
| 资料员 | 刘书纳 | 资料员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****3311 |
4.3定标候选人企业业绩:无此项要求
4.4定标候选人项目经理业绩:无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 第一标段资格要求: 3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供); 3.2 资质要求: ①牵头单位具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证; ②设计单位具有农林行业(农业综合开发生态工程)工程设计乙级及以上资质或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质; 3.3 人员要求:①拟派项目经理须具有水利水电工程或市政工程贰级及以上注册建造师证书;且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书; ②拟派技术负责人具有相关专业中级及以上职称,并提供网页版查询截图; ③拟派设计负责人具有相关专业(水利或农林)中级及以上职称,并提供网页版查询截图; 注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续3个****社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。 3.4 财务要求:提供近三年(2021、2022、2023****事务所或审计机构审计的财务报告,****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明。(联合体投标的,牵头人提供即可) 3.5 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,提供网页查询截图,附在投标文件中】;(联合体投标的,联合体各方均需提供) 3.6其他要求:(联合体投标的,联合体各方均需提供) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同****集团公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东(或投资人)信息查询截图); 3.7 本标段接受联合体投标 3.7.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。 3.7.2 若以联合体投标的,应满足下列要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
| 序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
| 1 | ****(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 响应 |
| 2 | ******公司(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 响应 |
| 3 | 中恒****公司(牵头人)、**省山水****公司(成员) | 响应 |
| 4 | ******公司(牵头人)、******公司(成员) | 响应 |
| 5 | ******公司(牵头人)、**省****设计院有限公司(成员) | 响应 |
| 6 | ******公司(牵头人)、****集团有限公司(成员) | 响应 |
| 7 | ******公司(牵头人)、****公司(成员) | 响应 |
| 8 | ****公司(牵头人)、中誉****公司(成员) | 响应 |
| 9 | ******公司(牵头人)、**建工****公司(成员) | 响应 |
| 10 | ******公司(牵头人)、******公司(成员) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:初步评审:******公司,设计服务费投标报价高于招标控制价,视为无效投标。
详细评审:投标人******公司和******公司未提供施工进度网络图,******公司施工进度网络图不符合招标文件项目要求,以上投标人不符合技术标评审标准做无效标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
2025年2月13日至2025年2月17日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》同时发布。
九、联系方式
招标人:****
地 址:**县建设路中段
联 系 人:刘先生
电 话:0371-****6696
代理机构:****
地 址:**市**区育新街 18 号(雅居美域小区临街方大咨询)
联 系 人:寇先生
联系方式:0371-****4066
监督部门:****
电话:0371-****1571