招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
马桥****园区现代****基地项目-设施基地(路、渠)基础设施中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,马桥****园区现代****基地项目-设施基地(路、渠)基础设施(二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
| 投标人名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
| 投标报价(元/费率) | 649743.32 | 649224.25 | 647922.00 |
| 项目负责人姓名 | 徐芳 | 吴海坤 | 邓义娟 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、**市2024年城市河道水工程设施维护采购项目;2、2022年度**市西来镇高标准农田建设节余资金增补 | 1、丁蜀镇大港村**涧治理工程;2、“百万亩农田改造建设项目”****公司2024年**农田水利项目(进排水涵)工程 | 1、**市**区高标准农田核心区基础设施提升工程一灌片田间工程/CC2023-180;2、****开发区(西场)高标准农田建设项目施工;3、红卫河综合整治河道工程;4、2023年**市王鲍镇高标准农田水利工程(二标段)/A****06000 100****001002 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **市2024年城市河道水工程设施维护采购项目 | “百万亩农田改造建设项目”****公司2024年**农田水利项目(进排水涵)工程 | 红卫河综合整治河道工程 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
| 1 | ******公司 | 未提供投标函附录中提交的项目负责人施春芹的有关证书。 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
| 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施、安全措施与综合协调、环境保护体系及措施、进度计划与工期保障,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施、安全措施与综合协调、环境保护体系及措施、进度计划与工期保障,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施、安全措施与综合协调、环境保护体系及措施、进度计划与工期保障,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施、安全措施与综合协调、环境保护体系及措施、进度计划与工期保障,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施、安全措施与综合协调、环境保护体系及措施、进度计划与工期保障,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置 | 项目负责人答辩 | |
| 1 | ******公司 | 8.5 | 7.7 | 7.8 | 7.46 | 7.7 | / | 7.75 |
| 2 | ******公司 | 8.9 | 7.4 | 7.8 | 7.46 | 7.7 | / | 7.65 |
| 3 | **** | 8.9 | 8.2 | 8.3 | 8.13 | 8.25 | / | 8.4 |
| 4 | ******公司 | 8.4 | 7.8 | 8.6 | 8.12 | 8.8 | / | 8.4 |
| 5 | ******公司 | 7.2 | 7.7 | 7.4 | 7.38 | 7.25 | / | 7.38 |
| 6 | ******公司 | 7.9 | 7.7 | 7.3 | 7.27 | 7.4 | / | 7.39 |
| 7 | ******公司 | 7.9 | 7.4 | 7.2 | 7.22 | 7.2 | / | 7.29 |
| 8 | ******公司 | 8.2 | 8.2 | 8.7 | 8.28 | 8.75 | / | 8.53 |
| 9 | ******公司 | 7.6 | 7.3 | 7.4 | 7.14 | 7 | / | 7.25 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目管理机构 业绩
| 1 | ******公司 | 650323.15 | 7.75 | 84.38 | 2 | 2 | 96.13 |
| 2 | ******公司 | 651349.64 | 7.65 | 84.48 | 2 | 2 | 96.13 |
| 3 | **** | 649743.32 | 8.4 | 84.33 | 3 | 2 | 97.73 |
| 4 | ******公司 | 648798.02 | 8.4 | 84.24 | 0 | 0 | 92.64 |
| 5 | ******公司 | 648399.6 | 7.38 | 84.21 | 2 | 2 | 95.59 |
| 6 | ******公司 | 652134.81 | 7.39 | 84.55 | 2 | 2 | 95.94 |
| 7 | ******公司 | 649224.25 | 7.29 | 84.28 | 3 | 2 | 96.57 |
| 8 | ******公司 | 648789.99 | 8.53 | 84.24 | 0 | 0 | 92.77 |
| 9 | ******公司 | 647922 | 7.25 | 84.16 | 3 | 2 | 96.41 |
六、拟定中标人:****
七、备注:
本评标结果公示期自2025年02月19日起, 至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****,电话:0523-****8850
投诉:****农业农村局,电话:0523-****2620