| 项目及标段名称 | ****集团有限公司TOD建设项目全过程跟踪审计(第三批次) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9363 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9363 |
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0213 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2025年02月18日~2025年02月24日 | 投标最高限价(元) | ****300.00 |
| **** | 本次投标总报价(含税价)****688.20元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****288.20元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | 本次投标总报价(含税价)****688.20元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****288.20元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | 98.11 |
| ****集团有限公司 | 本次投标总报价(含税价)****714.80元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****314.80元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | 本次投标总报价(含税价)****714.80元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****314.80元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | 98.05 |
| 中道****集团****公司 | 本次投标总报价(含税价) ****714.80 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****314.80 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | 本次投标总报价(含税价) ****714.80 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****314.80 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | 98.05 |
| / | / | / | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 皮安来 | 一级注册造价工程师、职称证 | 建[造] 110********269、****4857 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 黄川中 | 一级注册造价工程师、职称证 | 建[造] 140********247、****0904 | 工程造价 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄定鹏 | **注册造价工程师、职称证 | 建[造]110********973、****9882 | 工程造价 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 张荣 | **注册造价工程师、职称证 | 建[造]111********952、201****1553 | 工民建 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王** | 一级注册造价工程师、职称证 | 建【造】110********802、****9233 | 工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 胡** | 一级注册造价工程师、职称证 | 建【造】111********226、201****1353 | 工程造价 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****审计局 | ****园区祥**置房建设工程 | ****0516 | ****1126 | 190756.72㎡ | 无 | 皮安来 | ||
| ****集团有限公司 | 正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目 | ****1117 | 175000 | 无 | 皮安来 | |||
| **武****公司 | 智C8文化创意产业园项目 | ****1020 | ****0614 | 154337.28㎡ | 无 | 皮安来 | ||
| ****园区****公司 | **国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目 | ****0210 | 160229.88㎡ | 无 | 皮安来 | |||
| ****集团有限公司 | 玉石苑房建及配套工程-1#、2#、3#地块地上工程 | ****0821 | 541004.29㎡ | 无 | 皮安来 | |||
| **英****公司 | 北城映像四期项目续建工程 | ****1124 | 353347.28㎡ | 无 | 皮安来 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **武****公司 | 智C8文化创意产业园项目 | ****1020 | ****0614 | 154337.28㎡ | 无 | 黄川中 | ||
| ****园区****公司 | **国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目 | ****0210 | 160229.88㎡ | 无 | 黄川中 | |||
| ****审计局 | ****区临港服务产业园项目外立面工程 | ****0525 | ****0329 | 360000㎡ | 无 | / | ||
| ****审计局 | ****园区祥**置房建设工程 | ****0516 | ****1126 | 190756.72㎡ | 无 | / | ||
| **英****公司 | 北城映像四期项目续建工程 | ****1124 | 353347.28㎡ | 无 | / | |||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| **武****公司 | 智C8文化创意产业园项目 | ****1020 | ****0614 | 154337.28㎡ | 无 | 皮安来 | ||
| ******公司 | ****汽修厂南侧拆**置小区和清心苑廉租房工程施工2标段 | ****0622 | ****0818 | 150435㎡ | 无 | 黄川中 | ||
| ****园区****公司 | **国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目 | ****0210 | 160229.88㎡ | 无 | 皮安来 | |||
| ****集团有限公司 | 正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目 | ****1117 | 175000 | 无 | / | |||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****教育局 | ****学校建设项目 | ****1013 | 158129.93平方米 | 无 | 黄定鹏 | |||
| **勤园****公司、****公司、******公司、**勤烨****公司 | **市三草湾胜兴标准化厂房及配套设施项目、**市三草湾伟天标准化厂房及配套设施项目、**市三草湾创兴标准化厂房及配套设施项目、**市三草湾华创标准化厂房及配套设施项目全过程工程咨询服务 | ****0116 | 175315.12平方米 | 无 | 黄定鹏 | |||
| ****集团有限公司 | **新苑EPC工程项目竣工结算审计单位采购 | ****1109 | ****0921 | 235000平方米 | 无 | 黄定鹏 | ||
