********中心项目勘察设计中标候选人公示
| 标段:********中心项目勘察设计 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**市-市辖区 |
| 开标时间:2025年2月17日9:00 | 开标地点:****交易中心412开标室-2机位 |
| 公示开始日期:2025年2月19日 | 公示截止日期:2025年2月22日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标总报价 (元) | 评标价格(元) | 服务期限 | 质量标准 |
| 1 | **** | ****000 | ****000 | (1)自签订合同书之日起15天内向招 标人提交满足工程设计的勘察报告;(2)勘察报告完成后自接到委托方设计任务书30天内提交初步设计文件及概算文件;(3)自初步设计及概算通过内部评审并取得建筑规划许可证之日起40天内向招标人提交满足施工要求的施工图设计文件;(4)施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 |
| 2 | 中土大地****公司 | ****300 | ****300 | (1)自签订合同书之日起15天内向招 标人提交满足工程设计的勘察报告;(2)勘察报告完成后自接到委托方设计任务书30天内提交初步设计文件及概算文件;(3)自初步设计及概算通过内部评审并取得建筑规划许可证之日起40天内向招标人提交满足施工要求的施工图设计文件;(4)施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复 |
| 3 | ******总院有限公司 | ****200 | ****200 | (1)自签订合同书之日起15天内向招 标人提交满足工程设计的勘察报告;(2)勘察报告完成后自接到委托方 设计任务书30天内提交初步设计文件 及概算文件;(3)自初步设计及概算通过内部评审并取得建筑规划许可证之日起40天内向招标人提交满足施工要求的施工图设计文件;(4)施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 设计项目负责人孙雅媚 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****0537 |
| 勘察项目负责人王占永 | 正高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | AY****00444 | ||
| 2 | 中土大地****公司 | 设计项目负责人王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****0966 |
| 勘察项目负责人李旭东 | 高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | AY****01091 | ||
| 3 | ******总院有限公司 | 设计项目负责人吴旭 | 高级建筑师 | 一级注册建筑师 | 201****0784 |
| 勘察项目负责人吴杏元 | 高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | AY****00270 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中土大地****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******总院有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 甲方名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 1 | **** | ****工业园项目设计、施工总承包(EPC) | **市经开智汇****公司 | 2022年3月16日 | 总价:****19046.98元;设计费:****000.00元;**工程费:****09046.98元;**工程费费率:96.58%。 |
| 2 | **** | **农发盘扣、****园区建设项目全过程咨询服务 | ****园区****公司 | 2022年6月7日 | 545万元 |
| 3 | **** | ****开发区****中心项目 | ******公司 | 2022年9月1日 | 勘察设计费总价:****000.00元;**工程费费率:99.47%;暂定**工程费总价:****89486.84元。 |
| 4 | **** | **交投****中心项目一期设计施工总承包 | **市交投****公司 | 2022年10月31日 | ****64450元 |
| 5 | **** | **交投****中心项目二期勘察设计 | **市交投****公司 | 2023年1月20日 | 1929.02万元 |
| 6 | 中土大地****公司 | **高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计 | ****国有******公司 | 2021年5月19日 | 设计费****中心核定的工程**费要约价为计费基价,按费率1%结算;最高不超208万元(含勘察 费用) |
| 7 | 中土大地****公司 | **扶贫移民后续发展产业园项目 | **市****公司 | 2021年3月10日 | 浮动系数价格,浮动系数为40.5% |
| 8 | 中土大地****公司 | 生物医药产业园工程勘察项目 | **石家****管理委员会 | 2022年9月15日 | 620060元 |
| 9 | 中土大地****公司 | 综合保税区中药材加工产业园(一期)初步设计 | ********公司 | 2021年10月18日 | ****772元 |
| 10 | 中土大地****公司 | **县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 | ******服务中心 | 2021年1月8日 | 285.92万元 |
| 11 | 中土大地****公司 | “太行智造”机器人项目岩土工程勘察 | **绿岛数字****公司 | 2023年9月 | 242000.00元 |
| 12 | 中土大地****公司 | 渔业发展产业园(A区)、(B区)、(C区)工程勘察设计 | 江****公司 | 2023年11月3日 | ****440元 |
| 13 | ******总院有限公司 | **民生综合服务产业园(设计) | ****集团有限公司 | 2024年10月22日 | 4190.79万元 |
| 14 | ******总院有限公司 | ****示范区-智芯港﹒**创新创业平台基础设施项目 | **市海洋****公司 | 2021年4月28日 | 1280.06万元 |
| 15 | ******总院有限公司 | **高新区中小企业集聚区建设项目勘察设计(方案设计、初步设计) | ******公司 | 2021年 | 168.004万元 |
| 16 | ******总院有限公司 | ****园区基础设施项目【浙****园区基础设施配套建设项目、浙****园区****园区)产业发展及 基础设施配套项目(一期)】 | ****基地****公司 | 2022.年12月 31日 | 3289.31万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 孙雅媚 | **农发盘扣、****园区建设项目全过程咨询服务 | ****园区****公司 | 2022年6月7日 | 545万元 |
