太原市万柏林区2024年南寒街道老旧小区改造项目

发布时间: 2025年02月18日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
基础信息
项目统一名称 **市**区2024年南寒街道老旧小区改造项目
总投资(万元) 50209.72 区划 **省
地市 **市 区县 **区
不含专项债的资本金(万元) 10209.72 项目领域 保障性**工程
申请专项债总额(万元) 40000.0 项目业主
其他债务融资(万元) / 建设期 2024—2025
专项债作资本金(万元) / 运营期 2025—2040
预期收入(收益)(万元) 62539.0 成本 8490
收入来源 项目建设完成后,收入来源主要包括物业收入、广告收入、停车收入、充电桩收入及车棚出租收入
建设内容 共涉及**区南寒街道19个小区(朝北小区、建工苑A区、朝南西巷小区、**大院、水厂小区、**巷小区、**苑小区低层、铁北小区、410小区、西铭路31号院、412小区、413小区、**一巷小区、万隆宿舍、技校宿舍、大学生公寓、432小区、**二巷小区、**三巷小区)。本次改造:楼栋262栋,住户14069户,建筑面积94.09万平方米。本次主要改造内容:小区内的道路、消防、排水、供电、照明、弱电、安防等基础设施;小区的垃圾分类收集点、无障碍坡道等服务设施;小区的围墙工程、非机动车棚、停车系统、健身器材、标识牌、屋顶防水、外墙工程、园林景观等公共区域品质提升设施
特殊情况备注
其他债务融资来源 主管部门
成本/收入 13.58% 会计所 ****事务所(特****分所
覆盖倍数 1.16 律所 ****事务所
发行明细
截止 2025-02-07 ,该项目共发行1批次,累计发行金额5000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-02-07
第1批次
5000.0
1.88%
2025年**省专项债券三期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年) 15 付息方式 一年一次
起息日 2025-02-08 付息日 8月8日 2月8日(节假日顺延)
最近付息日 2025-08-08(节假日顺延) 提醒还款(天) 171
到期日 2040-02-08 还本付息(万元) /
赎回方式 15+0+0 累计付息(万元) 0
提前还本
备注
基本信息
债券名称 2025年**省专项债券三期(普通专项债) 债券简称 25**省00031普通
债券编码 **** 区划 **省
按债券性质分 新增 按债券类型分 专项
官方项目类型 普通 发行金额(亿元) 26.59
发行日期 2025-02-07 发行场所 银行间
发行期限(年) 15 发行利率(%) 1.88
发行期数 3 付息方式 半年一付
新增债券(亿元) 26.59 置换债券(亿元) 0.0
再融资债券(亿元) 0.0 赎回方式 15+0+0
起息日 2025-02-08 到期日 2040-02-08
付息日 8月8日 2月8日(节假日顺延) 最近付息日 2025-08-08(节假日顺延)
提醒还款(天) 171 上期已付息(亿元) 0
提前还本 累计付息(亿元) 0
柜台债 / 备注
招标进度跟踪
2025-02-18
招标公告
太原市万柏林区2024年南寒街道老旧小区改造项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~