开启全网商机
登录/注册
项目编号:****
| 项目编号 | 项目名称 | 中标单位 | 中标金额 |
| ****2002-1 | 第三次土壤普查土壤类型踏勘与制图采购(双盲评审)A包 | **** | 2,370,000.00元 |
| ****2002-2 | 第三次土壤普查土壤类型踏勘与制图采购(双盲评审)B包 | 农业农****监测所 | 2,850,000.00元 |
一、项目编号:HB202********10002
二、项目名称:第三次土壤普查土壤类型踏勘与制图采购(双盲评审)
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:****(牵头人)、******公司四、主要标的信息
名称:第三次土壤普查土壤类型边界踏勘与制图采购A包五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李慧萍(采购人代表)、李延康、张瑞强、王金生、李智慧
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:54900七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
1、被否决的投标供应商及原因:A包:**世纪****公司中小企业声明函不满足招标文件要求,资格审查不通过。B包:****勘查开发局****大队(**省****技术中心)投标标价明显低于其他投标单位,且未在要求时间内提供证明其报价合理性的相关资料,投标被否决。 2、投标供应商得分: A包: 1)****93.20分,2)**方圆大地****公司83.42分,3)******公司76.48分,4)******公司65.18分,5)**正恒****公司53.37分。 B包: 1)农业农****监测所91.55分,2)**世纪****公司90.03分,3****地质局****调查院86.77分,4)******公司78.95分,5)天****设计院有限公司61.83分,6)******公司57.78分。 3、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话0315-****618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:**市**区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)执行。 4、本公告发布媒体:****政府采购网和**省公共**交易服务平台九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息十、附件
详见采购办官网