招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
****中学改扩建项目桩基及基坑围护工程定标候选人公示
| ****中学改扩建项目桩基及基坑围护工程 |
| **省工程建设项目定标候选人公示 |
| 编号:**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中学改扩建项目桩基及基坑围护工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
| 1、定标候选人情况: |
| 定标候选人名称(联合体单位) | **** | ****公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | | 项目负责人 | 魏正义 | 任伟超 | 姜杏章 | 范磊武 | 丁新超 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 93 | 93 | 93 | 93 | 93 | | 投标报价(元) | ****0013.14 | ****0484.72 | ****1681.5 | ****0791.14 | ****0000.01 | | 推荐原因 | 详细评审最终得分排名前五 | 详细评审最终得分排名前五 | 详细评审最终得分排名前五 | 详细评审最终得分排名前五 | 详细评审最终得分排名前五 | | 暂估价(元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 暂列金额(元) | 0 | |
|
| 1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | **** | DK****0082地块(1#研发办公、2#仓库、3#生产车间、4#开闭所、5#地下室)桩基专业工程 | | | | ****公司 | **高铁交通枢纽工程基坑支护工程一标 | | | | ******公司 | 苏地2021-WG-18号地块商业项目桩基及基坑围护工程 | | | | ******公司 | 新乘北苑四期工程项目1#~18#房、配电房、生活水泵房、社区服务用房、社区商业用房、门卫、地下车库、人防地下室及室外配套施工总承包工程:桩基、土建、水电、消防、暖通、智能化、人防及室外配套 | | | | ******公司 | 惠景家园二期项目桩基工程 | | | |
|
| 1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | **** | DK****0082地块(1#研发办公、2#仓库、3#生产车间、4#开闭所、5#地下室)桩基专业工程 | | | | ****公司 | **高铁交通枢纽工程基坑支护工程一标 | | | | ******公司 | 苏地2021-WG-18号地块商业项目桩基及基坑围护工程 | | | | ******公司 | 新乘北苑四期工程项目1#~18#房、配电房、生活水泵房、社区服务用房、社区商业用房、门卫、地下车库、人防地下室及室外配套施工总承包工程:桩基、土建、水电、消防、暖通、智能化、人防及室外配套 | | | | ******公司 | 惠景家园二期项目桩基工程 | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 项目经理一级建造师证书使用有效期过期。 | |
|
| 3、无效文件及判定依据: |
| |
|
| 4、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| 5、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | 0.88 | 0.78 | 0.73 | 0.82 | 0.76 | | | | | | | 2 | ****设计研究院有限公司 | 0.81 | 0.77 | 0.7 | 0.75 | 0.74 | | | | | | | 3 | ****公司 | 0.77 | 0.7 | 0.71 | 0.76 | 0.7 | | | | | | | 4 | ******公司 | 0.88 | 0.78 | 0.75 | 0.79 | 0.78 | | | | | | | 5 | ******公司 | 0.88 | 0.79 | 0.8 | 0.85 | 0.81 | | | | | | | 6 | ****公司 | 0.86 | 0.77 | 0.74 | 0.81 | 0.78 | | | | | | | 7 | 江****公司 | 0.89 | 0.8 | 0.75 | 0.8 | 0.81 | | | | | | | 8 | ******公司 | 0.87 | 0.78 | 0.73 | 0.82 | 0.75 | | | | | | | 9 | ******公司 | 0.87 | 0.77 | 0.76 | 0.9 | 0.85 | | | | | | | 10 | **** | 0.86 | 0.79 | 0.76 | 0.85 | 0.79 | | | | | | | 11 | ******公司 | 0.82 | 0.74 | 0.71 | 0.8 | 0.73 | | | | | | | 12 | ******公司 | 0.86 | 0.76 | 0.75 | 0.82 | 0.77 | | | | | | | 13 | ****公司 | 0.88 | 0.78 | 0.74 | 0.84 | 0.75 | | | | | | | 14 | ****公司 | 0.83 | 0.78 | 0.71 | 0.8 | 0.72 | | | | | | | 15 | ******公司 | 0.86 | 0.77 | 0.73 | 0.81 | 0.76 | | | | | | | 16 | 江****公司 | 0.86 | 0.78 | 0.73 | 0.84 | 0.8 | | | | | | | 17 | ******公司 | 0.83 | 0.79 | 0.73 | 0.84 | 0.78 | | | | | | | 18 | ******公司 | 0.77 | 0.7 | 0.64 | 0.75 | 0.69 | | | | | | | 19 | **新****公司 | 0.84 | 0.77 | 0.74 | 0.84 | 0.8 | | | | | | | 20 | **新****公司 | 0.89 | 0.77 | 0.73 | 0.82 | 0.71 | | | | | | | 21 | ****公司 | 0.86 | 0.77 | 0.74 | 0.78 | 0.75 | | | | | | | 22 | ****公司 | 0.88 | 0.78 | 0.73 | 0.86 | 0.8 | | | | | | | 23 | ******公司 | 0.88 | 0.78 | 0.72 | 0.79 | 0.79 | | | | | | | 24 | ******公司 | 0.87 | 0.78 | 0.72 | 0.81 | 0.73 | | | | | | | 25 | ******公司 | 0.88 | 0.78 | 0.8 | 0.85 | 0.81 | | | | | | | 26 | **金****公司 | 0.88 | 0.77 | 0.76 | 0.81 | 0.79 | | | | | | | 27 | ******公司 | 0.87 | 0.8 | 0.72 | 0.8 | 0.75 | | | | | | | 28 | ******公司 | 0.87 | 0.8 | 0.8 | 0.85 | 0.74 | | | | | | | 29 | ******公司 | 0.87 | 0.8 | 0.73 | 0.82 | 0.8 | | | | | | | 30 | ****公司 | 0.85 | 0.77 | 0.76 | 0.82 | 0.84 | | | | | | | 31 | ****公司 | 0.87 | 0.79 | 0.72 | 0.76 | 0.77 | | | | | | | 32 | 浙****公司 | 0.87 | 0.77 | 0.73 | 0.79 | 0.71 | | | | | | | 33 | 苏坤****公司 | 0.9 | 0.78 | 0.72 | 0.84 | 0.77 | | | | | | | 34 | ******公司 | 0.89 | 0.78 | 0.77 | 0.83 | 0.84 | | | | | | | 35 | ****公司 | 0.89 | 0.81 | 0.75 | 0.88 | 0.76 | | | | | | | 36 | ****坚****公司 | 0.89 | 0.81 | 0.76 | 0.84 | 0.76 | | | | | | | 37 | ****集团****公司 | 0.85 | 0.81 | 0.76 | 0.82 | 0.82 | | | | | | | 38 | **枫****公司 | 0.88 | 0.78 | 0.71 | 0.82 | 0.71 | | | | | | | 39 | ******公司 | 0.88 | 0.79 | 0.76 | 0.85 | 0.79 | | | | | | | 40 | ****公司 | 0.87 | 0.78 | 0.72 | 0.8 | 0.75 | | | | | | | 41 | **炜煜****公司 | 0.86 | 0.78 | 0.72 | 0.85 | 0.8 | | | | | | | 42 | ******公司 | 0.88 | 0.79 | 0.72 | 0.83 | 0.75 | | | | | | | 43 | ****集团有限公司 | 0.84 | 0.79 | 0.72 | 0.86 | 0.75 | | | | | | |
|
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | | 企业业绩 | 项目经理业绩 | | 1 | ****公司 | | | | | | | | 98.95 | 0.81 | 99.76 | | 2 | **** | | | | | | | | 98.95 | 0.81 | 99.76 | | 3 | ******公司 | | | | | | | | 98.81 | 0.82 | 99.63 | | 4 | ******公司 | | | | | | | | 98.62 | 0.78 | 99.4 | | 5 | ******公司 | | | | | | | | 98.37 | 0.78 | 99.15 | | 6 | ******公司 | | | | | | | | 98.29 | 0.81 | 99.1 | | 7 | ******公司 | | | | | | | | 98.27 | 0.82 | 99.09 | | 8 | **枫****公司 | | | | | | | | 98.27 | 0.77 | 99.04 | | 9 | ****公司 | | | | | | | | 98.23 | 0.78 | 99.01 | | 10 | **新****公司 | | | | | | | | 98.09 | 0.8 | 98.89 | | 11 | ****公司 | | | | | | | | 98.16 | 0.72 | 98.88 | | 12 | ******公司 | | | | | | | | 98.1 | 0.76 | 98.86 | | 13 | ******公司 | | | | | | | | 97.84 | 0.82 | 98.66 | | 14 | ******公司 | | | | | | | | 97.85 | 0.78 | 98.63 | | 15 | ****坚****公司 | | | | | | | | 97.74 | 0.8 | 98.54 | | 16 | ******公司 | | | | | | | | 97.59 | 0.79 | 98.38 | | 17 | ****公司 | | | | | | | | 97.59 | 0.77 | 98.36 | | 18 | ****公司 | | | | | | | | 97.48 | 0.81 | 98.29 | | 19 | ******公司 | | | | | | | | 97.35 | 0.8 | 98.15 | | 20 | ****公司 | | | | | | | | 97.35 | 0.79 | 98.14 | | 21 | ****公司 | | | | | | | | 97.25 | 0.77 | 98.02 | | 22 | ****公司 | | | | | | | | 97.06 | 0.77 | 97.83 | | 23 | ******公司 | | | | | | | | 97.04 | 0.79 | 97.83 | | 24 | 江****公司 | | | | | | | | 96.49 | 0.8 | 97.29 | | 25 | **炜煜****公司 | | | | | | | | 95.73 | 0.81 | 96.54 | | 26 | 江****公司 | | | | | | | | 95.43 | 0.81 | 96.24 | | 27 | 浙****公司 | | | | | | | | 95.42 | 0.76 | 96.18 | | 28 | ****集团****公司 | | | | | | | | 95.3 | 0.82 | 96.12 | | 29 | ****设计研究院有限公司 | | | | | | | | 95.36 | 0.75 | 96.11 | | 30 | ******公司 | | | | | | | | 95.21 | 0.83 | 96.04 | | 31 | **新****公司 | | | | | | | | 93.35 | 0.77 | 94.12 | | 32 | **金****公司 | | | | | | | | 92.02 | 0.79 | 92.81 | | 33 | ******公司 | | | | | | | | 91.99 | 0.82 | 92.81 | | 34 | 苏坤****公司 | | | | | | | | 91.91 | 0.8 | 92.71 | | 35 | ******公司 | | | | | | | | 91.79 | 0.78 | 92.57 | | 36 | ******公司 | | | | | | | | 91.67 | 0.77 | 92.44 | | 37 | ******公司 | | | | | | | | 91.6 | 0.81 | 92.41 | | 38 | ******公司 | | | | | | | | 91.61 | 0.78 | 92.39 | | 39 | ******公司 | | | | | | | | 91.56 | 0.71 | 92.27 | | 40 | ****公司 | | | | | | | | 91.45 | 0.82 | 92.27 | | 41 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 91.45 | 0.79 | 92.24 | | 42 | ****公司 | | | | | | | | 91.44 | 0.79 | 92.23 | | 43 | ****公司 | | | | | | | | 91.38 | 0.79 | 92.17 | |
|
| 7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本定标候选人公示期自2025-02-18起,至2025-02-21止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |