屏山县中学校江北校区建设项目监理屏山县中学校江北校区建设项目监理评标结果公示

发布时间: 2025年02月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****学校**校区建设项目监理评标结果公示
项目及标段名称 ****学校**校区建****中学校**校区建设项目监理
项目业主 ****学校 项目业主联系电话 180****5995
招标人 **** 招标人联系电话 180****5995
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****中心三开标室(四) 开标时间 2025-2-12 9:00:00
公示期 2025-02-15至2025-02-21 投标最高限价(元/%) ****541.93
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** 917610.65 917610.65 94.57 第二名 **华盛****公司 917610.65 917610.65 93.44 第三名 **立行建设工程****公司 917610.65 917610.65 92.58
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄有 注册监理工程师 ****7431 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
房屋建筑类 专业监理负 责人 石明 **注册监理 工程师证书 ****9021 建筑工程 工程师
安装专业监 理负责人 乔斌 **注册监理 工程师证书 ****7790 建筑工程 工程师
安全专业监 理负责人 帅志德 **注册监理 工程师证书 ****6718 建筑 工程师
监理员 敖俊 **省监理行 业从业人员监 理业务培训证 JLPX(2019 )20550 机械工程 (机电工 程) 工程师
监理员 杨宇恒 **省监理行 业从业人员监 理业务培训证 JLPX(2023 )05943 / /
监理员 杨誉 **省监理行 业从业人员监 理业务培训证 JLPX(2023 )05429 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 谢安超 中华人民**国注册监理工程师注册监理注册执业证书 ****9672 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
房 屋 建 筑 类 专 业 监 理 负 责 人 李 建 康 中 华 人 民 共 和 国 注 册 监 理 工 程 师 注 册 执 业 证 书 3 2 0 9 8 6 2 9 房 屋 建 筑 工 程 中 级 工 程 师
安 装 专 业 监 理 负 责 人 邱 志 丰 中 华 人 民 共 和 国 注 册 监 理 工 程 师 注 册 执 业 证 书 3 2 0 9 2 3 4 0 机 电 安 装 工 程 中 级 工 程 师
安 全 专 业 监 理 负 责 人 左 强 中 华 人 民 共 和 国 注 册 监 理 工 程 师 注 册 执 业 证 书 3 2 0 3 3 9 3 1 房 屋 建 筑 工 程 中 级 工 程 师
监 理 员 葛 文 专 业 监 理 工 程 师 业 务 培 训 合 格 证 书 苏 建 监 专 2 0 1 9 0 8 0 2 1 6 房 屋 建 筑 工 程 中 级 工 程 师
监 理 员 葛 恒 专 业 监 理 工 程 师 业务 培 训 合 格 证 书 苏 建 监 专2 0 1 9 0 8 0 2 0 1 房 屋 建 筑 工 程 中 级 工 程 师
监 理 员 严 加 兵 江 苏 省 监 理 工 程 师 证 书 苏 建 工 ( 宁 ) 监 工 第 0 6 0 2 6 8 6 号 建 筑 施 工 与 管 理 中 级 工 程 师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 蒲志财 **监理工程师注册证 ****1411 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 陈位东 **监理工程师注册证 ****5108 建筑工程 高级
房屋建筑类专业监理负责人(专业监理工程师) 周晨曦 **监理工程师注册证 ****3482 工程管理 高级
安装专业监理负责人 (专业监理工程师) 李旭娇 **监理工程师注册证 ****1983 建筑工程 高级
安全专业监理负责人 (专业监理工程师) 何长江 **监理工程师注册证 ****2299 建筑工程 中级
监理员 黄港 **省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)06003 / /
监理员 杜成学 **省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2021)00885 建筑工程 初级
监理员 岳春梅 **省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)08645 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县********公司 **县**文化综合体建设****中学校) 2021-12-25 2023-06-17 总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米。本标段包括教学楼、综合楼、1#实验楼、2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合馆、综合报告厅、运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地、 临时排污设施等配套工程 ****000 张友明
