| ****交易中心定标候选人公示 | |||||||||||||||
| 项目名称 | **市**大道入河雨水管网建设工程 | ||||||||||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 0394-****956 | ||||||||||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 183****1917 | ||||||||||||
| 监督单位 | ****委员会 | 联系电话 | 0394-****313 | ||||||||||||
| 开标日期 | 2025年02月11日 | 公示结束日期 | 2025年02月17日 | ||||||||||||
| 2标段:本项目(****)施工 | |||||||||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||
| **** | ****8710.53 | 朱巧利 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
| ******公司 | ****6175.35 | 张铁成 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
| ******公司 | ****1658.13 | 史艳艳 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
| ******公司 | ****1587.31 | 张永波 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
| ******公司 | ****2611.36 | 孙晋彩 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
| ******公司 | ****4503.18 | 李世峰 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||||
| 被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
| 1 | ******公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
| 2 | ******公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
| 3 | ******公司 | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
| 4 | 中恒****公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
| 5 | **省****公司 | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
| 6 | ******公司 | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
| 7 | ******公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
| 8 | **泉润****公司 | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
| 9 | 中联科建(陕****公司 | 投标人资质不符合招标文件要求 | |||||||||||||
| 10 | ******公司 | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
| 11 | ******公司 | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
| 12 | ******公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
| 附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||||
| 定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||||
| **** | 项目经理 | 朱巧利 | 二级建造师注册证书 | 豫241****25722 | |||||||||||
| 技术负责人 | 刘继永 | 职称证 | CX130********109 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 张仁帝 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****583 | ||||||||||||
| 施工员 | 张议文 | 岗位证 | 240********18623 | ||||||||||||
| 材料员 | 田秦宪 | 岗位证 | 240********19485 | ||||||||||||
| 资料员 | 田景宾 | 岗位证 | 240********20077 | ||||||||||||
| 安全员 | 曹利峰 | 岗位证 | 240********18649 | ||||||||||||
| 质量员 | 黄文义 | 岗位证 | 240********18647 | ||||||||||||
| 造价员 | 张盼 | 岗位证 | 机械****21358 | ||||||||||||
| 合同商务负责人 | 顾凯 | 职称证 | B130****0009 | ||||||||||||
| ******公司 | 项目经理 | 张铁成 | 二级建造师注册证书 | 豫241****23317 | |||||||||||
| 技术负责人 | 程磊 | 职称证 | B202********2161 | ||||||||||||
| 质量员 | 程磊丽 | 岗位证 | 240********95969 | ||||||||||||
| 安全员 | 谷盼红 | 岗位证 | 240********92394 | ||||||||||||
| 施工员 | 程习明 | 岗位证 | 240********93162 | ||||||||||||
| 材料员 | 张利萍 | 岗位证 | 240********92568 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 朱高峰 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****524 | ||||||||||||
| 资料员 | 翁沥云 | 岗位证 | 240********96039 | ||||||||||||
| 合同商务负责人 | 孙天常 | 职称证 | C159********633 | ||||||||||||
| ******公司 | 项目经理 | 史艳艳 | 二级建造师注册证书 | 豫241********11150 | |||||||||||
