成渝双城经济圈﹒生物医药产业园配套基础设施建设项目-标准厂房(二期)-设计施工总承包评标结果公示

发布时间: 2025年02月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

成渝**经济圈﹒生物医药产业园配套基础设施建设项目-标准厂房(二期)评标结果公示
项目及标段名称 成渝**经济圈﹒生物医药产业园配套基础设施建设项目-标准厂房(二期)-成渝**经济圈﹒生物医药产业园配套基础设施建设项目-标准厂房(二期)-设计施工总承包
项目业主 **** 项目业主联系电话 0832-****226
招标人 **** 招标人联系电话 0832-****226
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 188****7779
开标地点 内****服务中心内****服务中心开标二厅 开标时间 2025-02-12 09:30
公示期 2025-02-14 00:00 至 2025-02-20 23:59 投标最高限价(元) ****68170.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 **** ****63960.51 ****63960.51 95.85 第二名 ****集团有限公司 ****92528.75 ****92528.75 88.44 第三名 **省****公司 ****68176.20 ****68176.20 88.43
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
结构专业负责人 陈飞 一级注册结构工程师 S****01645 结构设计 高级
暖通专业负责人 高先林 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****00065 暖通 高级
设计技术负责人 廖** 一级注册建筑师 201****1272 建筑工程 高级
电气专业负责人 夏芝云 注册电气工程师(供配电) DG****01273 电气设计 中级
项目负责人 濮华超 一级建造师注册证书 川151********01800
项目技术负责人
造价专业负责人 万通 一级造价工程师 建[造] 112********621 工程造价 中级
给水排水专业负责人 孙宏 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00041 给排水工程 高级
设计负责人 陈海亮 一级注册建筑师 201****1884 建筑设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员****集团有限公司)
项目负责人 徐磊龙 建造师证 湘143********00680 建筑工程 中级
给水排水专业负责人 潘再良 注册公用设备工程师证 CS****00182 给排水 中级
电气专业负责人 王波 注册公用设备工程师证 DG****00022 供配电 高级
项目技术负责人 张泷引 建筑工程 高级
设计负责人 黄敏 注册建筑师证 200****0831 建筑 研究员
设计技术负责人 何振宇 一级注册建筑师证 201****2444 建筑 高级
造价负责人 曾得铨 一级注册造价工程师 建[造]112********706 土木建筑 中级
暖通专业负责人 寇红晓 注册公用设备工程师证 CN****00096 暖通空调 高级
结构专业负责人 颜军 注册证 S****00042 结构 教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司)
给水排水专业负责人 郑艳秋 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00703 市政给排水工程 高级
项目负责人 杨卫洲 建造师证 豫141********08864
电气专业负责人 肖恩恺 注册电气工程师(供配电) DG****01198 电气工程 中级
设计技术负责人 陈卫国 一级注册建筑师 202****1491 建筑工程管理 中级
设计负责人 任慧 一级注册建筑师 201****0484 建筑设计 高级
项目技术负责人 黄根华 建筑工程 高级
造价专业负责人 郭刚 一级注册造价工程师 建[造]112********620 工民建 高级
结构专业负责人 刘良贞 一级注册结构工程师 S****01278 土木工程 高级
暖通专业负责人 任海霞 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****00823 暖通工程 中级
造价负责人 程传冬 一级注册造价师 建[造]112********572
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**歌创智慧****公司 **县乡村冷链物流项目 ****1227 ****1227 建设内容主要包括建设 26500 吨冷链物流用于储藏肉类、蔬菜水 果;配备冷藏配送车 26 辆,**速冷库、低温库、高温库共 385000 立方米及相关配套设施。(最终实施内容以建设单位确认为准) ****68325.00 李健
