开封市汴能热力有限公司热力工程25-02-01候选人公示

发布时间: 2025年02月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****热力工程25-02-01

定标候选人公示

****受****的委托,就****热力工程25-02-01进行公开招标,于2025年2月19日在****依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目编号:****

1.2项目名称:****热力工程25-02-01

1.3资金来源和落实情况:自筹资金、已落实;

1.4项目概况:供热管网及配套供热设施施工安装。

二、标段划分情况

2.1本项目划分为1个标段

****热力工程25-02-01

2.2招标范围:包括图纸、工程量清单及招标文件所包含的全部内容的工程施工。

2.3质量要求:合格,符合国家现行验收标准及《**市集中供热用户供热工程建设标准》。

2.4资质要求:

2.4.1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.4.2资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟);

2.4.3人员资格要求:

(1)项目经理资格要求:投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

(2)技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图);技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

2.4.4财务要求:投标人近年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告),提供无财产被接管冻结状况(需提供承诺书,格式自拟);

2.4.5业绩要求:

(1)投标人自2022年1月1日以来承接过单项合同额≥120万元的供热管网及配套供热设施施工业绩两份(提供施工合同、竣工验收证明或完工证明,时间及总金额均以合同为准);

(2)企业拟派项目经理提供自2022年1月1日以来承接过单项合同额≥120 万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份(提供施工合同、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);

2.4.6信用要求:截至响应文件递交截止时间,供应商被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。****委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.****.cn)】

2.4.7投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);

2.4.8企业行受贿查询情况:2022年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/),存在行受贿情况的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);

2.4.9本次招标不接受联合体投标。

2.4.10其他要求:由于**市热电联产机组技术改造**供暖项目目前有涉嫌违纪违法行为,且相关部门已介入调查。鉴于以上原因,凡涉及“**市热电联产机组技术改造**供暖项目”的所有单位,原则上不得参与此次投标。(投标人提供承诺书,格式自拟,若投标人因提供虚假承诺中标,将被取消中标资格)。

2.5工期要求:40日历天

2.6最高投标限价:

本项目招标最高限价总价为:

大写:壹佰肆拾陆万陆仟叁佰叁拾壹元肆角叁分

小写:****331.43元

(含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、材料暂估价)

最高限价为:

大写:壹佰贰拾柒万陆仟零陆拾玖元伍角玖分

小写:****069.59

(不含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、材料暂估价)

安全文明施工费:30069.21元

规费:39119.39元

增值税:121073.24元

暂列金额:0元

材料暂估价:0元

三、评标委员会成员人数:5人。

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

序号

定标候选人

全称

投标总报价(元)