| 技术负责人 | 周胜利 | 职称证 | C202********210600154 | ||||||||||||
| 质量员 | 黄俊红 | 岗位证 | 230********74906 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 王会会 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****300 | ||||||||||||
| 施工员 | 潘小芳 | 岗位证 | 240********68824 | ||||||||||||
| 材料员 | 王小光 | 岗位证 | 230********74906 | ||||||||||||
| 造价工程师 | 张保伟 | 一级造价师注册证书 | 建[造]112********834 | ||||||||||||
| 合同商务负责人 | 田彦岭 | 二级建造师注册证书 | 豫241****33392 | ||||||||||||
| 项目经理 | 张永波 | 二级建造师注册证书 | 豫241****36746 | ||||||||||||
| ******公司 | 技术负责人 | 张庆林 | 职称证 | C099********625 | |||||||||||
| 质量员 | 宋艳玲 | 岗位证 | 041****60002 ****096 | ||||||||||||
| 安全员 | 邢晓利 | 岗位证 | 200****065589 | ||||||||||||
| 测量员 | 庞欠欠 | 岗位证 | Y041********00382 | ||||||||||||
| 材料员 | 王琳 | 岗位证 | 041********20000104 | ||||||||||||
| 资料员 | 李颖 | 岗位证 | 041****40002 ****093 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 陈召贵 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****856 | ||||||||||||
| 安全员 | 邢晓利 | 岗位证 | 200****065589 | ||||||||||||
| 预算员 | 陈杰 | 岗位证 | 机械****12176 | ||||||||||||
| 合同商务负责人 | 宋** | 岗位证 | 豫**A(2023)****052 | ||||||||||||
| ******公司 | 项目经理 | 孙晋彩 | 二级建造师注册证书 | 豫241********03445 | |||||||||||
| 技术负责人 | 宋双 | 职称证 | C202********101401294 | ||||||||||||
| 质量员 | 洪松 | 岗位证 | 240********19998 | ||||||||||||
| 安全员 | 孔汉文 | 岗位证 | 230********66887 | ||||||||||||
| 施工员 | 李红超 | 岗位证 | 240********05472 | ||||||||||||
| 材料员 | 李艳军 | 岗位证 | 240********16038 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 杨梦雨 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****925 | ||||||||||||
| 资料员 | 张** | 岗位证 | 2024JX****041 | ||||||||||||
| 预算员 | 刘和聪 | 岗位证 | 240********13538 | ||||||||||||
| 合同商务负责人 | 张栋 | 二级建造师注册证书 | 豫241****14909 | ||||||||||||
| ******公司 | 项目经理 | 李世峰 | 二级建造师注册 | 豫241********04548 | |||||||||||
| 技术负责人 | 刘国前 | 职称证 | c202********903401313 | ||||||||||||
| 质量员 | 郭瑞 | 岗位证 | 2025JP011450 | ||||||||||||
| 施工员 | 张允新 | 岗位证 | 2025JP011451 | ||||||||||||
| 造价师 | 张亚平 | 一级造价师注册证书 | 建[造]112********489 | ||||||||||||
| 资料员 | 曹祺祯 | 岗位证 | 2024JX****311 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 李玲 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****347 | ||||||||||||
| 合同商务负责人 | 赵艳文 | 岗位证 | 2024JX****324 | ||||||||||||
| 附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||||
| 定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||||
| **** | **县地下水超采综合治理工程 | ****水利局 | 2023年10月25日 | ****518.5元 | |||||||||||
| 太**沙北**侧雨污管网改造工程 | ****管理局 | 2023年06月02日 | 186772.13元 | ||||||||||||
| ******公司 | ****中心护栏众太阳能防撞柱工程 | ****工程队 | 2022年11月10日 | ****500元 | |||||||||||
| **县****公司**县机西高速黄桥站至县城连接线(华富大道)两侧护栏及太阳能防撞柱工程项目 | **县****公司 | 2022年05月23日 | ****700元 | ||||||||||||
| ******公司 | ****示范区搬口办事处西赵行政村道路硬化、照明工程及雨污水管网工程项目采购 | ****示范区搬口办事处 | 2023年12月27日 | 460800元 | |||||||||||
| ******公司 | 2022年**县村级道路建设项目 | ****办公室 | 2022年7月12日 | 862821.82元 | |||||||||||
| 太**乡村**食用菌及菊花产业项目 | ****乡村**局 | 2023年06月19日 | ****830.47元 | ||||||||||||
| ******公司 | **县**大道(经四路-高**路)基础设施提升改造项目 | **经开区****公司 | 2024年01月16日 | ****500元 | |||||||||||
| ******公司 | ****示范区管****领导小组办公室2024年衔接推进乡村**项目(第三批)工程采购项目 | ****示范区管理委员会 | 2024年07月29日 | ****497.14元 | |||||||||||
附件: