鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示

发布时间: 2025年02月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
鄂尔****开发区****基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目
项目编号
K150********20601
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-02-14 00:00:00
报名结束时间
2025-02-13 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-02-13 09:00:00

鄂尔****开发区****基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示

招标人名称

**市佳奇城市建设****公司

招标代理机构名称

****

招标项目名称

鄂尔****开发区****基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段

招标项目编号

****

标段(包)名称

A1区工艺包采购安装标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年02月13日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年02月14日 至 2025年02月17日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)发布。

最高限价

****62342.80元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****67052.55元

工期(交货期)

180日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包壹级

证书编号:D****55284
安全生产许可证 编号:(沪)JZ安许证字2016J010029

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯朝

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:034********000005464,注册证书编号:沪161********17265,安考证编号:沪**B(2024)****250;土木工程中级工程师,证书编号:NO.****328

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

禚锦鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

机械工程及自动化高级工程师,职称证书编号:(2024)****1583

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:时尚文化城项目机电安装及幕墙工程

发包人名称:****、****公司、****公司

合同签订日期:2022年7月

合同价格:****65606.06元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩二:
项目名称:隆基绿能年产15GW高效单晶电池项目基建工程机电工程EPC

发包人名称:西咸新区泾河新****公司

合同签订日期:2021年8月20日

合同价格:****594515.00元

提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩三:
项目名称:隆基绿能光伏产业园机电工程扩能项目EPC总承包

发包人名称:西咸新区泾河新****公司

合同签订日期:2022年6月

合同价格:****096407.63元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书

投标人获奖

获奖一:
获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:****中心-体育馆、游泳馆

颁发部门:****协会

颁发日期:2023.12

获奖二:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:大型低速风洞建筑

颁发部门:****协会

颁发日期:2023.11
获奖三:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:****银行****管理局外汇储备经营场所

颁发部门:****协会

颁发日期:2022.12
获奖四:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))

获奖项目名称:****学院****医院转化医学综合楼主体工程(转化医学综合楼主体等2项)

获颁发部门:****协会

颁发日期:2023.11

获奖五:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖名称:大功率光纤激光****基地(二期)(全部自用)

颁发部门:****协会

颁发日期:2023.12

获奖六:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:****中心三期1#楼及大地下室

颁发部门:****协会

颁发日期:2023.11

获奖七:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:**港(安置楼)项目

颁发部门:****协会

颁发日期:2023.12

获奖八:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:****中心建设工程项目一期工程

颁发部门:****协会

颁发日期:2023.12

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 施工员:李建英;资格或职称:岗位证(证书编号:240********71610),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2020)****0357),专业:土木工程

(2) 施工员:王金龙;资格或职称:岗位证(证书编号:240********71704),专业:电气;工程师(证书编号:****2850),专业:建筑工程

(3) 施工员:王鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:240********71535),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2019)811225),专业:土木工程

(4) 施工员:毕舒裕;资格或职称:岗位证(证书编号:240********29953),专业:土建;

(5) 质量员:安云飞;资格或职称:岗位证(证书编号:240********71809),专业:电气;

(6) 质量员:马西涛;资格或职称:岗位证(证书编号:240********71780),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2021)****0494),专业:工程管理

(7) 质量员:朱小永;资格或职称:岗位证(证书编号:240********71844),专业:电气;

(8) 质量员:徐卓;资格或职称:岗位证(证书编号:240********15547),专业:土建;

(9) 安全员:李强强;资格或职称:安考证编号(沪**C3(2021)****362),专业:/;

(10) 安全员:罗瑜;资格或职称:安考证编号(沪**C3(2018)****804),专业:/;

(11) 安全员:郭少杰;资格或职称:安考证编号(沪**C3(2018)****236),工程师(证书编号:(2019)****858);专业:水利水电建筑;

(12) 安全员:安军太;资格或职称:安考证编号(沪**C3(2022)****605),工程师(证书编号:(2022)****1111);专业:交通工程;

