卢氏县城市管理局卢氏县生活垃圾填埋场综合整治及飞灰填埋场建设项目(一阶段)项目-废标(终止)公告

发布时间: 2025年02月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****填埋场****填埋场建设项目(一阶段)

废标公告

****受****的委托,****填埋场****填埋场建设项目(一阶段)进行公开招标,现就本项目废标公告发布如下:

一、项目概况:

1、招标人:****

2、项目名称:****填埋场****填埋场建设项目(一阶段)

3、项目编号:三卢公开采购-2024-89 LSGZ[2024]326-GC081

4、公告发布媒体及日期:2025年01月02日在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》上发布。

二、开评标信息:

1、开标时间:2025年01月23日08时40分

2、开标地点:****交易中心四楼第一开标室

3、评标地点:****交易中心二楼第四评标室

三、废标原因

因中标候选人公示期间,有投标企业对中标候选人公示提出质疑,质疑事项:(1)**中晟****公司在**省建筑市场监管公共服务平台上已被标注为资质异常,资质异常原因显示为注册人员不足。不符合上级行政主管部门****建设厅发布的相关文件规定要求,应取消**中晟****公司第一中标候选人的资格。(2)**中晟****公司拟派技术负责人存在在建工程。不满足本项目招标文件规定的投标人资格要求,应取消**中晟****公司本项目中标候选人资格。

经我单位咨询相关部门及调查:(1)**中晟****公司在**省建筑市场监管公共服务平台上已被标注为资质异常,资质异常原因显示为注册人员不足,情况属实;(2)**中晟****公司拟派技术负责人不存在在建工程,质疑单位提出的在建工程项目已完工,且项目已出具验收报告质疑事项不成立。

鉴于本次招标中出现的质疑事项,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条,经招标人研究决定,****填埋场****填埋场建设项目(一阶段)作废标处理,并依法重新招标。

四、发布废标公告的媒介:

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》上发布。

五、联系方式:

监督单位:****建设局

联系人:谭国杰

电话:0398-****595 150****1690

地址:**县翰林路中段

招标人:****

联系人:秦**

电话:0398-****755 138****7215

地址:**县**路与**路交叉口东北100米

招标代理机构:****

联系人:刘国庆

联系方式:186****2533 158****4135

地 址:**市**区****广场西地块7幢703室


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~