开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目第一标段定标候选人公示

发布时间: 2025年02月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目第一标段定标候选人公示

**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目第一标段

定标候选人公示

**** 受 ****(**市顺****执法局) 的委托,就**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目进行公开招标,于2025年02月18日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目

1.2项目编号:****

1.3资金来源:中央预算资金+地方财政;

1.4投资总额:4723万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于方案设计、初步设计、施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容;

二、标段划分情况

2.1标段划分:第一标段:**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目工程总承包标段

2.2项目规模及内容:**路(新曹路-汴京路)段以及汴京路(**路-东郊沟)段, 1、改造DN300-DN1200排水管网7820米;2、改造渠道4000米;3、改造检查井214座;4、改造雨水口210座。

2.3质量要求:第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

2.4计划工期:第一标段计划工期:210日历天;

三、评标委员会人数:5人

四、评标情况(排序不分先后)

1.评标委员会推荐的定标候选人

第一标段:

序号

定标候选人全称

投标报价

项目经理

设计负责人

质量要求

工期

1

****(****公司)

工程**费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 捌 拾玖点贰零 (小写) 89.20 %;

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰点零零 (小

写) 2.00 %

韩俊凯

宋卓

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

2

**省****公司(****公司)

工程**费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之九十一点一零(小写)91.10%

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰点零零 (小

写) 2.00 %

王世伟

张凯

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

3

******公司(中****公司)

工程**费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖

拾壹点壹陆(小写) 91.16 %

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之贰 (小写)

2.00 %

曹雪茹

张雪娇

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

4

****公司****集团有限公司)

工程**费报价:工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大 写)百分之玖拾壹点贰叁(小写)91.23 %

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之贰点零零 (小写) 2.00 %

冯海龙

王中

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

5

**省****公司****集团有限公司)

工程**费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖

拾壹点叁零(小写) 91.30 %

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰点零零 (小 写) 2.00 %

曲龙伟

谢星辰

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

6

金居****公司(****公司)

工程**费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾贰点零贰(小写) 92.02%

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰点零零 (小写) 2.00 %

吴勇军

於煌

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

7

**市****公司(******公司)

工程**费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖拾贰点 壹伍(小写)92.15 %

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之贰(小写) 2.00%

党彩盈

李江峰

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

8

******公司 ****集团有限公司)

工程**费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾 叁点零壹 (小写) 93.01 %

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰点零零 (小写) 2.00 %

李保梁

魏志文

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

9

******公司****公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾叁点零 伍 (小写) 93.05 %

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 %

李小涛

石**

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

10

******公司(**唐臣市政****公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖 拾叁点零柒(小写)93.07 %,

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 %

王磊

王苗

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

11

******公司(中盛****公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖

拾叁点贰零(小写) 93.20%

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 %

许丽花

张彦平

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

12

****公司(****公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖

拾叁点叁玖(小写) 93.39%

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 %

李兴桓

刘梅

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

13

**市****公司****集团有限公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾叁点肆伍 (小写) 93.45 %

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 %

王志盛

陈 晨

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

14

******公司****设计院有限公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百 分之玖拾叁点肆玖(小写)93.49%

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰点零 零 (小写)2.00%

娄艳

李海强

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

15

****公司(****公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾 叁点伍贰 (小写) 93.52 %

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰点零 零 (小写)2.00%

任永强

张殿权

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

16

**省****公司 ****集团有限公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾叁点伍捌 (小写) 93.58 %,

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之 贰点零零 (小写)2.00%

王润江

阚立群

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

17

**煜****公司(****公司)

工程**费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖拾叁点陆 壹(小写)93.61%

设计服务费报价:工程**费的(大写)百分之贰点零零(小写)2.00 %

程志

杨少伟

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

210日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****(****公司)