****集团****公司 **市**区谢家河片区棚户区(**村)改造项目(北区)(一期) ****1108 ****0308 项目总建筑面积 171980.34 ㎡;工程内容及规模:项目总建筑面积 171980.34 ㎡,抗震设防烈度为 6 度,抗震等级为三、四级,基础采用天然基础、筏板 基础、机械旋挖成孔灌注桩基础。由于现场高压走廊影响,项目分为两期实 施,一期工程建筑面积 149197.84 ㎡,二期工程建筑面积 22782.5 ㎡,一期 工程包括地下车库、5#楼~11#楼住宅、室外铺装、管网、绿化等:二期工程包 括 1#楼农贸市场、社区用房以及养老服务用房、2#楼~3#楼商业、4#楼住宅、 12#楼门卫室、室外铺装、绿化等。本次招标内容为一期工程 ****75305.00 李建
****集团有限公司 成渝双圈川南职业****基地项目(一标段) ****0719 ****0719 本项目总建筑面积约 69883.87m2(最终建筑面积以施工图为准)。 建设内容包括教学楼、男生宿舍楼、女生宿舍楼、综合楼、学术 报告厅、体育馆、实训楼、食堂、机加车间、汽修车间、门卫室、 看台、地下车库等。 ****30955.83 潘磊
******公司 成渝地区**经济圈物流西南片区(**)绿色公路物流港项目-绿 色多层仓储工程 ****0929 ****0929 项目总投资 ****50000 元,绿色多层仓储工程;规划占地 33.67 亩,拟规划建筑面积 48013.75 平方米,包含 1#、2#、3#绿色多 层仓储,并建设室外配套及附属设施。 ****61019.16 鲁春霖
**鑫康****公司 ****医院城南院区建设项目 ****0106 ****0109 项目建议书拟总建筑面积约 227186.28 平方米(其中地上建筑面积约 155350.28 平方米,地下建筑面积约 71836 平方米),****医院信息化、数据化平 台搭建并采购相关设备设施,**工程总投资约 175700 万元。最终按照用地红线范围及相关规划指标确定,以审定的规模为准; ****7300.00 马可
******公司 成渝地区**经济圈物流西南片区(**)绿色公路物流港项目- 绿色物流港工程 ****0912 ****0912 绿色物流港工程规划占地 193.77 亩,拟规划建筑面积 53045.42 平方米,一期建筑面积 34190.76 平方米,****中心、 A-01 货物仓储、A-02 货物仓储、A-03 高标仓、设备用房及水泵 房、预留建筑;二期建筑面积 18854.66 平方米,包含 B-01 零担仓、 B-02 检修车间、B-03 商贸仓、室外配套、附属设施、停车棚工程。 ****90107.34 董克猛
******公司 ******区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 ****0315 ****0718 本项目投资估算约 115420.00 万元人民币;项目总占地面积 162.36 亩(其中保障性租赁住房用地 66.73 亩,配套公园 52.03 亩、配套道路 43.60 亩)。 ①保障性租赁住房: 总建筑面积 164111.26 ㎡,其中地上建筑面积约 111214.13 ㎡ (住宅用房 88500.00 ㎡、配套商业用房 22242.83 ㎡、配套服务用房 471.30 ㎡)、地下建 筑面积 52897.13 ㎡ (地下停车位 1322 个,充电桩 264 桩)。 ②配套公园: 本项目需配套建设 34685.54 ㎡配套公园。 ③)配套道路工程: 本项目需配套建设三条道路,道路总长 1379.82m(其中养老院北侧长 331.96m, 宽 16 米;乐秋路 448.12m,宽 22 米:凤和路长 599.74m,宽 22 米)。 ****842.80 廖**
******公司 川渝新一代电子信息技术产业中试研发平台建设项目(一期) ****1110 ****1231 千级净化车间、实验生产区、中试基地、****服务区等以及综合管网、供 配电等配套设施。其中千级净化车间 66712.50 ㎡、实验生产区 51887.50 ㎡、中 试基地 17790.00 ㎡、****服务区 11860.00 ㎡,并配套建设供排水系统、 强弱电、供气管网、消防及专用环卫设施等配套基础设施。地下停车位建筑面积 (含人防工程)为 51870.00 平方米,共设置车位 1482 个。 ****152.80 杨扬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩****集团有限公司)
**县****公司 ****基地建设项目(房屋建筑工程) ****1030 ****0129 占地面积约 240亩,按120个班,6000个学位****中学。建设校舍(约140000平方米)、地下停车位及配套设施等,本次招标的建设内容主要为房屋建筑修建、装修、设备安装等。 ****91287.22 李金荣
温****公司 **东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设****经济开发区DB060512 地块设计 ****1020 ****1224 ****经济开发区,**松航南路(规划宽度40米)绿线,南至规划道路(规划宽度21米),西至规划道路(规划宽度21米),北至第三街(规划宽度36米) 绿线(详见用地红线图),拟建员工宿舍及其他配套用房,总用地面积97783m,计容建筑面积约7783㎡-166231.1㎡。投资估算:约104968万元 ****280.00 孙璐
