中标候选人公示
河****水库工程水机设备、电气设备、金属结构于2025年2月18日****交易中心组织开标评标活动,****委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
| 一、项目及标段名称:河****水库工程水机设备、电气设备、金属结构 (第1标段) | ||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人 | 投标人名称 | 联合体牵头人:**** 联合体成员:******公司 | 投标报价 | ****880元 | ||||||||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||||
| 杨少华 | 无 | 二级 | 豫241********02230 | 豫水安 B202****0554 | ||||||||||||||||
| 第二中标候选人 | 投标人名称 | ****集团有限公司 | 投标报价 | ****840元 | ||||||||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||||
| 李萍萍 | 无 | 二级 | 豫241****50173 | 豫水安B201****0367 | ||||||||||||||||
| 第三中标候选人 | 投标人名称 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 投标报价 | ****870元 | ||||||||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
| 项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||||
| 李富青 | 无 | 二级 | 豫241****49722 | 豫水安B201****0100 | ||||||||||||||||
| 二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||
| 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||||
| 1 | **水工机械有限公 | 分项报价表未按招标文件填写品牌(厂家) | ||||||||||||||||||
| 三、报价修正 | ||||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||
| 1 | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
| 四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||||
| A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 24 | 28 | 23 | 26 | 25 | 22 | 31 | ||||||||||||
| 2 | ******公司 | 27 | 29 | 21.8 | 21 | 25.5 | 23 | 25.7 | ||||||||||||
| 3 | **** | 41 | 37 | 32 | 44 | 35 | 27 | 30 | ||||||||||||
| 4 | ****公司 | 18 | 27 | 22.8 | 20 | 27.5 | 21 | 26.7 | ||||||||||||
| B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||||||||||||
| 2 | ******公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||||||||||||
| 3 | **** | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||||||||||||
| 4 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||||||||||||
| C | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 30.08 | 75.65 | |||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 29.92 | 74.63 | |||||||||||||||||
| 3 | **** | 30.14 | 85.28 | |||||||||||||||||
| 4 | ****公司 | 30.02 | 73.31 | |||||||||||||||||
本项目中标候选人公示期2025年02月19日9时00分至 2025年02月24日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:****
地址:**省**市**县****银行5楼
联系人:李女士
电话:0377-****6062
招标代理机构:****
地址:****医院北200米
联系人:刘**
电话:152****5375
监督部门:****水利局
地址:**省**县**街152号
联系人:孙倩
电话:150****7669