项目经理

技术负责人

质量

工期

1

****

****406.05

张雪雨

郭瑞

合格,符合国家现行验收标准及《**市集中供热用户供热工程建设标准》。

40日历天

2

****公司

****710.49

崔林强

刘晓勇

合格,符合国家现行验收标准及《**市集中供热用户供热工程建设标准》。

40日历天

3

****公司

****458.71

李鹏

张五星

合格,符合国家现行验收标准及《**市集中供热用户供热工程建设标准》。

40日历天

4

******公司

****603.06

郑洋洋

王玲玲

合格,符合国家现行验收标准及《**市集中供热用户供热工程建设标准》。

40日历天

注:排名不分先后

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

工程师

张雪雨

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****93665

工程师

郭瑞

技术负责人

职称证

C201********1014010 78

助理工程师

李琦

施工员

岗位证

062********37000200

助理工程师

马治利

质量员

岗位证

062********37000203

助理工程师

王美谕

安全员

岗位证

Y041********00143、 豫**

C3(2023)****716

助理工程师

王培盼

材料员

岗位证

062********37000227

助理工程师

岳子涵

资料员

岗位证

062********37000210

****公司

项目经理

崔林强

中级工程师

建造师注册证

豫241****48165

技术负责人

刘晓勇

高级工程师

职称证

B202********1387

施工员

李善卿

/

岗位证

041********17000579

质检员

郭英杰

/

岗位证

041********24000030

专职安全 员

姚会杰

/

安全生产考核合格证

豫**C3(2023) ****722

材料员

王炜

/

岗位证

041********17003958

资料员

万娜

/

岗位证

041********17003727

造价师

刘俊

工程师

造价师证

建[造]11941 ****3927

****公司

项目经理

李鹏

项目经理

建造师

豫141********000666

技术负责人

张五星

技术 负责人

高级工程师

B202********1564

质量员

江威

质量员

助理工程师

041********18000550

施工员

郭辉

施工员

/

041********18000721

材料员

杨留芳

材料员

助理工程师

041********18001154

资料员

申宇飞

资料员

助理工程师

041********01000106

安全员/专 职安全员

戚帅

安全员/专 职安全员

工程师

豫** C3(2023) ****253

预算员

岑之恒

预算员

助理工程师

Y041********00153

******公司

经理

郑洋洋

项目经理

二级建造师

豫241****01932

技术

王玲玲

技术负 责人

工程师

C202********101400759

安全

杨瑞

安全员

安全生产考核合格 证

豫**C3(2023)****364

造价

杨亮

预算员

一级造价工程师

201********0001282

管理

李邵杰

施工员

住房和城乡建设领 域施工现场专业人 员职业培训合格证

041********16000656

资料

侯萍萍

资料员

住房和城乡建设领 域施工现场专业人 员职业培训合格证

041********17003073

质检

张丽

质量员

住房和城乡建设领 域施工现场专业人 员职业培训合格证

041********15000069

材料

刘晓

材料员

住房和城乡建设领 域施工现场专业人 员职业培训合格证

124********000016

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

****

2023年盖族沟左排渡槽进口上游污水管网整修工程

****开发区****中心

2023年05月04日

363993.68 元

****集团****开发区**产业园天然气管网****经济开发区**产业园燃气管道改造工程)

****集团 ****公司

2024年06月14日

****633.23元

鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升蒸汽管网三 期淇州路及淇州**延)工程

******公司

2023年11月05日

****191.11 元

****公司

****花园 E13-26-02 地块集中供热工程一次支网、庭院管网工程

**航空港城市运营 有限公司

2023.5.25

****833.17 元

**市**城项目A 区(A05)热力二次供热工程

**平发建设工程有 限公司

2024.5.7

****600.00 元

港城片区供暖工程一 期(一标段)

**县**新能源有 限公司

2023.****.6

****7078.78 元

****公司

示范区雷市庄供热配套设施安装工程

**市****公司

2022.****.23

****313.86 元

水木清华 ﹒龙熙地项目庭院热力管网和小区热交换机组安装工程

**万****公司

2022.1.19

****000 元

******公司

内****公司蒸汽管道及换热站机组安装工程

******公司

2024年9月16 日

****000

****公司2022-2023供热管网及配套设施施工项目

**市明泽建筑工 ****公司

2024年4月26日

****840.00

4.4定标候选人项目经理业绩:

定标候选人全称

项目经理

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

****

张雪雨

鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升(蒸汽管网三期 淇州路及淇州**延)工程

******公司

2023年11月05日

****191.11元

****公司

崔林强

港城片区供暖工程一期( 一 标段)

******公司

2023.****.6

****7078 .78 元

****公司

李鹏

示范区雷市庄供热配套设施安装工程

**市****公司

2022.****.23

****313.86 元

水木清华 ﹒龙熙地项目庭院热力管网和小区热交换机组安装工程

**万****公司

2022.1.19

****000 元

******公司

郑洋洋

****公司2022-2023供热管网及配套设施施工项目

**市明泽建筑工 ****公司

2024年4月26日

****840.00元

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1.投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟);

3.人员资格要求:

3.1项目经理资格要求:投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

3.2技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图);技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

4.财务要求:投标人近年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告),提供无财产被接管冻结状况(需提供承诺书,格式自拟);

5.业绩要求:

5.1投标人自2022年1月1日以来承接过单项合同额≥120万元的供热管网及配套供热设施施工业绩两份(提供施工合同、竣工验收证明或完工证明,时间及总金额均以合同为准);

5.2企业拟派项目经理提供自2022年1月1日以来承接过单项合同额≥120 万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份(提供施工合同、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);

6.信用要求:截至响应文件递交截止时间,供应商被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。****委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.****.cn)】

7.投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);

8.企业行受贿查询情况:2022年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/),存在行受贿情况的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);

9.本次招标不接受联合体投标。

10.其他要求:由于**市热电联产机组技术改造**供暖项目目前有涉嫌违纪违法行为,且相关部门已介入调查。鉴于以上原因,凡涉及“**市热电联产机组技术改造**供暖项目”的所有单位,原则上不得参与此次投标。(投标人提供承诺书,格式自拟,若投标人因提供虚假承诺中标,将被取消中标资格)。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

****公司

响应

3

****公司

响应

4

******公司

响应

4.6否决投标情况及原因:中基****公司项目经理未提供安全生产考核合格证,资格审查不合格;******公司不含规费、增值税、安全 文明施工费、暂列金额、 材料暂估价,报价超最高控制价;******公司安全文明施工费、规费超最高控制价,且未填写大写报价;以上三家按无效标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无;

六、公示时间:2025年2月20日至2025年2月24日;

七、提出异议的渠道和方式:

质****集团招采平台(http://www.****.work)递交。投标人应在法定质疑期内,针对同一招标事项一次性提出质疑或异议。

八、联系方式:

招 标 人:****

联 系 人:茹先生

联系方式:185****8055

地 址:**市**大道与九大街交叉口往西200米北

招标代理机构:****

联 系 人:贺彩

电 话:198****3867

地 址:**市宋城路 126 号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门 2 楼)

监督部门:******集团有限公司

联系方式:0371-****5758

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》《****官网》同时发布。


招标项目商机
暂无推荐数据