虞城县教育体育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告

发布时间: 2025年02月12日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年农村义务教育****学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告

********体育局的委托,就****2025年农村义务教育****学校食堂供餐食材采购配送项目进行公开招标采购,现就本次采购的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****2025年农村义务教育****学校食堂供餐食材采购配送项目;

2、招标编号:商政采〔2025〕032号;

3、项目编号:****;

4、资金来源:财政资金;

5、项目控制价:基准价的90%(以提供的****委员会上月最后一周的问询价格为基准价);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月20日在《****政府采购网》、《中国政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年02月11日

2、评审地点:****交易中心评标室

3、评审委员会名单:组长:皇甫庭;成员:孙红娟、张景忠、张士真、屠琳、杨明(采购人代表)、唐云飞(采购人代表);

四、评审结果

经****确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****;

中 标 价:基准价的89.5%;大写:基准价的百分之捌拾玖点伍;

注册地址:**省**市市辖区郑东新区**路80****中心6号楼703号;

第二标段:

中 标 人:河****公司;

中 标 价:基准价的89.95%;大写:基准价的百分之捌拾玖点玖伍;

注册地址:**省**市**县城郊乡****工业园2号院;

第三标段:

中 标 人:**优****公司;

中 标 价:基准价的86.5%;大写:基准价的百分之捌拾陆点伍;

注册地址:****示范区**大道与105国道交叉口向东200米**6号独

栋;

第四标段:

中 标 人:******公司;

中 标 价:基准价的89.98%;大写:基准价的百分之捌拾玖点玖捌;

注册地址:****开发区****社区;

第五标段:

中 标 人:**耕读时****公司;

中 标 价:基准价的86%;大写:基准价的百分之捌拾陆;

注册地址:****示范区310****中心批发市场院内9号高架库区10号;

第六标段:

中 标 人:****酒店****公司;

中 标 价:基准价的89.97%;大写:基准价的百分之捌拾玖点玖柒;

注册地址:****园区凯旋路中段 29 ****中学南侧);

第七标段:

中 标 人:**隆****公司

中 标 价:基准价的89.96%;大写:基准价的百分之捌拾玖点玖陆;

注册地址:**省**市**县田庙乡腾湾村**路2号;

五、主要中标标的(核心产品)

第一标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:臻品六星小麦粉;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第二标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:五得利、海皇、兴旺;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第三标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:华瑞;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第四标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:五得利、海皇;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第五标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:五得利;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第六标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:华健牌;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第七标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:**牌;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

六、否决投标单位及原因

第二标段:****公司因投标报价 96%,超出本项目采购控制价,按废标处理。

第七标段:****公司因为在开标记录表中无投标报价、质量要求、供货期限、供货地点等内容,否决其投标。******公司因未按采购文件中“第四章 评标办法-资格评审标准要求”,将相关证明资料上传至“市场主体诚信库”,不符合采购文件要求,否决其投标。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****;主观因素评分:48.29分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:83.29分;

2、投标单位:河****公司;主观因素评分:38.43分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.83分;最终得分:68.26分;

3、投标单位:**市百****公司;主观因素评分:36.86分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.87分;最终得分:66.73分;

第二标段:

1、投标单位:河****公司;主观因素评分:49分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.68分;最终得分:83.68分;

2、投标单位:******公司;主观因素评分:36.57分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:71.57分;

3、投标单位:****商贸有限公司;主观因素评分:35分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.68分;最终得分:69.68分;

4、投标单位:****商贸有限公司;主观因素评分:33.14分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.7分;最终得分:67.84分;

第三标段:

1、投标单位:**优****公司;主观因素评分:46.57分;客观因素评分:5分;投标报价算分:24.42分;最终得分:75.99分;

2、投标单位:****商贸有限公司;主观因素评分:34.57分;客观因素评分:0分;投标报价算分:30分;最终得分:64.57分;

3、投标单位:******公司;主观因素评分:37.14分;客观因素评分:0分;投标报价算分:23.47分;最终得分:60.61分;

4、投标单位:**万禾****公司;主观因素评分:34.14分;客观因素评分:0分;投标报价算分:23.73分;最终得分:57.87分;

第四标段:

1、投标单位:******公司;主观因素评分:47.29分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.84分;最终得分:82.13分;

2、投标单位:******公司;主观因素评分:37.71分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:72.71分;

3、投标单位:**市晴****公司;主观因素评分:34.29分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.87分;最终得分:69.16分;

4、投标单位:****商贸有限公司;主观因素评分:33.14分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.93分;最终得分:68.07分;

第五标段:

1、投标单位:**耕读时****公司;主观因素评分:45分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:80分;

2、投标单位:**万****公司;主观因素评分:36.57分;客观因素评分:0分;投标报价算分:28.67分;最终得分:65.24分;

3、投标单位:**食****公司;主观因素评分:33.43分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.66分;最终得分:63.09分;

4、投标单位:****商贸有限公司;主观因素评分:31.29分;客观因素评分:0分;投标报价算分:28.99分;最终得分:60.28分;

第六标段:

1、投标单位:****酒店****公司;主观因素评分:51.57分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:86.57分;

2、投标单位:****公司;主观因素评分:48分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.99分;最终得分:82.99分;

3、投标单位:河****公司;主观因素评分:37.71分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.99分;最终得分:72.7分;

4、投标单位:****商贸有限公司;主观因素评分:34.86分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.99分;最终得分:64.85分;

第七标段:

1、投标单位:**隆****公司;主观因素评分:47.86分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.9分;最终得分:82.76分;

2、投标单位:****集团有限公司;主观因素评分:40.57分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.99分;最终得分:75.56分;

3、投标单位:****公司;主观因素评分:36分;客观因素评分:0分;投标报价算分:30分;最终得分:66分;

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:****协会-关于印发《**招标代理服务收费指导意见》的通知-豫招协【2023】002号文件的计费标准,收取代理服务费。

第一标段收费金额:104337元;

第二标段收费金额:107598元;

第三标段收费金额:110082元;

第四标段收费金额:112023元;

第五标段收费金额:105246元;

第六标段收费金额:110420元;

第七标段收费金额:105644元;

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

无。

十二、联系方式

采购人:****

地址:**县至诚六路

联系人:张女士

联系方式:0370-****016

名称:****

地址:郑****开发区翠竹街1号23幢3层01号

联系人:吴女士

联系方式:175****9785

****

2025年02月12日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-02-12
中标通知
虞城县教育体育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~