| 准格****幼儿园建设项目监理标段中标候选人公示 | ||||
| 招标人名称 | **** | |||
| 招标代理机构名称 | **** | |||
| 招标项目名称 | 准格****幼儿园建设项目 | |||
| 招标项目编号 | **** | |||
| 标段(包)名称 | 监理标段 | |||
| 标段(包)编号 | ****002 | |||
| 开标时间 | 2025年02月10日 09时00分 | |||
| 开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-****8511、0471-****612。 | |||
| 公示期 | 2025年02月13日 至 2025年02月17日 | |||
| 发布媒介 | **自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn) | |||
| 最高限价 | ****800.00元 | |||
| 第一中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | **** | |||
| 投标报价 | ****444.00 | |||
| 工期(交货期) | 534日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贾智军 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****9257) | |||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩 | |||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 技术负责人姓名 | // | |||
| 技术负责人资格 | // | |||
| 技术负责人业绩 | // | |||
| 技术负责人获奖 | // | |||
| 投标人业绩 | 业绩1 项目名称:****中心项目施工监理 业绩3 项目名称:******中学建设项目(一期一标段)监理 业绩4 项目名称:巴****一中学**教学综合楼项目监理 业绩5 项目名称:******中学建设项目(一期二标段) | |||
| 投标人获奖 | // | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||
| 投标人惩罚 | // | |||
| 其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师 资格证:**建监****092147;韩建敏;资格或职称://;专业://; | |||
| 其他公示内容 | // | |||
| 第二中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | **宏厦工程****公司 | |||
| 投标报价 | ****000.00元 | |||
| 工期(交货期) | 534日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王计怀 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****2646) | |||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩 | |||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 技术负责人姓名 | // | |||
| 技术负责人资格 | // | |||
| 技术负责人业绩 | // | |||
| 技术负责人获奖 | // | |||
| 投标人业绩 | 业绩1 业绩2 业绩3 业绩4 业绩5 | |||
| 投标人获奖 | // | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||
| 投标人惩罚 | // | |||
| 其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师 资格证:****00516;邢伟;资格或职称://;专业://; | |||
| 其他公示内容 | // | |||
| 第三中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | **锐信工程****公司 | |||
| 投标报价 | ****855.00元 | |||
| 工期(交货期) | 534日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李跃宗 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****7797) | |||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1 业绩2 | |||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 技术负责人姓名 | // | |||
| 技术负责人资格 | // | |||
| 技术负责人业绩 | // | |||
| 技术负责人获奖 | // | |||
| 投标人业绩 | 业绩1 业绩4 | |||
| 投标人获奖 | // | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||
| 投标人惩罚 | // | |||
| 其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师 资格证:****092749;苏爱军;资格或职称://;专业://; (6)建筑工程专业监理工程师 资格证:****105498;宋强;资格或职称://;专业://; | |||
| 其他公示内容 | // | |||
| 否决投标情况 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | ||
| 1 | ******公司 | 投标函附录未签字盖章 | ||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博 ,联系电话:0477-****070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系电话:0477-****114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | ||||
| 补充说明 | ||||
| // | ||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||