项目经理

韩俊凯

项目经理

一级注册建造师

豫141********05193

技术负责人

陈丹

技术负责人

执业资格证

C202209B513****000132

设计负责人

宋卓

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)/职称证

CS****00235

施工员

赵彦

施工员

岗位证

041********20000005

质量员

牛闪

质量员

岗位证

041********15000120

资料员

杜婷

资料员

岗位证

041********18000173

专职安全员

王丽娜

专职安全员

岗位证

豫** C3(2023)****753

材料员

柳姗

材料员

岗位证

041********17000533

建筑专业负责人

李沫

建筑专业负 责人

一级注册建筑师/职称证

202****7155/2022B09433

岩土专业负责人

刘鑫

岩土专业负 责人

执业资格证

A****10289

暖通专业负责人

于庆丹

暖通专业负 责人

注册公用设备工程师(暖通空调)/职称证

CN****00463/

2024B05105

**省****公司(****公司)

项目经理

王世伟

项目经理

建造师证

豫 141********24530

技术负责人

王丽丽

技术负责人

职称证

B202********1544

设计负责人

张凯

设计负责人

注册执业证书

CS****00462

施工员

董超

施工员

施工员岗位证

041********01000238

质量员

张高榕

质量员

质量员岗位证

041********01000003

专职安全员

郝树文

专职安全员

专职安全员 C 证

豫**

C3(2023)****433

材料员

张林涛

材料员

材料员岗位证

041********01000133

资料员

宋昌

资料员

资料员岗位证

041********24000029

造价师

程传冬

造价师

造价师岗位证

建[造]112********572

******公司(中****公司)

项目负责人

曹雪茹

项目负责人

一级注册建造师

豫 141********35245

技术负责人

潘坤

技术负责人

职称证

C202209C902****000005

设计负责人

张雪娇

设计负责人

公用设备工程师(给水排水)/ 职称证

CS****00278

施工员

李鹏飞

施工员

岗位证

041********15002522

质量员

赵书彦

质量员

岗位证

041********15002535

专职安全员

李小松

专职安全员

岗位证

豫** C3(2023)****610

资料员

李胜南

资料员

岗位证

041********30000061

材料员

赵倩

材料员

岗位证

041********15002594

排水专业负责人

蒋**

排水专业负 责人

职称证

(07)****910

****公司****集团有限公司)

项目经理

冯海龙

项目经理

壹级市政公用工程建造师证/安 考 B 证/高级工程师

豫141********29140

豫**B(2023)****237

B202********1412

技术负责人

张树敏

技术负责人

高级工程师职称证

B202********1233

设计负责人

王中

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水) /高级工程师

CS****00761/

B202********0308

设施设备负 责人

常君涛

设施设备负 责人

高级工程师职称证

B202********1232

施工员

张文闯

施工员

施工员岗位证

041********16000085

质量员

卢英杰

质量员

质量员岗位证

041********15000083

专职安全员

张丹丹

专职安全员

安全员岗位证、安全生产考核证

H411********498、

豫** C3(2023) ****774

材料员

陈珂

材料员

材料员岗位证

041********16000662

资料员

段国灿

资料员

资料员岗位证

041********17000336

造价师

牛淑敏

造价师

注册造价师证

建[造]112********178

**省****公司****集团有限公司)

项目经理

曲龙伟

项目经理

建造师 注册证

豫141********00257

技术负责人

陈于飞

技术负责人

职称证

C099********541

施工员

郝梦娜

施工员

岗位证

041********16000017

质量员

李**

质量员

岗位证

041********17001664

专职安全员

李路路

专职安全员

岗位证

豫** C3(2023) ****555

材料员

郭海艳

材料员

岗位证

041********17001965

资料员

张伟伟

资料员

岗位证

042********43000042

造价师

蔡文胜

造价师

岗位证

建[造]112********563

设施设备负责人

郭**

设施设备负责人

岗位证

B****090005 4

设计负责人

谢星晨

设计负责人

注册公用设备工程师(给水 排水)

CS****00826

设计技术负责人

孙庆亮

设计技术负责人

职称证

B202********0064

设计技术负责人

王宝庆

设计技术负责人

职称证

C202********900000536

金居****公司(****公司)