**金****公司 ****开发区****园区基础设施配套项目-园区配套用房(一期)工程设计 ****0905 ****1030 项目总建筑面积约 107391 平方米,其中地上面积约 71682 平方米,地下建筑面积约 34259平方米,架空层面积约 1450平方米。建设内容包括14幢高层住宅楼、多层社区综合服务用房,配套建设变配电房、室外给排水、围墙、景观绿化、道路场地等室外工程。**工程费约 44804.8万元。项目总投资约52819.5000万元 ****120.00 黄敏
平****公司 ****开发区景文花苑项目(暂定名)设计 ****1220 ****0222 总用地面积约 43.4 亩,总建筑面积约 83000平方米,其中地上建筑面积约 58000平方米,地下建筑面积约 25000平方米,新**置房、配套用房及绿化附属等。**费约 55000 万元。总投资: 79000万元 ****600.00 孙璐
第二中标候选人项目负责人类似业绩****集团有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩****集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**省****公司)
****教育局 ****初中**项目 ****0731 总建筑面积43027.43平方米,其中地上建筑面积28859.87平方米,地下建筑面积14167.56平方米。 ****15499.00 赵**
****园区****公司 **县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)EPC ****0522 ****0317 **县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期),项目占地81390.56平方米。总建筑面积142309.03平方米,其中:A1#(办公楼)17148.00平方米、A2#(宿舍楼)15212.84平方米、A3#(综合楼)4370平方米、B1-B12#(厂房)92997.86平方米,门卫、开闭所380平方米、垃圾站120平方米、污水处理车间540平方米,地下室总建筑面积11540.33平方米(包含人防建筑面积2270.54平方米)。主要建设内容包括:主体建筑、给排水、电气、暖通、消防及室外配套基础设施等。 0 刘良贞
**市****公司 ****示范区**村**村改造项目工程总承包 ****0118 本项目规划总用地面积约158.86亩,其中建设用地约144.81亩。总建筑面积约29.2万m,主要建设安置住房、配套幼儿园、公共服务用房等配套设施。项目规划总建筑面积约29.2万m,其中地上建筑面积约223123m,地下建筑面积约68297m(具体以规划部门审批的总图为准) ****000.00 李士民
******公司 ****基地项目 ****0403 ****基地项目 ****300.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 资格评审标准 投标函附录所拟任项目经理未提供资格证书 无 ****集团有限公司 ****64746.04 ****64746.04 86.86
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 1、联合体成员信息及报价明细:(1)****(联合体成员:****集团****公司)投标报价:****63960.51元(其中设计报价:¥****871.39元;施工报价:¥****82089.12元); (2****集团有限公司(联合体成员:**润浩****公司)投标报价:投标总价:****92528.75元(其中:设计费:****454.19元,施工费:****71074.56元); (3)**省****公司(联合体成员:****公司)投标报价:投标总价:****68176.20元(其中:设计费:****115.40元,施工费:****57060.80元); (4****集团有限公司 投标报价:****64746.04元(其中:设计费:****299.64元,施工费:****65446.40元) 2、****所提供的业绩中:“****医院城南院区建设项目”开工日期为合同签订日期,合同内未明确具体日期;“**县乡村冷链物流项目”“成渝双圈川南职业****基地项目(一标段)”“**市**区谢家河片区棚户区(**村)改造项目(北区)(一期)”开工日期为合同签订日期,竣工日期为工期推断日期,合同中未明确具体的开工日期和竣工日期。 3、**省****公司提供的业绩中“****初中**项目”“****基地项目”“****示范区**村**村改造项目工程总承包”合同内容中未体现竣工时间。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****开发区****发展局 联系电话:0832-****565
行业主管部门:****开发区建设局 联系电话:0832-****310
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~