深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目结果公告

发布时间: 2025年02月18日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
**至**高速公路**段工程可行性研究报告编制技术服务项目
****
正常公告
公告内容

一、项目编号:****
二、项目名称:**至**高速公路**段工程可行性研究报告编制技术服务项目
三、采购结果

合同包1(**至**高速公路**段工程可行性研究报告编制技术服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****(联合体成员:****设计研究院****公司) **省**市**区**路27号 4,066,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(**至**高速公路**段工程可行性研究报告编制技术服务项目):

服务类(****,联合体成员:****设计研究院****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 工程设计前咨询服务 **至**高速公路**段工程可行性研究报告编制技术服务项目/采购包1 按照采购文件的要求,完成**至**高速公路**段工程可行性研究报告编制技术服务 按照采购文件要求 服务期限自合同签订之日起至项目工程可行性研究报告(修编稿)通过省级交通运输主管部门审核止。 初期成果阶段:90日历天,包括现场调研、基础资料的收集、相关部门的资料收集与访谈等,形成《**至**高速公路**段工程可行性研究报告》初稿,向省级交通运输主管部门沟通汇报,形成各部分内容的核心方案和纲要性成果。 成果深化阶段:60日历天,根据省级交通运输主管部门意见深化成果,形成专家评审成果。 终期成果阶段:组织专家评审会议,根据专家评审意见修改完善,并通过省级交通运输主管部门审核。 按照采购文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

江超(采购人代表)、黄惠娴、张伟、孙捷、黄彦英

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

参照中华人民共****委员会颁布的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》、国家发改委[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计费标准,以中标金额作为计费基数。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **至**高速公路**段工程可行性研究报告编制技术服务项目 3.9528 采购人
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**至**高速公路**段工程可行性研究报告编制技术服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****(联合体成员:****设计研究院****公司) 通过 通过 36.80 48.00 9.68 94.48 1 1
****集团有限公司 通过 通过 32.40 50.00 10.00 92.40 2 2
****设计研究院有限公司 通过 通过 31.20 48.00 9.24 88.44 3
湖****设计院有限公司 通过 通过 30.40 47.00 9.58 86.98 4
贵****设计研究院****公司 通过 通过 29.20 39.00 9.56 77.76 5
****设计院有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,未在规定时间内提供书面说明及相关证明材料。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区**路27号

联系方式:020-****0852

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区**大道西159****商贸大厦西塔7楼F单元

联系方式:020-****2454-814

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电 话:020-****2454-814

****

2025年02月18日


附件(2)
招标进度跟踪
2025-02-18
中标通知
深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~