| **省黔南布依****医院 | ****医院新院区建设项目工程结算复审 | ****0304 | 228847.17平方米 | 无 | 刘丹 | |||
| **意烁房****公司 | 武阳倾城三期(全过程造价咨询) | ****1024 | 210060.3平方米 | 无 | 刘丹 | |||
| **市欣诚****公司 | ****开发区西三路二期棚户区改造工程标段 | ****0331 | ****0921 | 170140.77平方米 | 无 | 刘丹 | ||
| ****管理委员会 | **县**新区保障性住房建设项目竣工结算复核审计项目采购项目 | ****0521 | ****1229 | 360000平方米 | 无 | 黄定鹏 | ||
| 成****公司 | 清泉镇****安置房建设项目 | ****0909 | ****0910 | 455400平方米 | 无 | 黄定鹏 | ||
| ****医院 | ****医院内科综合楼建设项目、****医院**医院综合大楼项目 | ****0915 | 199610.2平方米 | 无 | 黄定鹏 | |||
| **賨成****公司 | 賨成公司房建项目跟踪审计服务 | ****0727 | 169919.79平方米 | 无 | 刘丹 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **中****公司 | **QBJP2019-8(252)S2地块 | ****0901 | 163646.57平方米 | 无 | / | |||
| 成****公司 | 清泉镇****安置房建设项目 | ****0909 | ****0910 | 455400平方米 | 无 | / | ||
| ****开发区****中心 | 吴家湾片区棚户区改造建设项目跟踪审计中介服务 | ****0821 | 214810平方米 | 无 | / | |||
| ****管理委员会 | **县**新区保障性住房建设项目竣工结算审核审计项目采购项目 | ****0521 | ****1229 | 360000平方米 | 无 | / | ||
| ******公司 | **驿区石文街以西、**河街以北(十陵街道、西河街道)**住宅及配套项目 | ****0320 | 164168平方米 | 无 | / | |||
| **市欣诚****公司 | **县大榆片区棚户区(**村)改造项目(一、二标段)项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核服务(二包) | ****1201 | 565900平方米 | 无 | / | |||
| ****集团有限公司 | **新苑EPC工程项目竣工结算审计单位采购 | ****1109 | ****0921 | 235000平方米 | 无 | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| **中****公司 | **QBJP2019-8(252)S1地块 | ****0901 | 303897.84平方米 | 无 | / | |||
| **中****公司 | **QBJP2019-8(252)S2地块 | ****0901 | 163646.57平方米 | 无 | / | |||
| ****管理委员会 | **县**新区保障性住房建设项目竣工结算审核审计项目采购项目 | ****0521 | ****1229 | 360000平方米 | 无 | / | ||
| **视高天府新区****公司 | “天府**”项目工程结算审核咨询服务机构 | ****0831 | 200739.58平方米 | 无 | 张荣 | |||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****审计局 | **市**区****体育中心项目 | ****0926 | ****0920 | 455866.89平方米 | 无 | 刘世刚 | ||
| 四中东侧****政府购买服务项目 | 四中东侧****政府购买服务项目 | ****0224 | 161449.47平方米 | 无 | 刘平 | |||
| ****审计局 | **片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目1标段 | ****1120 | ****0828 | 304337.85平方米 | 无 | 王** | ||
| **东部新区林栖****公司 | 东部新区三岔站 TOD综合开发项目二期2、3、4号地块 | ****0613 | 170620.01平方米 | 无 | 刘世刚 | |||
| ****投**心(有限合伙) | 乌** | ****0930 | 495000.00平方米 | 无 | 刘世刚 | |||
| ****委员会财政金融局 | ****社区工程(一期) | ****0612 | ****1030 | 265574.56平方米 | 无 | 胡** | ||
| ****审计局 | 茶花苑安置房(地块一)建设工程项目 245454.00 | ****0518 | ****1013 | 245454.00平方米 | 无 | 刘世刚 | ||
| **市深业泰富****公司 | 深业泰富**驿区54亩地块项日 | ****0401 | 223606.00平方米 | 无 | 王** | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****委员会财政金融局 | ****社区工程(一期) | ****0612 | ****1030 | 265574.56平方米 | 无 | 王** | ||
| ****审计局 | **片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目1标段 | ****1120 | ****0828 | 304337.85平方米 | 无 | 胡** | ||
| **东部新区林栖****公司 | 东部新区三岔站 TOD综合开发项目二期2、3、4号地块 | ****0613 | 170620.01平方米 | 无 | 王** | |||
| ****审计局 | 茶花苑安置房(地块一)建设工程项目 | ****0518 | ****1013 | 245454.00平方米 | 无 | 王** | ||
| **市深业泰富****公司 | 深业泰富**驿区54亩地块项日 | ****0401 | 223606.00平方米 | 无 | / | |||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| ****审计局 | **片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目1标段 | ****1120 | ****0828 | 304337.85平方米 | 无 | 王** | ||
| 中**投海润(云****公司 | 中交**人民大道项目(首开区) | ****0310 | 280000.00平方米 | 无 | 胡** | |||
| **中铁****公司 | 车水路GD(21)007号地块 01-01地块项目(一、二标段) | ****1209 | 340600.00平方米 | 无 | 胡** | |||
| ****委员会财政金融局 | ****社区工程(一期) | ****0612 | ****1030 | 265574.56平方米 | 无 | 胡** | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 长源全过程工程****公司 | 本次投标总报价(含税价)****706.90元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****306.90元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****706.90 | 81.53 |
| 立信****公司 | 本次投标总报价(含税价) ****000.00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****600.00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。/资格审查业绩未提供联合体协议等证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | 资格审查业绩未提供联合体协议等证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | / |
