中国电信凉山分公司2025年房屋装维修招标项目中标候选人公示

发布时间: 2025年02月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年房屋装维修招标项目中标候选人公示

****2025年房屋装维修招标项目(项目编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****

(2) 投标报价:折扣报价(%)86

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):自合同签订之日起12个月

(5) 评标情况:本项目2025年2月14日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘晓萍,安全生产考核合格证书(川**B(2018)****884),建造师注册证书(川151********03487)

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,建筑企业资质证书(D****83678)

安全生产许可证((川)JZ安许证字[2013]000407)

安全生产考核合格证书(川**A(2024)****630)

安全生产考核合格证书(川**C3(2022)****598)

安全生产考核合格证书(川**C3(2020)****148)

特种作业操作证(电工作业)(T513********4283335)

特种作业操作证(电工作业)(T510********4042615)

特种作业操作证(电工作业)(T513********2013026)

特种作业操作证(电工作业)(T511********2025116)

特种作业操作证(高处作业)(T512********7235279)

特种作业操作证(高处作业)(T511********1095755)

特种作业操作证(高处作业)(T511********920579X)

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:******公司

(2) 投标报价:折扣报价(%)91

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):自合同签订之日起12个月

(5) 评标情况:本项目2025年2月14日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑**,安全生产考核合格证书(川**B(2019)****688),建造师注册证书(川150********03762)

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,建筑企业资质证书(D****37991)

安全生产许可证((川)JZ安许证字[2013]001910)

安全生产考核合格证书(川**A(2014)****709)

安全生产考核合格证书(川**C3(2013)****917)

安全生产考核合格证书(川**C3(2023)****998)

特种作业操作证(电工作业)(T511********8092936)

特种作业操作证(电工作业)(T500********5124415)

特种作业操作证(电工作业)(T513********7080236)

特种作业操作证(电工作业)(T510********1176921)

特种作业操作证(高处作业)(T511********1074576)

特种作业操作证(高处作业)(T510********8040024)

特种作业操作证(高处作业)(T511********116352X)

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****集团有限公司

(2) 投标报价:折扣报价(%)88

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):自合同签订之日起12个月

(5) 评标情况:本项目2025年2月14日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****集团有限公司综合排名第3

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:谭园军,安全生产考核合格证书(川**B(2020)****573),建造师注册证书(川151********04009)

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,建筑企业资质证书(D****01838)

安全生产许可证((川)JZ安许证字[2011]000346)

安全生产考核合格证书(川**A(2010)****052)

安全生产考核合格证书(川**C3(2016)****563)

安全生产考核合格证书(川**C3(2019)****193)

特种作业操作证(电工作业)(T510********2181113)

特种作业操作证(电工作业)(T511********4141676)

特种作业操作证(电工作业)(T511********3257819)

特种作业操作证(电工作业)(T511********4060318)

特种作业操作证(高处作业)(T511********4115935)

特种作业操作证(高处作业)(T511********0225413)

特种作业操作证(高处作业)(T511********8182618)

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:**华西****公司

(2) 投标报价:折扣报价(%)91

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):自合同签订之日起12个月

(5) 评标情况:本项目2025年2月14日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**华西****公司综合排名第4

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周阳红,安全生产考核合格证书(川**B(2022)****178),建造师注册证书(川151********01358)

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,建筑企业资质证书(D****51816)

安全生产许可证((川)JZ安许证字[2004]000139)

安全生产考核合格证书(川**A(2023)****277)

安全生产考核合格证书(川**C3(2016)****483)

安全生产考核合格证书(川**C3(2020)****684)

特种作业操作证(电工作业)(高处作业)(T511********3025718)

特种作业操作证(电工作业)(高处作业)(T510********9134775)

特种作业操作证(电工作业)(高处作业)(T320********0017357)

特种作业操作证(电工作业)(高处作业)(T511********4251063)

5. 第五中标候选人:

(1) 单位名称:****联通信工****公司

(2) 投标报价:折扣报价(%)92

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):自合同签订之日起12个月

(5) 评标情况:本项目2025年2月14日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****联通信工****公司综合排名第5

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:唐印宏,安全生产考核合格证书(川**B(2014)****140),建造师注册证书(川251********77110)

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,建筑企业资质证书(D****88442)

安全生产许可证((川)JZ安许证字[2008]000606)

安全生产考核合格证书(川**A(2004)****884)

安全生产考核合格证书(川**C3(2021)****236)

安全生产考核合格证书(川**C3(2017)****610)

特种作业操作证(电工作业)(高处作业)(T500********207335X)

特种作业操作证(电工作业)(T511********0200026)

特种作业操作证(电工作业)(高处作业)(T513********2170014)

特种作业操作证(电工作业)(高处作业)(T513********1175213)

(二)否决投标情况:

成****公司,因不满足招标文件的人员要求资格要求被否决(项目负责人二建证电子证书不符合要求)。

****公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决(未递交投标保证金)。

公示期:2025年2月18日至2025年2月20日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:李骥,189****7521

异议联系人和联系方式:杨老师,153****4348

如在采购项目中发现违反廉洁纪律的情况,请通过电话或来信方****公司纪委办公室反映。监督电话:028-****0002;来信地址:**市文庙前街72号 纪委办公室(收)。

招标代理机构:****

2025年2月17日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-02-17
候选人公示
中国电信凉山分公司2025年房屋装维修招标项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~