| 2 | **** | 王占永 | ****开发区****中心项目 | ******公司 | 2022年9月1日 | 勘察设计费总价:****000.00元;**工程费费率:99.47%;暂定**工程费总价:****89486.84元。 |
| 3 | 中土大地****公司 | 王伟 | **扶贫移民后续发展产业园项目 | **市****公司 | 2021年3月10日 | 浮动系数价格,浮动系数为40.5% |
| 4 | 中土大地****公司 | 王伟 | 综合保税区中药材加工产业园(一期)初步设计 | ********公司 | 2021年10月18日 | ****772元 |
| 5 | 中土大地****公司 | 李旭东 | 生物医药产业园工程勘察项目 | **石家****管理委员会 | 2022年9月15日 | 620060元 |
| 6 | 中土大地****公司 | 李旭东 | “太行智造”机器人项目岩土工程勘察 | **绿岛数字****公司 | 2023年9月 | 242000.00元 |
| 7 | ******总院有限公司 | 吴旭 | **民生综合服务产业园(设计) | ****集团有限公司 | 2024年10月22日 | 4190.79万元 |
| 8 | ******总院有限公司 | 吴杏元 | **高新区中小企业集聚区建设项目勘察设计(方案设计、初步设计) | ******公司 | 2021年 | 168.004万元 |
5.(1)所有投标人技术部分评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家二 | 专家一 | 专家三 | 专家五 | 专家四 |
| 1 | ****集团有限公司 | 22.40 | 24.50 | 25.60 | 24.30 | 25.40 |
| 2 | ****设计研究院有限公司 | 21.30 | 23.90 | 24.20 | 23.90 | 25.00 |
| 3 | ****设计研究院有限公司 | 22.40 | 24.60 | 26.20 | 25.00 | 26.30 |
| 4 | 中国华西****公司 | 23.10 | 24.60 | 26.50 | 25.20 | 25.40 |
| 5 | ****公司 | 21.20 | 23.90 | 23.90 | 23.50 | 26.10 |
| 6 | 中土大地****公司 | 28.20 | 25.60 | 27.30 | 26.00 | 24.40 |
| 7 | ****研究院有限公司 | 21.00 | 23.80 | 22.10 | 23.10 | 26.30 |
| 8 | ****研究院有限公司 | 23.80 | 25.60 | 27.90 | 25.60 | 25.40 |
| 9 | **** | 27.20 | 25.70 | 27.40 | 25.70 | 25.80 |
| 10 | ******公司 | 21.30 | 23.90 | 22.10 | 22.60 | 25.00 |
| 11 | ******总院有限公司 | 22.20 | 24.40 | 25.70 | 24.50 | 25.60 |
| 12 | 中冀石化****公司 | 22.30 | 24.60 | 25.50 | 24.80 | 26.00 |
5.(2)所有投标人商务部分评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家五 | 专家四 |
| 1 | ****集团有限公司 | 21.50 | 21.00 | 21.50 | 21.40 | 21.00 |
| 2 | ****设计研究院有限公司 | 13.30 | 12.50 | 12.50 | 13.10 | 12.00 |
| 3 | ****设计研究院有限公司 | 20.30 | 19.50 | 19.80 | 20.10 | 19.00 |
| 4 | 中国华西****公司 | 12.20 | 11.50 | 11.30 | 11.90 | 11.00 |
| 5 | ****公司 | 13.30 | 12.40 | 12.80 | 13.00 | 12.00 |
| 6 | 中土大地****公司 | 21.60 | 21.90 | 21.50 | 21.90 | 22.00 |
| 7 | ****研究院有限公司 | 12.30 | 11.50 | 11.60 | 12.00 | 12.00 |
| 8 | ****研究院有限公司 | 21.50 | 21.50 | 21.30 | 21.80 | 22.00 |
| 9 | **** | 21.60 | 21.80 | 21.50 | 21.80 | 21.00 |
| 10 | ******公司 | 11.40 | 10.80 | 11.00 | 11.10 | 10.00 |
| 11 | ******总院有限公司 | 21.40 | 20.90 | 21.30 | 21.40 | 21.00 |
| 12 | 中冀石化****公司 | 15.20 | 14.40 | 14.30 | 14.80 | 14.00 |
5.(3)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分 |
| 1 | ****集团有限公司 | 39.71 | 21.28 | 24.44 | 85.43 |
| 2 | ****设计研究院有限公司 | 39.08 | 12.68 | 23.66 | 75.42 |
| 3 | ****设计研究院有限公司 | 39.22 | 19.74 | 24.90 | 83.86 |
| 4 | 中国华西****公司 | 38.18 | 11.58 | 24.96 | 74.72 |
| 5 | ****公司 | 30.77 | 12.70 | 23.72 | 67.19 |
| 6 | 中土大地****公司 | 38.36 | 21.78 | 26.30 | 86.44 |
| 7 | ****研究院有限公司 | 31.08 | 11.88 | 23.26 | 66.22 |
| 8 | ****研究院有限公司 | 33.49 | 21.62 | 25.66 | 80.77 |
| 9 | **** | 39.31 | 21.54 | 26.36 | 87.21 |
| 10 | ******公司 | 30.92 | 10.86 | 22.98 | 64.76 |
| 11 | ******总院有限公司 | 39.96 | 21.20 | 24.48 | 85.64 |
| 12 | 中冀石化****公司 | 37.46 | 14.54 | 24.64 | 76.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
****集团有限公司、****设计院****公司,两家单位均未按招标文件要求递交投标保证金。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区**道1号 | 地址:**市**区**路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层 |
| 联系人:李鹏飞 | 联系人:李松林 |
| 电话:0311-****0126 | 电话:0311-****9098 177****9517 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:无