| **中天恒达****公司 | 本次投标总报价(含税价)****704.00元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****304.00元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。/****机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | ****机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | / |
| ****公司 | 本次投标总报价(含税价)****680.30 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****280.30 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****680.30 | 83.54 |
| 正信智汇****公司 | 本次投标总报价(含税价) ****688.20 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) ****288.20 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3.00%,即:效益审计费=最终审减额×3.00%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****688.20 | 97.11 |
| **汇丰****公司 | 本次投标总报价(含税价)****400.00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****000.00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3.00%,即:效益审计费=最终审减额×3.00%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****400 | 97.55 |
| **九鼎****公司 | 本次投标总报价(含税价)****475.4 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) ****075.4 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400元。 | ****475.40 | 82.38 |
| **珂兴建设工程****公司 | 本次投标总报价(含税价)****502 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) ****102 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400元。 | ****502 | 54.75 |
| 中科标禾****公司 | 本次投标总报价(含税价) ****220.2 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****820.2 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400元。 | ****220.20 | 83.52 |
| **正则****公司 | 本次投标总报价(含税价)****912.00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****512.00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****912 | 96.68 |
| ******公司 | 本次投标总报价(含税价)****606.00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) ****206.00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3.00%,即:效益审计费=最终审减额×3.00%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****606 | 86.84 |
| 中资锐诚****公司 | 本次投标总报价(含税价) ****733.50 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****333.50 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****733.50 | 59 |
| 希格玛工程****公司 | 本次投标总报价(含税价) ****157 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) ****757 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400元。 | ****157 | 98 |
| **建友****公司 | 本次投标总报价(含税价)****810.00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****410.00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****810 | 88.92 |
| 华信众恒****公司 | 本次投标总报价(含税价) ****528.6 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) ****128.6 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400元。/****机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | ****机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | / |
| **国瑞****公司 | 本次投标总报价(含税价)****706.90 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)****306.90 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****706.90 | 69.74 |
| ******事务所有限公司 | 本次投标总报价(含税价)****136.50 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) ****736.50 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。/****机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | ****机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | / |
| ****公司 | 本次投标总报价(含税价) ****273.40 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) ****873.40 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过****400.00元。 | ****273.40 | 74.19 |
| 其它需公示的内容 | 项目业主为:****区静桉南****公司、****区龙桂****公司、****区桂莘****公司、****区梓郡****公司、**天府前湾****公司、****、**高新区陆肖****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****集团有限公司 | 联系电话:028-****1132 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。