三****示范区****水库土地预审及规划选址意见书、勘测定界报告、地质灾害评估报告、压覆矿产**调查评估报告、水土保持方案、环境影响评价报告编制服务项目第三标段(招标编号为****)于2025年02月18日08时30分在****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | 河****勘察院有限公司 | ****地质局****中心 |
| 投标总报价 | 284000.00元 | 289000.00 | 292000.00 |
| 项目负责人 | 荣富强 | 尚红霞 | 张珂 |
| 质量要求 | 符合国家相关技术规范、规程和有关技术规定并通过相关部门的审查审批 | 符合国家相关技术规范、规程和有关技术规定并通过相关部门的审查审批 | 符合国家相关技术规范、规程和有关技术规定并通过相关部门的审查审批 |
| 服务周期 | 合同签订后30日历天内 | 合同签订后30日历天内 | 合同签订后30日历天内 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 荣富强 | 项目负责人 | 高级工程师 | B191****0095 |
| 河****勘察院有限公司 | 尚红霞 | 项目负责人 | 正高级/正高级工程师 | A202********0653 |
| ****地质局****中心 | 张珂 | 项目负责人 | 副高级工程师 | B202********0485 |
1.2中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | **市 X002 线郭家**至苗元改线段公路提质改造工程建设场地地质灾害危险性评估 | ****运输局 | 2023年8月22日 | 60000.00 |
| **市 X002 线侯岭至郭家**段公路提质改造工程建设场地地质灾害危险性评估 | ****运输局 | 2023年8月25日 | 60000.00 | |
| 伯阳**及苍龙西路、209 国道改造项目和 209 国道**段提升改造项目编制压覆重要矿产**评估报告和地质灾害评估报告采购项目 | **市****建设局 | 2023年10月 | 283000.00 | |
| 河****勘察院有限公司 | **市****水库工程压覆矿产**评估报告和地质灾害评估报告编制项目 | ****水利局 | 2024年2月8日 | 250000.00 |
| **市城市周边崩塌地质灾害工程治理施工及监理项目 | ****规划局 | 2024年7月15日 | ****037.60 | |
| ******公司煤矿矿山矿产**开采与生态修复方案 | ******公司 | 2022年8月5日 | 270000.00 | |
| ****地质局****中心 | **市寺河乡苹果小镇民宿建设场地地质灾害危险性评估 | ****政府 | 2024年9月29日 | 50000.00 |
| **市尹庄镇浊峪村搬迁集中建设村民住宅及配套公共设施建设场地地质灾害危险性评估 | 灵****村委会 | 2024年4月10日 | 50000.00 | |
| **市地质灾害综合治理勘查设计项目 | ****规划局 | 2024年4月26日 | 265000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照 |
| 2 | 具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级及以上资质 |
| 3 | |
| 4 | 投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书 |
| 5 | 未列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin)“信用中国”网站(www.****.cn)、中国政府采购网(www.****.cn),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询日期自公告发布之日起至投标截止时间 |
| 6 | 本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明函) |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | 河****勘察院有限公司 | 响应 |
| 3 | ****地质局****中心 | 响应 |
三、废标情况及原因
****集团****公司投标文件中项目负责人未附劳动合同,未附无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书,不符合招标文件要求。
四、报价修正
无。
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
| 2 | 河****勘察院有限公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 3 | ****地质局****中心 | 18 | 19 | 19 | 19 | 19 |
六、所有投标人经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 |
| 2 | 河****勘察院有限公司 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | 19.95 |
| 3 | ****地质局****中心 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 37 | 35 | 39 | 35 | 37 |
| 2 | 河****勘察院有限公司 | 34 | 21 | 21 | 24 | 31 |
| 3 | ****地质局****中心 | 21 | 21 | 21 | 19 | 27 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 19.85 | 81.45 |
| 2 | 河****勘察院有限公司 | 19.95 | 62.15 |
| 3 | ****地质局****中心 | 19.75 | 60.35 |
九、公示时间:2025年02月20日至2025年02月22日
十、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
开标日期:2025年02月18日08时30分
开标地点:****交易中心开标三室、评标三室。
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》和《****交易中心网》上公开发布。
(3)联系方式
监督单位:三****示范区****服务部
联系电话:0398-****168
招 标 人:****
地 址:****中心区移动大厦14楼
联 系 人:武女士
电 话:0398-****275
招标代理机构:****
地 址:**市经开区经开第三大街88****花园2101栋
联 系 人:王女士
电 话:0371-****3823