赤峰市林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计赤峰市林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年02月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**市**县2025年高标准农田建设项目勘察设计
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-02-12 00:00:00
报名结束时间
2025-01-17 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-01-17 09:00:00

**市**县2025年高标准农田建设项目勘察设计第一标段中标候选人公示第2次

**市**县2025年高标准农田建设项目勘察设计第一标段评标复议工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**市**县2025年高标准农田建设项目勘察设计

项目编号

****001001

标段名称

**市**县2025年高标准农田建设项目勘察设计第一标段

标段编号

********01001

招标人

****

招标控制价

工程项目总投资的2%(含水**论证报告编制审批)

招标代理机构

****

开标时间

2025年1月17日09时00分

开标地点及标室

**自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****

资质类别及等级

工程设计:****水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业乙级。

工程勘察:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级

投标报价

2%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

卢明锋

相关证书名称和编号

职称证:水利工程正高级工程师(鲁210********0028)

注册执业证书:水工结构专业注册土木工程师(水利水电工程)201********620********000027

项目管理机构其他人员

项目技术负责人:王黎明 正高级工程师

专业负责人:毛云 正高级工程师

专业负责人:李淑芹 高级工程师

专业负责人:高莉莉 正高级工程师

专业负责人:许飞 高级工程师

专业负责人:周祥富 高级工程师

专业负责人:艾斌 高级工程师

专业负责人:崔居峰 高级工程师

专业负责人:杨静 正高级工程师

专业负责人:范杰利 高级工程师

后续服务负责人:王冬 工程师

主要参加:王丽芹 正高级工程师

主要参加 陈艳芳 正高级工程师

主要参加:王宁 高级工程师

主要参加:陈战军 高级工程师

主要参加:李建彬 高级工程师

主要参加:孙元超 工程师

主要参加:时玉强 高级工程师

主要参加:赵泮杰 高级工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①**县2024年高标准农田建设项目施工总承包项目(三期)第五标段;

②****农业农村局2022年高标准农田建设项目勘察设计;

③2024年高**高标准农田建设项目勘测设计;

④**2022年高标基准农田建设项目规划设计;

⑤2022年高**5.3万亩高标准农田建设项目勘测设计;

⑥2023年高**4.5万****示范区勘测设计服务;

⑦**区2024年高标准农田建设项目勘察设计采购;

⑧2021年高**6.17万亩高标准农田建设项目勘测设计;

⑨**县2023年度高标准农田建设项目勘察设计服务;

⑩高****服务中心高**马扎子灌区续建配套与现代化改造设计;

2、人员:

王黎明(水利水电工程规划注册土木工程师(水利水电工程)****229);

毛云(一级注册造价工程师建【造】112********007);

李淑芹(水工结构专业注册土木工程师(水利水电工程)****380);

高莉莉(水利水电工程规划注册土木工程师(水利水电工程)201********720********000004);

许飞 (水工结构专业注册土木工程师(水利水电工程)201********620********000019);

周祥富(注册土木工程师(岩土)AY****00556);

艾斌(注册土木工程师(岩土)AY****00455);

范杰利(水工结构专业注册土木工程师(水利水电工程)201********620********000020);

王冬 (水工结构专业注册土木工程师(水利水电工程)202********000000036);

王丽芹(水工结构专业注册土木工程师(水利水电工程)****379);

王宁(水工结构专业注册土木工程师(水利水电工程)****957);

3、财务审计报告:2021年度、2022年度、2023年度;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****设计研究院有限公司

资质类别及等级

工程设计:水利行业甲级

工程勘察:专业类(岩土工程、工程测量)甲级

投标报价

1.99%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

吴兵

相关证书名称和编号

职称证:高级工程师****0046

注册执业证书:注册土木工程师

(水利水电工程规划)202****7732

****00022

项目管理机构其他人员

水工结构专业人员:倪言波 高级工程师

岩土专业人员:朱亚 高级工程师

工程规划专业人员:石炜 高级工程师

概预算专业人员:陶娟 高级工程师

测绘专业人员:王建 高级工程师

勘察专业人员:陈冬华 高级工程师

设计人员:张智酝 高级工程师

设计人员:姜海涛 高级工程师

设计人员:张振鑫 工程师

设计人员:张家璇 工程师

设计人员:武俊杰 助理工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①**2023年3万亩高标准农田建设项目勘察设计;

②**2023年高标准农田建设项目勘察设计招标第五标段;

③**市2024年农田建设项目勘察设计(四标段);

④**2024年高标准农田建设项目勘察设计勘察设计招标第一标段;

⑤**2022年高标准农田建设项目勘察设计;

⑥**市**区2024年高标准农田建设项目勘察设计二标段;

2、人员:

吴兵(注册土木工程师(水利水电工程规划)202********000000022);

倪言波(注册土木工程师(水利水电工程-水工结 构)****579);

朱亚(注册土木工程师(岩土)AY****01263);

石炜(注册土木工程师(水利水电工程-规划)201********0000024);

陶娟(一级注册造价工程(水利工程)建(造)132********876);

3、财务审计报告:2021年度、2022年度、2023年度;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

****设计研究院有限公司

资质类别及等级

工程设计:水利行业甲级

工程勘察:专业类(岩土工程、工程测量)甲级

投标报价

1.99%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

冯耀辉

相关证书名称和编号

职称证:高级工程师

注册执业证书:注册土木工程师

(水利水电工程水土保持)****220

项目管理机构其他人员

技术负责人:徐进光 高级工程师

水工结构专业负责人:李梅婷 高级工程师

岩土工程专业负责人:李刚高级工程师

水工建筑专业负责人:马国山高级工程师

工程地质专业负责人:王小强 高级工程师

水土保持专业负责人:白毅高级工程师

工程规划专业负责人:曹建忠正高级工程师

工程测绘专业负责人:范玖国高级工程师

工程测量专业负责人:陈建城高级工程师

工程造价专业负责人:张晓燕高级工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①2022年**县高标准农田建设项目设计(一标段);

②2024年**高标准农田建设项目设计(1标段);

③**市**2024年高标准农田建设项目勘察设计服务第四标段;

④**2023年高标准农田建设项目勘察设计;

⑤黄**2023年高标准农田建设项目勘察设计服务项目一标段;

2、人员:

冯耀辉(注册土木工程师(水利水电工程水土保持)****220);

徐进光(注册土木工程师(水利水电工程水工结构)****953);

李梅婷(注册土木工程师(水利水电工程水工结构)AS****00044);

李 刚(注册土木工程师 (岩土工程)AY****00076);

曹建忠(注册土木工程师 (水利水电工程规划)****163);

张晓燕(注册造价工程师 (水利工程)建[造]132********855);

3、财务审计报告:2021年度、2022年度、2023年度;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

****公司

在形式评审中,评标委员会认定投标人****公司未按招标文件提供四、勘察设计费用清单,不满足投标文件格式要求.

4.2.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年02月12日——2025年02月17日

招标人

****

地址

**市**县党政综合楼4楼

联系人

付先生

受理电话

155****2519

行政监督单位

****农牧局

地址

**市**县党政综合楼4楼

联系人

李先生

受理电话

0476-****330


附件:
开标记录表.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2025-02-12
候选人公示
赤峰市林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计赤峰市林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~