攀枝花市攀西精神卫生防治中心综合楼建设项目-评标结果公示

发布时间: 2025年02月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
攀枝****防治中心综合楼建设项目评标结果公示
项目及标段名称 攀枝****防治中心综合楼建设项目-攀枝****防治中心综合楼建设项目-
项目业主 **** 项目业主联系电话 0812-****857
招标人 **市水利水电****公司 招标人联系电话 0812-****373
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 0812-****231
开标地点 攀枝****服务中心 开标时间 2025-02-14 09:30
公示期 2025-02-17 21:00 至 2025-02-24 23:59 投标最高限价(元) ****285
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****800.00 ****800.00 89.21 第二名 **同创****公司 ****000.00 ****000.00 84.15 第三名 ****集团有限公司 ****520.00 ****520.00 80.43
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 熊雄 一级注册建筑师 201****1975 建筑设计 高级
项目技术负责人 宁利 一级注册建筑师 202****3052 建筑设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**同创****公司)
项目负责人 叶良军 一级注册建筑师 202****2165 建筑设计 高级
项目技术负责人 刘昭助 一级注册结构工程师 S****03612 建筑结构 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司)
项目负责人 何沁峰 一级注册建筑师 202****2610 建筑设计 高级
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****医院 ****医院改扩建及设施设备更新配套建设项目施工图设计 ****1213 ****0101 扩建面积地上21224.5平方米(其中扩建门诊6280.43平方米、检验1000平方米、康复1714.94平方米、病房10514.19平方米、手术室1714.94平方米),扩建地下室面积7840平方米,改造老院区病房病区12627.48平方米,配套建设供氧、消防、 变电、污水处理等系统工程,更新配套手术室、ICU、血透室、产 房、影像、放射、心电、检查检验等医疗设施设备。 ****343 曾若玥
攀****体育局 花海中学**项目勘察设计 ****1128 ****0103 总建筑面积46591.96平方米 ****675 熊雄
四****中学校 ****中学高中学生宿舍楼**项目 ****1115 ****0108 总建筑面积12411.29平方米 877736 熊雄
**市****公司 中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目 ****0421 ****0601 建筑面积76000平方米,总投资约23133万元 ****32310 梁红
********公司 汇东**印象 ****1115 ****1120 总建筑面积约167100.00平米 ****200 刘若梅
宜****公司 远达﹒雲山墅二期 ****0315 ****1228 总建筑面积约137290.75 平方米 ****907.50 熊雄
**鸿****公司 鸿山﹒天宸 ****0104 ****0414 总建筑面积约305437.65平方米 ****814 熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
**市**教育和体 育局 花海中学**项目勘察设计 ****1128 ****0210 总建筑面积46591.96平方米 ****675
四****中学校 ****中学高中学生宿舍楼**项目 ****1115 ****0131 总建筑面积12411.29平方米 877736
宜****公司 远达﹒雲山墅二期 ****0315 ****1228 总建筑面积约137290.75 平方米 ****907.50
**鸿****公司 鸿山﹒天宸 ****0104 ****0414 总建筑面积约305437.65平方米 ****814
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**同创****公司)
****医院 ****医院综合业务用房建设项目(二期) ****0601 ****1130 总建筑面积23314平方米,投资估算约15000万元人民币 ****238 王云
****县满****公司 **县医康养综合体建设项目 ****1101 ****0131 总建筑面积33209.13平方米,改造总建筑面积21552.71平方米,共54761.84平方米,投资估算约24694.18万元 ****380 叶良军
**县****服务中心 整体迁建建设项目施工图设计(含工程量清单及招标控制价编制) ****0601 ****1130 总建筑面积为19322.29平方米,总投资7813.03万元 400000 王云
****卫生健康局 ****医院(通济分院)**项目勘察设计 ****0701 ****0131 总建筑面积16000平方米,总投资8600万元 ****280 张悦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**同创****公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**同创****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **铭智****公司 ****000.00 ****000.00 80.35 ****集团有限公司 ****452.00 ****452.00 78.41 ****公司 项目负责人; ****90586:(项目负责人)未提供项目负责人相关证书; 0469:(项目负责人)未提供项目负责人资格证书; ****10384:(项目负责人)未提供项目负责人相关证书; ****15089:(项目负责人)未提供项目负责人的相关证书。;45093:(项目负责人)未提供相关证书 ; 0044:(项目负责人)未提供相关证书; ****04236:(项目负责人)未提供项目负责人相关证书; 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~