********基地项目-土石方工程
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,********基地项目-土石方工程评标工作已经结束,本项目采用《****政府性投资工程招投标实施操作办法(试行)》张政办发[2024]9号文件规定的: 经评审的最低投标价法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年2月14日至2025年2月19日。
招 标 人:****;
地 址:**市**区南庄坪街道南庄路 32 号;
联 系 人: 李先生 ;
电 话:189****0199;
招标代理机构:****;
地 址:******办事处**路 213 号 4 栋 401 房;
联 系 人:胡先生、赵女士
电 话:0744-****765、158****5552;
电子邮箱:****@qq.com。
监管部门:张****委员会
联系电话:0744- ****747
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | **景天建设工程有限 公司 | ******公司 | |
| 投标报价(元) | ****551.76 | ****195.19 | ****654.89 | |
| 工期(日历天) | 90天 | 90天 | 90天 | |
| 详细评审 得分情况 | 总分 | 100 | 93.78 | 92.82 |
| 企业资信及履约能力评审得分 | 5 | 5 | 5 | |
| 投标报价得分 | 95 | 88.78 | 87.82 | |
| 投标人类似工程业绩 | / | / | / | |
| 项目 负责人 | 姓名 | 龚嘉伟 | 姚庆 | 汤家勇 |
| 项目经理注册建造师证书号 | 二级注册建造师 湘243****34133 | 二级注册建造师 湘243****71814 | 二级注册建造师 湘 243****82644 | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | **精诚达****集团有限公司 | ****银行****公司 | ****银行股份 有限公司 |
| 经营地址 | **省**市**区马王堆街道万家丽北路三段439**河畔家园1栋313、314房-A162号 | **市**区财富东路2号涉外商务区一期B1栋 | **市**区财富东路2号涉外商务区一期B1栋 | |
| 联系电话 | 0731-****8899 | 956118 | 956118 | |
| 被否决投标人情况 | 被否决投标人名称 | 否决原因(详细原因) | ||
| ****集团有限公司 | 入围废标(根据投标人须知前附表第10.2.4条,合格投 标人超过10个的,按照投标报价由低到高的顺序确定10个投标人进入详细评审) | |||
| ******公司 | ||||
| ******公司 | ||||
| ******公司 | ||||
| ******公司 | ||||
| ******公司 | ||||
| ********公司 | ||||
| ******公司 | ||||
| ****区交****公司 | ||||
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》的通知湘发改法规规[2024]419号提出异议或投诉。公示期满对中标候选单位若无异议,****一中标候选人为中标人。