环******服务中心配套道路**路项目于2025年2月13日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 环******服务中心配套道路**路项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||||||
| 公示时间 | 2025年2月14日至2025年2月17日 | ||||||||||
| 异议受理单位 | **** | ||||||||||
| 联系电话 | 0576-****0709 | 地址 | **市东部新区松航中路1号 | ||||||||
| 投诉受理单位 | ****建设局 | ||||||||||
| 联系电话 | 0576-****5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | ||||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
| 名称 | **** | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:金灵芝 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233********25327 | ||||||||||
| 投标报价(元) | ****8730 | 工期(日历天) | 210 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:项勇建 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233********07796 | ||||||||||
| 投标报价(元) | ****6679 | 工期(日历天) | 210 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | ****集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质壹级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:李宁涛 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙141********29203 | ||||||||||
| 投标报价(元) | ****8730 | 工期(日历天) | 210 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:林秋华 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133********00327 | ||||||||||
| 投标报价(元) | ****8230 | 工期(日历天) | 210 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:项欢 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233********05124 | ||||||||||
| 投标报价(元) | ****1161 | 工期(日历天) | 210 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
| 1 | **市卓立****公司 | 投标人技术标总页数超过20页(含封面、目录)。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑧条。 | ||||||||
| 2 | ******公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。 | ||||||||
| 3 | ******公司 | 投标人商务标中投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第⑥条。 | ||||||||
| 4 | **市****公司 | 商务标中“投标报价”加盖的编制人员执业印章未在有效期内。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。 | ||||||||
| 5 | ****公司 | 资格标中企业技术负责人周健、企业分管安全副经理包启军的A证无效。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第14条。 | ||||||||
| 6 | ******公司 | 资格标中项目负责人李燕的B证无效。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第14条。 | ||||||||