内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购后审14-2标段智能光配(25年生产预计划一批)后审14-1标段智能光配(25年生产预计划一批)138标段瓷绝缘子(用于10KV及以下工程)(25年生产预计划一批)后审4标段电能质量在线监测装置(25年生产预计划一批)中标候选人公示

发布时间: 2025年02月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****x01090
****x01089
****x01074
****x01078
报名开始时间
2025-02-14 00:00:00
报名结束时间
2025-02-08 09:30:00
开标地点
****基地虚拟开标室
开标时间
2025-02-08 09:30:00

****集团****公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段138、后审4、后审14-1、后审14-2)

中标候选人公示

(项目编号:****x01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****集团****公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段138、后审4、后审14-1、后审14-2)项目(项目编号:****x01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月14日至2025年2月17日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

138

瓷绝缘子(用于10KV及以下工程)

第一

****

251.346708

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

252.234345

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

251.252689

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

后审4

电能质量在线监测装置

第一

**灿能电****公司

135.690400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市奥****公司

138.660000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**中元****公司

151.080000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

后审14-1

智能光配

第一

****公司

270.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**市****公司

307.800000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**市华海****公司

297.600000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

后审14-2

智能光配

第一

**瑞祺****公司

360.960000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**市****公司

370.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

******公司

383.520000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

138

**市鸿泰高压电瓷电气厂

投标人中国执行信息公开网查询截图不满足招标文件要求。

2

138

****公司

投标人提供的投标人及其法定代表人中国裁判文书网的查询截图不满足招标文件要求。

3

138

芦****公司

投标人提供的投标人及其法定代表人中国裁判文书网的查询截图不满足招标文件要求。

4

138

******公司

投标人提供的投标人及其法定代表人中国裁判文书网的查询截图不满足招标文件要求。投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

5

138

****集团有限公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

6

138

****公司

投标人提供的资格预审合格通知书不满足招标文件要求。

7

138

**坤****公司

投标人中国执行信息公开网查询截图不满足招标文件要求。

8

后审4

******公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。

9

后审4

**山大****公司

投标人的中国执行信息公开网查询截图不满足招标文件要求。

10

后审4

**市****公司

投标人对技术规范书中220千伏**湾变电能质量屏更换工程表1.1 220****电站计算机监控系统标准技术参数表中标记“*”的重要参数未响应。

11

后审4

****电****公司

投标人、投标人法定代表人的中国裁判文书网查询截图不满足招标文件要求。

12

后审4

******公司

投标人的项目货物技术特性逐项应答文件中4.6 110千伏察哈尔综自改造工程的项目货物组件材料配置表中供货数量存在偏差。

13

后审4

****公司

投标人、投标人法定代价表人的中国裁判文书网查询截图不满足招标文件要求。

14

后审14-1

********公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

15

后审14-1

******公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

16

后审14-1

北****公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

17

后审14-1

**市德科立光****公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

18

后审14-1

******公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

19

后审14-1

**泽宇****公司

投标人提供的投标人及其法定代表人中国裁判文书网的查询截图不满足招标文件要求。

20

后审14-1

**中科****公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

21

后审14-1

**信大继****公司

投标人未上传商务投标文件。

22

后审14-1

**高凌****公司

投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。

23

后审14-1

**纤测****公司

投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。

24

后审14-2

********公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

25

后审14-2

******公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

26

后审14-2

**纤测****公司

投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。

27

后审14-2

北****公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

28

后审14-2

**市德科立光****公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

29

后审14-2

******公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

30

后审14-2

**泽宇****公司

投标人提供的投标人及其法定代表人中国裁判文书网的查询截图不满足招标文件要求。

31

后审14-2

**中科****公司

投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。

32

后审14-2

**信大继****公司

投标人未上传商务投标文件。

33

后审14-2

**高凌****公司

投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3. 行业监督:

薛家湾地区—****能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:刘二波

联系电话: 0477—****618

邮箱:****@163.com

**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****1616

**市地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

**市地区—****委员会

监督人员::刘超

联系电话:0472-****425

**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****2903

**地区-呼和****委员会

监督人员: 任宇

联系电话: 0471-****319

**地区-****能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****6366

联系邮箱:****@163.com

锡林郭勒地区-****能源局

地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****1926

阿拉善地区-****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

2025年2月14日

招标人:****

招标代理机构:****

招标进度跟踪
2025-02-14
候选人公示
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购后审14-2标段智能光配(25年生产预计划一批)后审14-1标段智能光配(25年生产预计划一批)138标段瓷绝缘子(用于10KV及以下工程)(25年生产预计划一批)后审4标段电能质量在线监测装置(25年生产预计划一批)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~