招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
改善办学保障条件-京****园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(**校区设计服务)
| 招标项目名称:改善办学保障条件-京****园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(**校区设计服务) 招标项目编号:**** 公示名称:改善办学保障条件-京****园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(**校区设计服务) 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:改善办学保障条件-京****园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(**校区设计服务) | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-**县 | | 开标时间:2025-02-18 | 开标地点:**市公共**交易综合信息平台 | | 公示开始日期:2025-02-21 | 公示截止日期:2025-02-24 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****000元 | ****000元 | 合格 | 30天 | | 2 | **首都****公司 | ****000元 | ****000元 | 合格 | 30天 | | 3 | **世纪千府****公司 | ****000元 | ****000元 | 合格 | 30天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 何文臣 | 正高级工程师 | 注册建筑师 | 201****0862 | | 2 | **首都****公司 | 潘晨 | 工程师 | 一级注册建 筑师 | 200****0284 | | 3 | **世纪千府****公司 | 丁欣 | 高级工程 师 | 一级注册建筑 师 | 200****0827 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级 | | 2 | **首都****公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | | 3 | **世纪千府****公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | ****小学**项目设计 | **** | 2019-03-19 | ****000 | | 2 | **** | ****大学综合实验大楼建设工程 | ****大学 | 2017-09-30 | ****750 | | 3 | **** | **保利云上项目(**) | **保****公司 | 2023-03-15 | ****759.65 | | 4 | **** | ******示范区 | **市裕****公司 | 2019-11-25 | ****100 | | 5 | **** | 潮**孔雀城雅韵园住宅小区( ( 大厂粮站 67 亩) ) 项目 | 大厂华夏幸福基****公司 | 2018-05-10 | ****297.96 | | 6 | **** | **市俪景嘉园项目 | **市通****公司 | 2017-09-01 | ****413 | | 7 | **** | 康桥知园项目施工图设计 | **市聚****公司 | 2019-04-05 | ****700 | | 8 | **** | **大厂民族宫项目233 、234 地块项目 | **县裕****公司 | 2020-04-14 | ****960.8 | | 9 | **首都****公司 | **市红兰路(中段)特色街区改造工程 | **市****集团有限公司 | 2021-08-25 | ****000 | | 10 | **首都****公司 | **LNG项目接收站第一阶段工程厂前区设计服务 | 海洋****公司 | 2020-06-22 | ****712 | | 11 | **首都****公司 | ****中学建设项目设计 | ****教育局 | 2021-07-30 | ****000 | | 12 | **首都****公司 | ****中心1号楼办公区域装饰装修设计 | ****集团****公司 | 2021-03-12 | ****000 | | 13 | **首都****公司 | **领创滨河小区北院项目方案及施工图设计 | ****酒店有限公司 | 2020-04-22 | ****000 | | 14 | **首都****公司 | ****中心西苑项目 | **硕****公司 | 2018-01-10 | ****400 | | 15 | **首都****公司 | ****中心东苑项目 | **硕****公司 | 2018-01-10 | ****300 | | 16 | **世纪千府****公司 | ****博物馆附属工程 | **奇元文化****公司 | 2018-08-21 | ****000 | | 17 | **世纪千府****公司 | 株****集团有限公司 | 南方中学新校区**工程设计施工总承包 | 2018-11-30 | ****700 | | 18 | **世纪千府****公司 | ****大学咸嘉湖校区教学实验综合大楼项目设计 | ****大学 | 2017-08-01 | ****000 | | 19 | **世纪千府****公司 | ****中学**项目设计施工总承包( EPC | ****中学 | 2021-02-03 | ****207 | | 20 | **世纪千府****公司 | ****小学部)建设项目设计施工总承包 | ******公司 | 2020-10-15 | ****500 | | 21 | **世纪千府****公司 | ****中心设计施工总承包 | ******公司 | 2020-11-18 | ****817.58 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 何文臣 | **保利云上项目 | **保****公司 | 2023-03-15 | ****759.65 | | 2 | **** | 何文臣 | ****小学**项目设计 | **** | 2019-03-19 | ****000 | | 3 | **** | 何文臣 | ****大学综合实验大楼建设工程 | ****大学 | 2017-09-30 | ****750 | | 4 | **首都****公司 | 潘晨 | **LNG项目接收站第一阶段工程 厂前区设计服务 | 海洋****公司 | 2020-06-22 | ****712 | | 5 | **首都****公司 | 潘晨 | **市红兰路(中段)特色街区改造工程 | **市****集团有限公司 | 2021-08-25 | ****000 | | 6 | **首都****公司 | 潘晨 | ****中心1号楼办公区域装饰 装修设计 | ****集团****公司 | 2021-03-12 | ****000 | | 7 | **首都****公司 | 潘晨 | ****中心东苑项目 | **硕****公司 | 2018-01-10 | ****300 | | 8 | **首都****公司 | 潘晨 | ****中心西苑项目 | **硕****公司 | 2018-01-18 | ****400 | | 9 | **世纪千府****公司 | 丁欣 | 彭家庄站地租赁住房项目设计 | ****集团****公司 | 2020-07-20 | ****300 | | 10 | **世纪千府****公司 | 丁欣 | **布红高粱狮子口项目 | ****集团有限公司 | 2018-11-06 | ****298 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****公司 | 11 | 11 | 8 | 11 | 11 | | 2 | 九泓国泰****公司 | 12 | 15 | 12 | 9 | 12 | | 3 | **世纪千府****公司 | 40 | 40 | 40 | 37 | 40 | | 4 | 绿盟(**)****公司 | 35 | 38 | 35 | 35 | 35 | | 5 | **首都****公司 | 34 | 37 | 34 | 34 | 40 | | 6 | **元亨****公司 | 9 | 12 | 9 | 9 | 12 | | 7 | **** | 40 | 40 | 40 | 40 | 37 | | 8 | ******公司 | 8 | 8 | 11 | 8 | 11 | | 9 | 信宇****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****公司 | 24 | 24 | 22 | 20 | 22 | | 2 | 九泓国泰****公司 | 28 | 26 | 22 | 22 | 22 | | 3 | **世纪千府****公司 | 34 | 40 | 24 | 20 | 22 | | 4 | 绿盟(**)****公司 | 32 | 28 | 34 | 28 | 22 | | 5 | **首都****公司 | 34 | 40 | 40 | 36 | 40 | | 6 | **元亨****公司 | 20 | 16 | 22 | 22 | 22 | | 7 | **** | 40 | 40 | 38 | 34 | 24 | | 8 | ******公司 | 24 | 20 | 22 | 22 | 22 | | 9 | 信宇****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | 19.26 | 52.33 | | 2 | 九泓国泰****公司 | 19.31 | 54.64 | | 3 | **世纪千府****公司 | 19.3 | 85.37 | | 4 | 绿盟(**)****公司 | 19.81 | 84.74 | | 5 | **首都****公司 | 19.86 | 94.33 | | 6 | **元亨****公司 | 19.98 | 51.51 | | 7 | **** | 19.66 | 96.39 | | 8 | ******公司 | 15.91 | 47.11 | | 9 | 信宇****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 信宇****公司 | 资质过期 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:****学院 | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区花家地街12号 | 地址:**市**区花乡桥四合庄路2****中心C座11层1106室 | | 联系人:张老师 | 联系人:刘晶晶 | | 电话:010-****1291 | 电话:010-****4505-810/816 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@zyzbdl.com | 8.其他公示内容: 无 |