**县仙岩镇桑园至内村公路改建项目
中标候选人公示
****委员会评审,****小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
| 标段 | 排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
| **县仙岩镇桑园至内村公路改建项目 | 1 | **** | ****605 |
| 2 | **市****公司 | ****890 | |
| 3 | **省****公司 | ****775 |
根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。
招标人监督部门:******领导小组办公室
电话:0793-****156
传真:/
邮政编码:334700
举报时效为 2025 年02月19日下午 17:00 前。
招标人:****
招标代理机构:****
2025年02月17 日
附件 1:
**县仙岩镇桑园至内村公路改建项目施工招标
中标候选人相关信息
根据《**县仙岩镇桑园至内村公路改建项目施工招标文件》第
二章 投标人须知 第 7.1 款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下:
第一中标候选人:****
| 一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||||
| 质量要求 | 合格 | ||||
| 安全目标 | 无重**全责任事故 | ||||
| 工期 | 3个月 | ||||
| 二、主要人员信息 | |||||
| 岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |
| 项目经理 | 李浩 | 40 | 公路工程二级注册建造师 | 陕261****01198 | |
| 工程师 | 160****002259 | ||||
| 安全生产考核合格证书 | 陕交安B(18)G00095 | ||||
| 项目经理业绩 | |||||
| / | |||||
| 项目总工 | 刘锋 | 40 | 工程师 | ****217 | |
| 安全生产考核合格证书 | 陕交安B(18)G02261 | ||||
| 项目总工业绩 | |||||
| / | |||||
| 三、投标人业绩 | |||||
| / | |||||
第二中标候选人: **市****公司
| 一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | ||||
| 质量要求 | 合格 | |||
| 安全目标 | 无重**全责任事故 | |||
| 工期 | 3个月 | |||
| 二、主要人员信息 | ||||
| 岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 |
| 项目经理 | 刘思豪 | 34 | 公路工程二级注册建造师 | 渝250********03022 |
| 工程师 | 021****15025 | |||
| 安全生产考核合格证书 | 渝交安B(17)G00129 | |||
| 项目经理业绩 | ||||
| / | ||||
| 项目总工 | 张庆红 | 39 | 高级工程师 | 202****07101 |
| 安全生产考核合格证书 | 渝交安B(16)G00062 | |||
| 项目总工业绩 | ||||
| / | ||||
| 三、投标人业绩 | ||||
| / | ||||
第三中标候选人:**省****公司
| 一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | ||||
| 质量要求 | 合格 | |||
| 安全目标 | 无重**全责任事故 | |||
| 工期 | 3个月 | |||
| 二、主要人员信息 | ||||
| 岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 |
| 项目经理 | 张丹 | 34 | 公路工程二级注册建造师 | 赣236********60657 |
| 中级工程师 | 362********984 | |||
| 安全生产考核合格证书 | 赣交安B17G01246 | |||
| 项目经理业绩 | ||||
| / | ||||
| 项目总工 | 帅霞红 | 39 | 工程师 | 362********427 |
| 安全生产考核合格证书 | 赣交安B(17)G01026 | |||
| 项目总工业绩 | ||||
| / | ||||
| 三、投标人业绩 | ||||
| / | ||||
**县仙岩镇桑园至内村公路改建项目招标投标人名称 、 否决依据和原因
经**县仙岩镇桑园至内村公路****委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
| 1 | ******公司 | 承诺函(无在岗、无行贿、信誉)中招标人名称有误 |
| 2 | ******公司 | 项目经理未提供专业职称证书 |
| 3 | ****公司 | 项目经理、项目总工未提供2025年1月社保 |
| 4 | ******公司 | 项目经理未提供职称证书 |
| 5 | ******公司 | 项目经理与资格审查资料内人员不一致 |
| 6 | ******公司 | 项目经理与资格审查资料内人员不一致 |
| 7 | ****公司 | 第二信封未在规定的时间内解密 |
公示期限:2025 年02月 17日至2025年02月 19 日,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(2025年02 月 19日下午17:00前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章,投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料,投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
异议反映单位:****(联系电话: 135****5145 邮箱: ****@qq.com )和玉****领导小组办公室(联系电话:0793-****156 邮箱:****@qq.com)