广东茂名幼儿师范专科学校茂名校区创新创意产业园对外招标方案公示

发布时间: 2025年02月15日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
******校区创新创意产业园对外招标方案公示

发布日期:2025-02-13

一、项目地点及现状

项目地点:位于**市**西路6号******校区校内。

项目现状:在**校区操场西北面的创新创意产业园,建筑面积约350平方米,里面设置大小不一的档口共8个。按相关规定对外进行公开招标,租赁期为3年。

二、资产评估值

我校已按程序聘请**启恒土地房地产资产****公司对我校**校区拟创新创意产业园进行了评估,评估价值如下:

创新创意产业园建筑面积350平方米,评估租金为每平方米70元/月,每月租金合计24500元,****财政局的资金依据。

三、招租计划

1、招租方法:采用自主采购方式进行公开竞价招租。分三个包组进行招租,分别如下(从南至北编号):

包组1:1-3号铺,总面积114.8平方米;

包组2:4号铺,总面积105.7平方米;

包组3:5-8号铺,总面积129.5平方米;

2、租赁期限:3年,2025年3月—2028年2月。

3、租金缴纳方式:按月转账。

4、学校提供场地,租赁单位自主经营,自负盈亏。

四、对中标服务商的基本要求

1、具有中华人民**国境内注册的独立法人企业,并具备承担本项目服务的能力。

2、所经营的项目必****学校相关规定,且与师生生活需求关系密切的服务项目。

3、未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态。

4、在近年来的经营活动中无违法行为,在以往承租活动中无违规违约行为,无不良诚信记录。

5、财务和经营状况良好,具备履行合同能力,近三年内无不良经营行为。

6、本项目不允许联合体承租,不允许转包。

7、****学校的管理要求。

五、经营范围

允许经营但不限于饮品、水果、烘焙、美发美容、美甲、服饰、饰品、数码产品、鲜花、相馆、打印复印等生活服务类。

不得现场经营熟食类快餐,不得经营日常百货用品,不得从事卡拉OK、酒吧、网吧、录像室、电子游戏等项目及法律法规规定禁止经营的项目。

****学校报备及审批后方可经营。

六、特别说明

最终承租单位或个人必须由本单位或本人自己经营,未经学校委托管理方(后勤保卫部)书面认可或同意,不得转包或转让所承租房屋。

七、公告期限

本方案公告期限为五个工作日。若对本项目方案有异议,请向后勤保卫部反映。

受理情况反映的部门、联系人和联系方式:后勤保卫部

联系地址:**校区弘文楼307室 邮政编码:525000

联系人:吴老师 联系电话:137****3523

****

2025年2月13日

招标进度跟踪
2025-02-15
招标公告
广东茂名幼儿师范专科学校茂名校区创新创意产业园对外招标方案公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~