招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**人工智能及****基地项目局部改造工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **弘正****公司 | | 投标报价 | 1.49% | 1.49% | 1.49% | | 项目负责人 | 李阳 | 徐亮 | 张菊平 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | | 2 | ****事务所****公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | | 3 | 建悦****公司 | 诚信库中总监电子注册证书未签名,不符合招标文件要求 | | 4 | ******公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | | 2 | ****事务所****公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | | 3 | 建悦****公司 | 诚信库中总监电子注册证书未签名,不符合招标文件要求 | | 4 | ******公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | 1 | ******公司 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | | 2 | ****公司 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | | 3 | **弘正****公司 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | | 4 | **奥峰****公司 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | | 5 | **** | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | | 6 | **宏波****公司 | 费率 | 投标函 | 150000 | 1.50 | | 7 | **诚意****公司 | 费率 | 投标函 | 105000 | 1.50 |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ****公司 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | **同济工程****公司 | 1.42 | 99.53 | 99.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | **宏波****公司 | 150000.00 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | **** | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 中诚****公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ****集团有限公司 | 1.48 | 99.93 | 99.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | ****集团****公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | **城市****公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ******公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | **市****公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | **市****公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | **市通大全****公司 | 1.48 | 99.93 | 99.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | **方圆****公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | ******公司 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | ****集团有限公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | **诚意****公司 | 105000.00 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | **诚旺****公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | **金大地****公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | **铁军建设****公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | ****集团有限公司 | 1.01 | 96.78 | 96.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | ******公司 | 0.98 | 96.58 | 96.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | **奥峰****公司 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | **弘正****公司 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | ******公司 | 1.41 | 99.46 | 99.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | **绎之海****公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | ****集团有限公司 | 0.68 | 94.56 | 94.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 27 | ******公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-02-14起,至2025-02-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-02-14 |