| 项目编号 | **** | 标段编号 | ****001001 |
| 项目名称 | **经开区**山大道北段雨水沟渠改造工程 | ||
| 建设单位 | **** | ||
| 建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 谢先生0562-****961 | 建设单位联系地址 | ****开发区 |
| 控制价(元) | ****641.43 | ||
| 开标时间 | 2025年02月14日09:15 | ||
| 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
| 投标人资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 投标价(元) | ****199.03 | ****608.97 | ****087.07 |
| 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
| 项目经理 | 瞿晓 | 张** | 马学华 |
| 项目经理资格 证书名称 | 市政公用工程一级建造师 | 市政公用工程一级建造师 | 市政公用工程一级建造师 |
| 项目经理资格 证书编号 | 苏132********02267 | 皖134********00524 | 皖134********02131 |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 投标人业绩 | / | / | / |
| 投标人奖项 | / | / | / |
| 项目经理业绩 | / | / | / |
| 项目经理奖项 | / | / | / |
| 公示日期 | 2025年02月17日至2025年02月20日 | ||
| 评标被否决单位及原因 | ****公司 废标,原因:投标文件未上传组价软件版。 ****集团有限公司 废标,原因:投标文件未上传组价软件版。 ****集团****公司 废标,原因:投标文件未上传组价软件版。 ******公司 废标,原因:投标文件未上传组价软件版。 ******公司 废标,原因:投标文件暂列金计税,不符合招标文件要求。 ******公司 废标,原因:投标文件建造师使用有效期已过期。 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:古女士,联系电话:0562-****819, 招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****管理局交易监督科(联系电话:0562-****095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
| 评标情况一览表 | (详见附件) | ||