芜湖市繁昌区漳河支流横山河高安河治理工程(高安河段一期)

发布时间: 2025年02月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

**市**区漳河支流**河**河治理工程(**河段一期)

项目编号

****

标段名称

**市**区漳河支流**河**河治理工程(**河段一期)

标段编号

WH120SL25SG000701

招标人

名称

****

地址

**市繁****服务中心 8 楼

联系人及电话

鲍工 181****0886

招标代理机构

名称

****

地址

******广场 A3 座 3 层

联系人及电话

吴世文180****9916、136****5115

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月10日 09:15

第一中标候选人

单位名称

****

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****2356.76

项目负责人

丰文意

证书编号:皖134********07444

资质证书名称:水利水电工程一级建造师

工期(天)

330

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**省长江崩岸应急治理工程第四批施工1标(成德洲护岸工程)

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:**省长江崩岸应急治理工程第四批施工1标(成德洲护岸工程)

加分业绩:**省长江崩岸应急治理工程第四批施工1标(成德洲护岸工程);**市秋浦河支流白洋河下游堤防加固工程

规定公示的技术负责人

技术负责人:胡桂莲

证书名称和编号:水利工程专业工程师 C****055

业绩:**至白庙长**堤加固工程

第二中标候选人

单位名称

******公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****5331.29

项目负责人

耿会平

证书编号:云253********02843

资质证书名称:水利水电工程二级建造师

工期(天)

330

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**省**市横江楼坝段河道治理工程

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:**省**市横江楼坝段河道治理工程

加分业绩:**省**市横江楼坝段河道治理工程;**江流域螳螂川青龙峡断面一级支流沙占河专项治理工程项目

规定公示的技术负责人

技术负责人:张荣

证书名称和编号:水利水电工程专业工程师 2020A130064

业绩:**省**市横江楼坝段河道治理工程

第三中标候选人

单位名称

****公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****9593.76

项目负责人

刘**

证书编号:皖234****04803

资质证书名称:水利水电工程二级建造师

工期(天)

330

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**市柏年河横河段防洪工程

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:**市柏年河横河段防洪工程

加分业绩:**市柏年河横河段防洪工程;**县萧濉**(S203快速通道至淮纺闸)治理工程

规定公示的技术负责人

技术负责人:王学国

证书名称和编号:水利施工类工程师 ****088

业绩:**市**区洺河三岔口至铁佛闸治理工程施工标

评标被否决单位及原因

1、**省****公司:不符合招标公告第3.5条,存在不良行为记录且在披露期内;

2、**市****公司:不符合招标公告第3.6****政府采购政策需要满足的资格要求,未提供《分包意向协议》;

3、**江利****公司:不符合招标公告第3.1条,项目经理B证过期。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.投标总报价得分计算方法:方法一

2.K:0.3

3.样本值单位:**华力****公司、****集团有限公司、******公司、中远****公司、******公司、**锦****公司

4.基准价:****0027.45

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

****中小企业声明函.pdf

评标得分情况一览表.pdf

****公司中小企业声明函.pdf

******公司中小企业声明函.pdf

中标候选人公示****0213.pdf

附件(5)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~