[浙江省﹒温州市﹒文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标

发布时间: 2025年02月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


文**乡村**共同**示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇**至垟公坪环湖公路改造工程)中标候选人公示

(评定分离)

项目编号:****

由 **** 建设的 文**乡村**共同**示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇**至垟公坪环湖公路改造工程) 招标代理人为:****。于2025年2月11日09时30分在 ****交易中心(**省文**大峃镇西门街50号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025 年2月12日始三个 日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

表 1-中标候选人结果

中标候选人

名称

****

**万畅****公司

**县****公司

******公司

******公司

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件

要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

工期

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

企业资质及
证书编号

公路工程施工总承包贰级
D****52078

公路工程施工总承包贰级

D****55813

公路工程施工总承包贰级

D****16804

公路工程施工总承包贰级

D****16062

公路工程施工总承包贰级

D****46917

投标报价

(元)

****353.00

****980.00

****110.00

****945.00

****275.00

项目负责人

周海舟

雷建军

潘文明

陈志云

吴文豪

项目负责人资质及证书编号

二级注册建造师

浙233********06562

二级注册建造师

浙233********05170

二级注册建造师

浙233********26804

二级注册建造师

浙233********10898

二级注册建造师

浙233********01367

以上排名不分先后。

表 2-中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模

****

**镇2020年度竹林村聚隆桥改造工程(重新招标)

2020年-2020年,桥梁拼宽后净宽8.5米,南侧拼宽路面宽度9米,按三级公路标准施工。

**万畅****公司

2020年四好农村路专项建设--渌渚镇C770杨袁邵家至碧沼寺提升改造工程

2020年-2022年,路线全长1.112公里,工程按四级公路标准实施。

**县****公司

**市宝溪乡“水文公园”项目配套桥梁及道路连接线工程

2020年-2021年,项目总概算500万元,合同造价240.1829万元,工程按三级公路标准建设。

******公司

锦凤路西延公路工程

2022年-2023年,全线长度2236米,工程按四级公路标准设计。

******公司

**区2023年乡村公路提升工****中学-四埠头)

2023年-2024年,建设里长1.4公里,工程采用四级公路标准。

表 3-否决投标原因及依据

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****公司

项目负责人未提供相关业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知第3.5.5拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料。

投标人须知总则1.12.2: “投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否决。”







异议受理部门:**** 受理电话:151****3666

投诉受理部门:****运输局 投诉电话:0577-****4456

附:未入围单位名单:

****公司

******公司

******公司

****公司

绍****公司

****公司

****公司

******公司

******公司

****公司

******公司

****公司

****公司

金****公司

******公司

******公司

******公司

******公司

**省泰****公司

******公司

******公司

******公司

******公司

**市****公司

******公司

****公司

******公司

******公司

****集团有限公司

******公司

**市万豪****公司

******公司

******公司

****公司

******公司

**县交通****公司

****公司

****公司

******公司

****公司

**华****公司

******公司

****公司

****公司

****公司

**市****公司

******公司

****公司

******公司

****公司

******公司

****公司

****公司

****公司

******公司

****公司

******公司

****公司

****

****

2025年2月12日


招标进度跟踪
2025-02-12
候选人公示
[浙江省﹒温州市﹒文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~