**县S204线****加油站修复养护工程中标候选人公示
(公示期:2025年2月14日至2025年2月16日)
| 项目标段名称 | **县S204线****加油站修复养护工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****821.24 | ||||||
| 项目编码 | **** | ||||||||
| 招标公告编号 | / | ||||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 158****3377 | ||||||
| 招标代理机构 | **妙正****公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-****6699 | ||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | **** | ****959.62 | 90 | 合格 | 谭新泓 | 二级建造师(公路工程) | 渝250********02678 | ||
| 第二名 | ******公司 | ****822.09 | 90 | 合格 | 李艳 | 二级建造师(公路工程) | 渝250********00812 | ||
| 第三名 | ******公司 | ****147.22 | 90 | 合格 | 廖利莉 | 二级建造师(公路工程) | 渝250********01760 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:****;资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质;项目总工:谭建锋; 第二中标候选人:******公司;资质:公路工程施工总承包贰级;项目总工:刘一; 第三中标候选人:******公司;资质:公路工程施工总承包叁级;项目总工:张菊。 | ||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 废标情况: 单位 1(******公司 )技术方案缺少反应出劳动力**、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。否决其投标。 单位 3(******公司)技术方案缺少反应出劳动力**、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。 单位 7(******公司)技术方案缺少临时道路修筑与维护规划,且提供的施工现场主要机械设备缺少破碎机具,如:液压式开凿机、风镐、落锤,不满足招标文件技术部分评审点“施工过程中的交通组织措施”及“主要工程项目的施工方案、方法与技术措施”的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。否决其投标。 **市**县****公司拟派任总工郑俊捷未提供省级及以上交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B 类),且提供的连续养老保险证明为 2024 年 7 月至 11 月,不满足招标文件要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-6 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
| 中标候选人评标情况 | 经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:何老师,联系电话: 158****3377)提出异议。 | ||||||||
| 招标人(盖章): 2025年2月14日 | 招标代理机构(盖章): 2025年2月14日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。