崇州市道明镇红旗村宋家堰山洪沟建设项目(项目名称)施工 /标段评标结果公示

发布时间: 2025年02月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(**市道明镇**村宋家堰山洪沟建设项目(项目名称)施工 /标段)评标结果公示
日期:2025-02-19
项目及标段名称 **市道明镇**村宋家堰山洪沟建设项目(项目名称)施工 /标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****3333
招标人 **** 招标人联系电话 028-****3333
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3769
开标地点 ****中心 开标时间 ****0218 - 10:00:00
公示期 2025年02月20日~2025年02月26日 投标最高限价(元) ****470.78
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 **** ****684.58 ****007.66 94.74
第二名 ****公司 ****965.46 ****288.54 93.97
第三名 **省****公司 ****334.90 ****657.98 92.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马伶俐 二级建造师注册证 川251********98504 水利水电 中级
项目技术负责人 李朋君 职称证 工****1244 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 牟陶 二级建造师注册证 川251********12355 / /
项目技术负责人 张世华 职称证 ****8906 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋杨 二级建造师注册证 川 251********25227 / /
项目技术负责人 周强 职称证 工-86683 水利 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**市河道管 理站 **市2022年 农村自来水管 网安装工程项 目施工一标段 ****0111 水利项目,新 建PE给水管 171737m ****7627 何东杰
**金****公司 **友爱生态田园打造项目 ****0304 ****0831 ****0831 1.农田整治 660亩;2.建设 田间道路 1920米;3.建 设水渠5100米 ; 4.建设农耕多 功能综合展厅 400㎡ ****1622.48 何东杰
**市蜀兴投 ****公司 **市**市 2023年**平 原区水田恢复 建设项目施工 五标段 ****0912 1.田块整治 1229.64 亩; 2.建设田间道 路5280 米; 3.整治渠道 8585 米 ****3957.73 游凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**天府粮仓农旅 投资发展 集团有限 公司 **市 2023-2024年 高标准农田 建设项目 (一批次) 施工一标段 ****0823 **绿道共计 1590m,**防汛抢险道路共计3115m,河道疏浚1.15万方,修复水毁堰 体1处,修复水毁渠道38.2m,**1座跨渠机耕桥。 ****5450.74 屈娟
**市河 道管理站 **市羊马 河**街道- 观胜镇段防 洪治理工程施工三标段 ****1115 ****1217 ****1217 **堤防共计348m,**护岸135.85m ****043.38 牟陶
**市蜀 兴投资有 限公司 **市**市2023年****区水 田恢复建设 项目七标段 ****0722 修复堤防240.35m ****2970.97 刘萍
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
崇****公司 **市**市 2023 年****区水田恢复建设项目施工六标段 ****0708 田块整治 1931.29 亩,建设田间道路 3133 米,整治渠道 11841 米。 本项目招标工程量清单及图纸所示范围内的全部施工内容,含项下工 程的施工、竣工验收、竣工交付、缺陷修复和质量保修。 ****2395.94 李明树
****农业农村局 **县 2020 年高标准农田扶贫整合建设项目 ****1022 ****0701 ****0701 本工程施工图纸及工程量清单所示全部范围内容(含补遗、修改文 件) ****3750.56 张雪峰
****政府****办事处 乡村治理“四治融合”实践基地建设项目(第二次) ****1115 依托“火星社”红色文化**,坚持守正创新,建设红色文化阵地 1 个,建设乡村“四治”基地 1 个,改造公共空间 10000 平方米,整治 约 640 余户农房房前屋后公共环境,建设共享菜园 10 亩,修复农集区 用电用气、防汛防灾安全隐患;开展火星村修复生态。本项目图纸及 清单范围内所包含的全部施工内容招标。 ****596 李雯越
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
**利华****公司 ****651.42/业绩要求(评委二:业绩不满足招标文件要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件3.0投标人资格要求;评委三:业绩不符合招标文件要求;评委四:仅提供一项业绩,不符合招标文件要求的3项有效业绩;评委五:业绩不符合要求;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 0/业绩要求(评委二:业绩不满足招标文件要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件3.0投标人资格要求;评委三:业绩不符合招标文件要求;评委四:仅提供一项业绩,不符合招标文件要求的3项有效业绩;评委五:业绩不符合要求;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 /
******公司 ****615.74/无 ****938.82/无 92.58
**省****公司 ****077.48/无 ****400.56/无 90.45
****集团有限公司 ****034.67/无 ****357.75/无 90.65
**尚天****公司 ****130.98/无 ****454.06/无 90.67
****公司 ****681.65/无 ****004.73/无 88.86
**亿****公司 ****091.38/无 ****414.46/无 92.46
**川泰****公司 ****546.53/无 ****869.61/无 92.19
******公司 ****162.43/无 ****485.51/无 89.25
****公司 ****290.80/无 ****613.88/无 89.57
******公司 ****122.79/无 ****445.87/无 89.30
****集团有限公司 ****563.31/无 ****886.39/无 90.66
****公司 ****994.39/无 ****317.47/无 87.85
西岭建业****公司 ****896.29/无 ****219.37/无 89.22
******公司 ****685.00/无 ****008.08/无 91.98
******公司 ****055.51/无 ****378.59/无 91.08
****集团有限公司 ****956.02/无 ****279.10/无 91.57
****集团有限公司 ****303.45/无 ****626.53/无 90.75
**大得顺****公司 ****050.00/无 ****373.08/无 89.08
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:温仕明单位:******公司
姓名:周**单位:业主代表
姓名:郭先红单位:**兢诚****公司
姓名:郭长平单位:业主代表
姓名:汪彤单位:**中****公司
姓名:钟新明单位:**正则****公司
姓名:韩寿红单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ****审批局 联系电话 /
行业主管部门 ****水务局 联系电话 028-****2718
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~