招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 中标候选人公示 |
| 公共**编号: | 2025JSAZ01Z****001 | 项目编号: | **** |
| 招标人: | ****,中建****公司 |
| 项目名称: | ****医院(东院区****大学****医院)(二期)放射防护施工工程 |
| 招标范围: | ****医院(东院区****大学****医院)(二期)门诊医技综合楼核医学专项工程范围内的装饰装修工程(包含衰变池、核医学所使用药物的防护)、影像科磁屏蔽专项工程范围内的装饰装修工程(含电磁屏蔽、放射防护)、机电安装工程(包含精密空调)、智能化工程等系统工程的优化设计、施工、采购、安装、检查、调试、验收、培训、保修及相关服务。 |
| 建设地点: | 汉峪片区经十路以南、花椒**路东侧 |
| 代理单位: | **** |
| 开标日期: | 2025-02-13 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
| 1****医院(东院区****大学****医院)(二期)门诊医技综合楼核医学放射防护施工工程 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | | 1 | ****集团有限公司,**瑞****公司 | ****718.35 | 王玉龙 | 90 | | | 2 | ****公司 | ****687.72 | 陈树洪 | 90日历天 | | | 3 | ******公司,中星锐智(山****公司 | ****165.31 | 张雷 | 90 | | | 4 | **大华****公司,****公司 | ****869.00 | 田清华 | 90 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:安装人工费单价报价为120元/工日,低于138元/工日,违反济建建管字[2020] 106号要求。申请否决投标 | | 5 | 富铧安****公司 | ****038.63 | 孙健 | 90日历天 | | | 6 | **** | ****949.36 | 胡家博 | 90日历天 | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | **大华****公司,****公司 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:安装人工费单价报价为120元/工日,低于138元/工日,违反济建建管字[2020] 106号要求。申请否决投标 | |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | | **** | 89.7000 | 89.3000 | 85.8000 | 90.6000 | 83.5000 | 26.4810 | 54.4885 | 14.8500 | 95.82 | | 富铧安****公司 | 77.5000 | 71.5000 | 83.8000 | 73.6000 | 78.0000 | 22.9110 | 54.3565 | 14.8500 | 92.12 | | ****公司 | 77.7000 | 75.1000 | 90.7000 | 73.3000 | 73.0000 | 22.6110 | 53.6745 | 14.8500 | 91.14 | | ******公司,中星锐智(山****公司 | 71.6000 | 67.6000 | 79.4000 | 65.4000 | 73.5000 | 21.2700 | 50.5065 | 14.7750 | 86.55 | | ****集团有限公司,**瑞****公司 | 74.1000 | 70.0000 | 81.3000 | 66.6000 | 74.5000 | 21.8610 | 44.1155 | 14.8500 | 80.83 | |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | **** | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-二级-二级 | 胡家博 | ****949.36 | 质量标准:达到国家现行《工程质量验收规范》合格标准。质量目标:配合总承包单位确保**杯,争创鲁班奖。保证措施:详见技术标—施工质量保证措施及工程质量通病预防措施。 | 90日历天 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 | | **** | | 1 | 胡家博 | 项目经理 | 鲁237********07694 | 建筑工程 | | | 2 | 刘传涛 | 安全员 | 鲁**C3(2010)****190 | 其他专业 | | |
| 招标人异议联系人: | 陈天魁 |
| 招标人异议联系方式: | 134****1116 |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2025年2月15日 - 2025年2月17日 |
| 投诉电话: | 0531-****3699 0531-****8673 0531-****8865 |
|
|
| 2025年2月14日 |
|