环城河内 6 处人防设施工程(一期)中标候选人公示
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2406-330400-04-01-671146 | ||||
| 工程名称 | 环城河内 6 处人防设施工程(一期) | ||||
| 招标人 | **** | ||||
| 代建人 | **市****公司 | ||||
| 招标代理机构 | **** | ||||
| 工程规模 | 本项目主要对市区安乐路、禾兴路、工人****疗养院4处地道式人防工程的部分进行回填处置,总回填方量约11889.28立方米 | ||||
| 中标候选人 | **** | ||||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 投标报价(万元) | 928.6461 | ||||
| 响应招标文件 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级;测绘资质工程测量甲级;未被“信用中国”网站及“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单”; 业绩满足招标文件要求 | ||||
| 项目经理(负责人) | 盛家福 | ||||
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师[注册编号:133********25840] | ||||
| 工期 | 合同签订之日起120日历天内(其中监测服务期:自签订合同之日起至监测数据稳定(混凝土终凝后周边重要建(构)筑物沉降小于0.01mm/d),监测工作全部完成、提交书面监测报告审查合格为止(具体时间节点以业主委托为准)) | ||||
| 质量目标 | 合格 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| ****公司 | **工程费投标报价高于**工程费招标控制价,初步评审不通过 | ||||
| ****公司 | 工期未满足招标文件要求,初步评审不通过 | ||||
| 开标时间 | 2025年2月14日9:30时 | 招标人 (公章) | |||
| 公示时间 | 2025年2月17日 —2025年2月20日 | ||||
| 备注 | 联合体成员:长三角(嘉****集团有限公司 业绩:****咨询中心项目,竣工验收时间:2023年10月20日;**嘉化****公司管廊架及冷却塔沉降观测(第二次),合同签订时间:2021年2月10日 | ||||
| 监督电话 | 行政监督:**市****建设局****3240,市公管办:****2007 | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。