**酒谷****公司 酒业园区产教融合示范园—****中心项目 2022-05-15 2022-12-30 总投资约7.56亿元,占地约217亩,总建筑面积约13.2万㎡,包含教室、****中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等; ****820 郭建
**诚景****公司 “经典﹒西悦城三期”项目 2021-03-01 2024-02-01 总建筑面积约66291.33m2 576621.97 陈云
******公司 ******区电子产业标准化厂房建设项目监理项目 2019-10-28 2021-09-29 规划净用地面积66821.0平方米(约100.2亩),总建筑面积91930.15平方米。地上建筑面积89693.35平方米,其中地上计容建筑面积89693.35平方米;地下建筑面积2236.82平方米;地下不计容建筑面积2236.82平方米。容积率1.34,建筑密度50.2%,绿地率13.42%,机动车位147个(均为地上),总投资为29546.53万元。实际竣工建筑面积为59028.8平方米,实际总投资为17012.08万元 ****600 许杨
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市**城市****公司 ****中心剩余工程监理 2020-11-02 2022-11-26 ****中心剩余工程(1-1#楼,2-2#楼,4-1#楼,4-2#楼,5-1#楼,5-2#楼,6#楼,7-1#楼,7-2#楼,8-1#楼,8-2#楼,9#楼,10#楼,11#楼)总建筑面积为123196.85m2。含11#楼地下室(地下一层)面积10248.7m2,其中人防面积约8705.8m2 ****000 胡银才
**市****公司 温馨花园二期工程施工及保修阶段监理 2021-08-18 2023-05-24 项目占地50892 ㎡,总建筑面积约118607.35㎡,其中地上建筑面积78034.08m2,地下建筑面积约 40573.27 ㎡, 总造价约 33000 元 ****000 安业跃
****公司 **能源总部经济产业园项目施工监理 2021-09-10 2023-07-02 总建筑面积109253平方米,建设集总部办公、产业生产、生活配套于一体的**能源总部经济产业园。拟建产业园包含总部办公楼、生产单位办公楼、食堂、大型会议室、****停车场等功能单体 ****000 朱明哲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****集团有限公司 ****基地项目 2023-06-21 2024-08-12 公共建筑工程;建筑面积103059.87平方米,总投资74839.88万元 ****500 吴琳勇
**天府新区****公司 “中冶天府大厦”工程 2017-07-03 2021-04-26 公共建筑工程;建筑面积117843.7万平方米,总投资35000万元 936000 崔学红
****公司 三利广场 2020-09-24 2023-02-28 公共建筑工程;建筑面积353000平方米,总投资150000万元 ****000 黄伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****集团有限公司 917610.65元 917610.65元 92.29
****集团有限公司 917610.65元 917610.65元 92.29
**万峰建设工程项目管理 有限公司 917610.65元 917610.65元 92.00
****公司 917610.65元 917610.65元 89.00
**欣鑫建设 项目管理有限 公司 692172:未按要求提供财务证明 406205:未按招标文件提供 192893:未要求提供 968537:****事务所或审计机构 审计的财务会计报表,不满足《投标人须 知前附表》3.5.2要求 429833:未按招标文件要求提供 143829:未按要求提供经审计的财务报表 。 621896:未按招标文件要求提供 975177:未按招标文件要求完整提供。 47214:未按招标文件要求提供 692172:未按要求提供财务证明 406205:未按招标文件提供 192893:未要求提供 968537:****事务所或审计机构 审计的财务会计报表,不满足《投标人须 知前附表》3.5.2要求 429833:未按招标文件要求提供 143829:未按要求提供经审计的财务报表 。 621896:未按招标文件要求提供 975177:未按招标文件要求完整提供。 47214:未按招标文件要求提供 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****5276
行业主管部门:**县住****管理局 联系电话:083****0157
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~