自贡兰田机场飞行能力提升项目(无人机飞行指控中心)

发布时间: 2025年02月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**兰田机场飞行能力提升项目****中心)评标结果公示变更
变更原因 未填写中标候选人业绩,现重新公示
项目及标段名称 **兰田机场飞行能力提升项目****中心)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0813-****079
招标人 **** 招标人联系电话 0813-****079
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****8918
开标地点 ****中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 ****0211 - 09:15:00
公示期 2025年02月14日 至 2025年02月20日 投标最高限价(元) ****000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中国****总院有限公司 ****000.00 ****000.00 90.29 第二名 ****设计院有限公司 ****000.00 ****000.00 78.19 第三名 ****集团有限公司 ****000.00 ****000.00 77.81
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国****总院有限公司)
项目负责人 谢维维 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 202****7367 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****设计院有限公司)
项目负责人 吉智文 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 201****0631 建筑 研究员
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司)
项目负责人 游本勇 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 201****4625 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中国****总院有限公司)
中航通飞****公司 ****中心 ****0907 ****1231 规划占地面积:26076.60 平方米,总建筑面积:20350平方米;其中:****中心建筑面积:11700平方米,由模拟器大厅和附楼组成。****中心附楼建筑面积:8650 平方米,为办公建筑,共四层。项目总投资 19433.97 万元人民币 ****000.00 袁伟军
沈****公司 沈飞航空配套产业园 (一期)项目 ****0731 ****1231 项目总用地约 444 亩,总建筑面积约 165376 平方米,**厂房、辅助及附属建筑。购置并安装机电设备,****园区道路、绿化、给水、排水、供热、照明、电力、通信、燃气等工程。**工程费****000000.00 元 ****300000.00 车文斌
****公司 C919 大型客机批生产条件能力(二期)建设项目其他工程 ****1205 ****0305 本项目地处**市**区,位于浦东国际机场护场河以南、第四及第五跑到**线之间。按照物流、零部件制造、部装、总装、整机喷漆和试飞交付、飞机维修的工艺分工以及生产辅助设施划分为三大区域,分别是科研办公区、生产区、试飞区,总建筑面积约175360 平方米,总投资额 ****500 万元,本期投资额385778 万元。 ****0000.00 毕学文
******公司 ****科技园项目(一期)EPC总承包 ****1019 ****1223 ①房屋工程:建筑面积44693㎡,其中:2****中心13445㎡(最大单跨跨度50m)、4****中心 30050㎡(最大单跨跨度45m)、6号动力站1056㎡、7号门房100㎡及8号门房42㎡;②室外工程 中央停机坪 18000㎡、南停机坪 10000㎡、车行道路、停车位、人行道、围墙、大门、绿化、七石方、地基处理、挡土墙、混凝土地沟、飞机系留装置、岗亭、景观、强电、弱电、给排水、消防、压缩空气管线及相关配套工程。项目总投资(本标段)61022万元。 ****000.00 陈征
****学院****研究院 临近空间浮空器艇库建设项目 ****0115 ****0305 总建筑面积 17040 平方米,投资估算约 22200 万元 ****000.00 麻博宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国****总院有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国****总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****设计院有限公司)
****国际航天城****公司 **自由******国际航天城卫星AIT****中心能力提升项目 ****0924 ****1108 **卫星总装系统、卫星试验系统、AIT 辅助系统设备等,新增工艺设备 42 台(套)。改造卫星总装测试厂房局部房间,改造面积 942.94m;项目总投资为 14315.64 万元 ****000.00 张育怀
****国际航天城****公司 **自由******国际航天城运载火箭数字化总装脉动生产线项目 ****0924 ****1024 项目拟**火箭总装系统,新增助推装配全向移动平台、芯一级装配全向移动平台、芯二级装配全向移动平台等工艺设备 75 台(套)。(规划初步设计及概算编制及后续相关配合服务),项目估算总投资为 25232.09 万元 ****100.00 张育怀
**空中****公司 (电力、氢能源)悬挂式空中****基地及示范试验线一期第一阶段勘察设计 ****0115 ****0514 规划占地面积:约 183 亩,总建筑面积:15.0 万㎡,投资估算:约 5 亿元人民币 ****000.00 张育怀
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****设计院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****集团有限公司)
******公司 **卷烟厂制丝线局部工艺升级改造项目-设计服务 ****1104 ****0204 制丝线局部工艺升级及土建、公用、信息化等配套工程等。工程投资估算 39968 万元。 ****000.00 游本勇
******公司 ******公司 1808 项目 ****0417 ****1017 根据发包人提供的1808项目可行性研究报告批复内容,编制初步设计文件、安全设施设计专篇、职业病防护设施设计专篇,完成施工图设计。主要设计内容与批复的可行性研究报告建设内容相同。项目投资 30190 万元 ****0000.00 游本勇
****公司****公司 ****公司****公司****中心仓储及分拣改造项目工程设计及勘察服务采购项目 ****1111 ****1231 **高架库以及对原有联合工房配电、部分墙体、地面的改造等,高架库采用门式钢架,屋面采用轻质屋面板系统。库容设计仓储能力不低于 1.62 万箱卷烟。 ****000.00 游本勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 ****000.00元(未按招标文件要求签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) ****000.00元(未按招标文件要求签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自****改革局 联系电话:0813-****306
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:0813-****566
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~