阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年02月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-02-14 00:00:00
报名结束时间
2025-02-13 09:30:00
开标地点
****交易中心604开标室
开标时间
2025-02-13 09:30:00

**通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工招标中标候选人公示

**通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工,项目编号:****001,最高限价:****6739.18元,招标人******机场升****公司,委托****进行招标。本项目于2025年2月13日9:30时在****交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

(一)中标候选人相关信息一览表

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****一局(集

****公司

****集团有

限公司

****集团有

限公司

投标报价(元)

****4561.55

****2212.43

****6554.77

工期

182日历天

182日历天

182日历天

工程质量

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

项目经理

陈涛

付海龙

侯志春

注册建造师证书编号

京111********06389

京144********32798

鄂142********02556

(二)商务资信得分

业绩及获奖

推荐中标候选人

获奖项目

中标候选人类似业绩

拟派项目经理类似业绩

****

1、**老窖酿酒

工程技改项目--主生产线工程(鲁班奖)

2、****中心行政办公区C1****中心等3项)(鲁班奖)

1、**空港跨****服务中心

2、中融信托大厦项目

3、门急诊医技病房综合楼(医疗用房)等8****学院****医院改扩建工程(Ⅰ期)

4、****中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0160地块项目

中国人保(**)金融大厦项目

****公司

1、长影**生态

文化产业园项目中国区(鲁班奖)

2、****学院(鲁班奖)

1、天****学院****中心及配套设施工程项目

2、**国家****中心研发基地(**)项目一期工程3、****中心项目

4、****医院传染病院区综合楼建设项目

**市**区战备楼D地块学校项目EPC工程总承包

****公司

1、**蒙

古族中学新校区建设项目(鲁班奖)

2、琴台美术馆(鲁班奖)

1、江东中心(HSC)

2、****档案馆新馆建设工程

3、****科技馆新馆项目施工总承包

4、****学院**学生公寓和综合服务楼项目施工二标段

5、**龙洞堡国际机场三期扩建工程—T3航站楼工程

****学院**学生公寓和综合服务楼项目施工二标段

项目管理团队人员

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****一局(集

****公司

****公司

****集团有

限公司

项目经理职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

技术负责人职称

黄巍

高级工程师

郝剑锋

高级工程师

艾学虎

高级工程师

土建工程施工员

李震A****0142

王钺011********14004071

杜广渊

(2019)****461

土建工程质量员

李光耀C****274

丛培哲011********13013042

刘磊(2022)****0828

预算员(注册造价工程师)

王东伟

建[造]

111********540

张首云

建[造]

112********150

刘文静

建[造]

112********314

机械员

陈相G****750

司**011********16001900

王旭东(2022)****00819

劳务员

王春磊K****544

贺耀龙011********12007442

田艳红

(2018)****381

材料员

杨保国F****110

吕配042********48000002

蔡**

(2015)****803

试验员

刘畅K****366

张鹏G****786

周尚鹏

(2019)****458

测量员

张海峰B****202

孙国伟037-****744

付杰(2022)****0821

否决投标情况

投标人名称

否决投标理由

****集团****公司

投标文件不符合六、技术标(暗标)编制要求及格式4.页面设置4.1页边距:所有页面上下左右边距均为2.5cm之规定,该投标文件每页行数为28行,实际应为30行。

****集团有限公司

投标文件投标函及投标函附录中,专业工程暂估价金额与暂列金额未按照给定的金额与税率计算。

****公司

投标文件施工组织设计目录不符合招标文件192页目录要求。

****集团有限公司

投标文件投标函及投标函附录中,专业工程暂估价金额与暂列金额未按照给定的金额与税率计算。

三、评委打分情况

评委打分情况及汇总表

投标人名称

技术得分

商务资信得分

其他因素

报价得分

得分汇总

排序

****

27.96

7.00

8.00

49.57

92.53

1

****公司

27.20

7.00

8.00

49.87

92.07

2

****公司

27.22

7.00

8.00

49.58

91.80

3

****公司

26.60

7.00

8.00

49.96

91.56

4

****集团有限公司

26.50

7.00

8.00

49.76

91.26

5

北****集团有限公司

26.62

7.00

8.00

49.56

91.18

6

****工程局有限公司

25.76

7.00

8.00

49.46

90.22

7

中建二局****公司

25.20

7.00

8.00

49.66

89.86

8

****公司

27.16

5.00

8.00

49.35

89.51

9

****公司

26.56

6.25

5.5

48.95

87.26

10

公示时间从2025年2月14日至2025年2月18日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证明复印件。

监督单位:阿****建设局

地址:**自治区********安德街

联系电话:0483-****330

监督单位:****运输局

地址:**自治区****浩特镇雅布赖东路交通大厦8楼

联系电话:0483-****522

招 标 人:****

**机场升****公司

地 址:******浩特镇**特南路交投大楼

联 系 人:曹先生

联系电话:0471-****974

招标代理机构:****

地 址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联 系 人:陈腾达 韩文博、刘书伟、冀果果

电 话:0471-****286

电子邮箱:****@163.com

招标进度跟踪
2025-02-14
候选人公示
阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~