招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********工业园(南区)先导示范园项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ******公司 | | 投标报价(元) | ****3246.66 | ****9551.42 | ****1950.24 | | 项目负责人 | 周叶峰 | 吕智武 | 彭广春 | | 暂估价(万元) | 工程 | 44.714698 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 未按要求提供项目负责人的社保缴纳证明 | | 2 | ****公司 | 项目负责人建造师资质证书未按要求提供 | | 3 | ****公司 | 投标文件中没提供担保扫描件材料 | | 4 | 江****公司 | 项目负责人建造师资质证书未按要求提供 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | ****3246.66 | | | | | | | 87.87 | 1.0 | 87.87 | 2.79 | 2.45 | 2.45 | 97.20 | | | 99.65 | | 2 | ****集团有限公司 | ****9551.42 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.79 | 2.67 | 2.67 | 96.82 | | | 99.49 | | 3 | ******公司 | ****1950.24 | | | | | | | 94.98 | 1.0 | 94.98 | 2.79 | 2.65 | 2.65 | 96.78 | | | 99.43 | | 4 | ****集团有限公司 | ****8135.68 | | | | | | | 93.07 | 1.0 | 93.07 | 2.79 | 2.6 | 2.6 | 96.74 | | | 99.34 | | 5 | ****集团有限公司 | ****3478.38 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 94.18 | 2.79 | 2.63 | 2.63 | 96.56 | | | 99.19 | | 6 | **市****公司 | ****8888.88 | | | | | | | 95.29 | 1.0 | 95.29 | 2.79 | 2.66 | 2.66 | 96.53 | | | 99.19 | | 7 | **市****公司 | ****7139.14 | | | | | | | 81.30 | 1.0 | 81.30 | 2.79 | 2.27 | 2.27 | 96.73 | | | 99.0 | | 8 | ****集团有限公司 | ****3050.88 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.79 | 2.67 | 2.67 | 96.28 | | | 98.95 | | 9 | 江****公司 | ****5214.02 | | | | | | | 95.94 | 1.0 | 95.94 | 2.79 | 2.68 | 2.68 | 96.26 | | | 98.94 | | 10 | ****公司 | ****5922.45 | | | | | | | 92.08 | 1.0 | 92.08 | 2.79 | 2.57 | 2.57 | 95.96 | | | 98.53 | | 11 | ****公司 | ****7955.33 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.79 | 2.65 | 2.65 | 95.82 | | | 98.47 | | 12 | ****公司 | ****9680.71 | | | | | | | 90.34 | 1.0 | 90.34 | 2.79 | 2.52 | 2.52 | 95.90 | | | 98.42 | | 13 | **富****公司 | ****2857.78 | | | | | | | 94.67 | 1.0 | 94.67 | 2.79 | 2.64 | 2.64 | 95.36 | | | 98.00 | | 14 | ****公司 | ****3502.90 | | | | | | | 93.23 | 1.0 | 93.23 | 2.79 | 2.60 | 2.60 | 95.39 | | | 97.99 | | 15 | **市盛达****公司 | ****5341.41 | | | | | | | 93.62 | 1.0 | 93.62 | 2.79 | 2.61 | 2.61 | 95.28 | | | 97.89 | | 16 | ****集团有限公司 | ****9228.80 | | | | | | | 60.00 | 1.0 | 60.00 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 95.93 | | | 97.60 | | 17 | **市亨****公司 | ****1083.73 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.79 | 2.66 | 2.66 | 94.82 | | | 97.48 | | 18 | **市钱桥****公司 | ****7760.98 | | | | | | | 83.15 | 1.0 | 83.15 | 2.79 | 2.32 | 2.32 | 94.9 | | | 97.22 | | 19 | 宜****公司 | ****2664.19 | | | | | | | 82.04 | 1.0 | 82.04 | 2.79 | 2.29 | 2.29 | 94.44 | | | 96.73 | | 20 | ****公司 | ****8664.91 | | | | | | | 86.28 | 1.0 | 86.28 | 2.79 | 2.41 | 2.41 | 94.24 | | | 96.65 | | 21 | ****公司 | ****7567.39 | | | | | | | 77.72 | 1.0 | 77.72 | 2.79 | 2.17 | 2.17 | 93.97 | | | 96.14 | | 22 | ****公司 | ****2079.01 | | | | | | | 68.73 | 1.0 | 68.73 | 2.79 | 1.92 | 1.92 | 93.26 | | | 95.18 | | 23 | **金捷****公司 | ****2585.51 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.77 | | | 94.77 | | 24 | ******公司 | ****0196.66 | | | | | | | 60.5 | 1.0 | 60.5 | 2.79 | 1.69 | 1.69 | 92.24 | | | 93.93 | | 25 | 宜安****公司 | ****9051.57 | | | | | | | 62.0 | 1.0 | 62.0 | 2.79 | 1.73 | 1.73 | 91.49 | | | 93.22 | | 26 | **金崇源****公司 | ****9312.73 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 91.37 | | | 93.04 | | 27 | ******公司 | ****9887.23 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 91.32 | | | 92.99 | | 28 | ******公司 | ****9737.38 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 91.29 | | | 92.96 | | 29 | ******公司 | ****2795.55 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 91.23 | | | 92.9 | | 30 | ******公司 | ****6812.53 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 90.59 | | | 92.26 | | 31 | ******公司 | ****8002.25 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 90.37 | | | 92.04 | | 32 | ****公司 | ****4085.47 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 90.27 | | | 91.94 | | 33 | ******公司 | ****4222.