(13) 材料员:王升龙;资格或职称:岗位证(证书编号:230********11650),高级工程师(证书编号:(2019)811235),专业:土木工程;

(14) 材料员:昊日华;资格或职称:岗位证(证书编号:240********16579),专业:/;

(15) 材料员:王琪;资格或职称:岗位证(证书编号:240********16670),专业:/;

(16) 资料员:常彩虹;资格或职称:岗位证(证书编号:240********31308),高级工程师(证书编号:(2024)****0212),专业:工程造价;

(17) 资料员:刘贵孔;资格或职称:岗位证(证书编号:240********31462),专业:/;

(18) 资料员:李余秀;资格或职称:岗位证(证书编号:240********31572),工程师(证书编号:****2100),专业:高分子材料与工程;

(19) 机械员:翟晓强;资格或职称:岗位证(证书编号:230********11660),高级工程师(证书编号:(2020)****0371),专业:土木工程;

(20) 机械员:张博文;资格或职称:岗位证(证书编号:230********11658),专业:/;

(21)机械员:沈晓剑;资格或职称:岗位证(证书编号:240********19330),专业:/;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

****05685.34元

工期(交货期)

180日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包壹级,证书编号:D****04579;
安全生产许可证;证书编号:(赣)JZ安许证字[2011]020046

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:202********000001244,注册证编号:赣136********00520,安考证编号:赣**B(2021)****706;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

罗伟



技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程高级工程师,职称证书编号:362********0679

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2020-2021年度国家优质工程奖

获奖项目名称:**汉代****博物馆工程

颁发部门:****协会

颁发日期:2021.12

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 施工员:宋小刚;资格或职称:岗位证(036********19015059);高级工程师(证书编号:360****204793);专业:园林;

(2) 施工员:邬中南;资格或职称:岗位证(036********17010767);专业:/;

(3) 材料员:殷芳;资格或职称:岗位证(036********15002186);高级工程师(证书编号:362********158);专业:水工环地质;

(4) 材料员:宗燕娜;资格或职称:岗位证(036********15000427);专业:/;

(5) 资料员:徐建敏;资格或职称:岗位证(036********18009775);高级工程师(证书编号:362********126);专业:岩土工程;

(6) 资料员:宋燕琴;资格或职称:岗位证(036********18001845);专业:/;

(7) 质检员:张袆萍;资格或职称:岗位证(036********15002395);高级工程师(证书编号:362********905);专业:水利水电;

(8) 质检员:辛洋;资格或职称:岗位证(036********80000622);专业:/;

(9) 安全员:陈胜;资格或职称:安全考核合格证(赣**C3(2012)****693);高级工程师(证书编号:362********480);专业:结构工程;

(10) 安全员:宋鹭文;资格或职称:安全考核合格证(赣**C3(2021)****470);专业:/;

(11) 造价员:邱恺;资格或职称:一级注册造价师(建[造]112********471);工程师(证书编号:362********131);专业:市政道路(桥梁);

(12) 造价员:赵平祥;资格或职称:一级注册造价师(建[造]110********687);专业:/;

(13) 机械员:钟健生;资格或职称:岗位证(036********15000092);高级工程师(证书编号:362********679);专业:市政工程;

(14)机械员:魏斯冲;资格或职称:岗位证(036********16000021);专业:/;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****集团有限公司

投标文件未提供技术部分响应内容

不满足条款号 2.1.1 要求,不满足招标文件要求。

2

****公司

投标人未附从投标人基本****银行支付证明

不满足招标文件 3.4.1 条款要求。

评标报告-开标记录表(见附件)

评标报告-评审汇总表(见附件)

评标报告-否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗成跃,联系电话:0477-****315。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂****管理局、**市佳奇城市建设****公司)提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:138****8160;联系人:崔艳霞,联系电话:156****8222。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明//

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标进度跟踪
2025-02-14
候选人公示
鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~