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.39 | | | 91.39 | | 34 | ****公司 | ****2071.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.36 | | | 91.36 | | 35 | ****集团有限公司 | ****4035.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.35 | | | 91.35 | | 36 | **鑫****公司 | ****8755.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.33 | | | 91.33 | | 37 | ******公司 | ****0323.69 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.32 | | | 91.32 | | 38 | ****公司 | ****1677.42 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.32 | | | 91.32 | | 39 | ******公司 | ****2378.48 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.31 | | | 91.31 | | 40 | ******公司 | ****2382.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.31 | | | 91.31 | | 41 | **艺轩****公司 | ****3576.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.31 | | | 91.31 | | 42 | ****公司 | ****7782.94 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.29 | | | 91.29 | | 43 | ****公司 | ****8558.38 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.29 | | | 91.29 | | 44 | ******公司 | ****3125.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.23 | | | 91.23 | | 45 | ******公司 | ****3332.68 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.10 | | | 91.1 | | 46 | ******公司 | ****5067.52 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.09 | | | 91.09 | | 47 | ****公司 | ****4720.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 91.05 | | | 91.05 | | 48 | ****公司 | ****9337.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 90.99 | | | 90.99 | | 49 | ******公司 | ****3915.86 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 90.89 | | | 90.89 | | 50 | ******公司 | ****1200.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 90.85 | | | 90.85 | | 51 | ******公司 | ****6370.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 90.75 | | | 90.75 | | 52 | **浩栩****公司 | ****1222.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 90.69 | | | 90.69 | | 53 | ******公司 | ****5516.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 90.46 | | | 90.46 | | 54 | ******公司 | ****9338.45 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 90.45 | | | 90.45 | | 55 | ******公司 | ****5153.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 90.18 | | | 90.18 | | 56 | ******公司 | ****9254.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.82 | | | 89.82 | | 57 | ******公司 | ****5168.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.72 | | | 89.72 | | 58 | ******公司 | ****0964.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.65 | | | 89.65 | | 59 | ****公司 | ****1133.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.65 | | | 89.65 | | 60 | ******公司 | ****2809.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.47 | | | 89.47 | | 61 | ******公司 | ****4797.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.26 | | | 89.26 | | 62 | 盐****公司 | ****0981.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.24 | | | 89.24 | | 63 | ******公司 | ****2912.53 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.19 | | | 89.19 | | 64 | ******公司 | ****7690.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.17 | | | 89.17 | | 65 | ****公司 | ****1226.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 89.07 | | | 89.07 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2025-02-17 起,至 2025-02-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2025-02-17 |