项目经理

吴勇军

项目经理

建造师证

豫 141********00948

施工技术负责人

姜峰

施工技术负责人

职称证

B202********0862

设计负责人

於煌

设计负责人

职称证

CS****00295

施工员

孙利飞

施工员

施工员证

041********17000841

施工员

黄胜

施工员

施工员证

041********16000327

质量员

史亮

质量员

质量员证

041********15000090

质量员

刘亚敏

质量员

质量员证

041********15001117

资料员

樊亚楠

资料员

资料员证

041********16000946

专职安全员

张振

专职安全员

安全考核合格证

豫** C3(2023)****868

专职安全员

赵志远

专职安全员

安全考核合格证

豫**

C3(2023)****671

材料员

苏彦民

材料员

材料员证

041********16000801

设施设备负责人

王建设

设施设备负责人

造价师证

建[造]111********438

给排水专业负责人

裴彦军

给排水专业负责人

职称证

****0240

给排水专业负责人

李铁茹

给排水专业负责人

职称证

工一 72743

道路与桥梁专业负责人

姜君

道路与桥梁专业负责人

职称证

****014C134

道路专业负责人

梁辉

道路专业负责人

职称证

****1737

**市****公司(******公司)

项目经理

党彩盈

中华人民**国一级建造师注册证书

津112********03443

技术负责人

王思奇

中级工程师

**市专业技术职务任职资格证书

2021C010811

设计负责人

李江峰

高级工程师

注册执业证书

CS****00827

施工员

李凯

职业培训合格证

012********02000043

材料员

杨培媛

职业培训合格证

012********12004641

质量员

李岩

职业培训合格证

012********13000299

专职安全员

闫培培

职业培训合格证

津**(2018) ****322

资料员

柴宇

职业培训合格证

012********18009434

设计人员

李艳

高级工程师

职称证

B202********1161

设计人员

秦**

高级工程师

职称证

DG****00759

设计人员

王伟懿

中级工程师

职称证

C201********902 900030

******公司 ****集团有限公司)

项目经理

李保梁

项目经理

建造师证书

豫 135********23574

技术负责人

董蛟蛟

技术负责人

职称证

C202********205800201

设计负责人

魏志文

设计负责人

公用设备工程师(给水排水) 注册执业证书

CS202****0273

施工员

张会艳

施工员

岗位证

041********09000107

质量员

杨玉婷

质量员

岗位证

041********10000038

专职安全员

祁帅

专职安全员

安全员证/安全生产考核合格证

240********31312/豫建 安 C3(2023)****295

资料员

姬雪

资料员

岗位证

041********17001401

材料员

刘媛媛

材料员

岗位证

041********09000261

造价师

蔡征亚

造价师

岗位证

建[造]112********202

设施

设备负责人

刘轻轻

设施

设备负责人

职称证

C190********922

建筑

专业负责人

段敬阳

建筑专业负责人

一级注册建筑师

200****0557

结构

专业负责人

吴靓

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S202****2296

电气专业负责人

聂振宇

电气专业负责人

电气工程师(供配电)

DG201****1674

暖通空调专业负责人

张树杰

暖通空调专业负责人

公用设备工程师(暖通空调)

CN****01009

******公司****公司)

项目经理

李小涛

项目经理

一级建造师注册证书

豫 141********30664

技术负责人

王飞祥

施工技术负责人

职称证

C190********900274

设计负责人

石**

设计负责人

公用设备工程师(给

水排水)

CS****00072

专职安全员

季文康

专职安全员

安全生产考核合格证

豫** C3(2023)****486

施工员

姚然

施工员

岗位证

041********04000013

质量员

张玖领

质量员

岗位证

041********15000105

材料员

杨越

材料员

岗位证

041********17003212

资料员

孙军芳

资料员

岗位证

041********17003439

造价师

翟浩

造价师

造价师证

建[造]112********325

设施设备负责 人

程瑶

设施设备负责人

职称证

C202********400700365

其他设计人员

李鑫

其他设计人员

职称证

31487

其他设计人员

王科

其他设计人员

职称证

****101B140

******公司(**唐臣市政****公司)

项目经理

王磊

项目经理

注册证

豫 141********23506

设计负责人

王苗

设计负责人

注册证

CS****00489

技术负责人

杨四友

技术负责人

职称证

C090********118

施工员

王俊飞

施工员

岗位证

2024JX****504

质量员

王林英

质量员

岗位证

2024JX****507

安全员

季坤鹏

安全员

岗位证

豫**

C3(2023)****232

材料员

陈丽

材料员

岗位证

2024JX****071

资料员

李洁

资料员

岗位证

2024JX****502

******公司(中盛****公司)

项目经理

许丽花

项目经理

中华人民**国一级建造师注册证书

豫 141********06351

技术负责人

杨洋

技术负责人

工程师证书

C202209C902****000082

设计负责人

张彦平

设计负责人

中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00220

施工员

梁亚康

施工员

岗位证

041********53000005

质量员

何世琰

质量员

岗位证

041********53000005

资料员

朱玲玲

资料员

岗位证

041********14000180

安全员

夏亚娟

安全员

岗位证

豫** C3(2023)****441

材料员

卢珍

材料员

岗位证

041********16002160

设施设备负责人

张天波

设施设备负责人

工程师证书

C190********688

****公司(****公司)

项目经理

李兴桓

职员

建造师证

豫141********05687

技术负责人

张欢欢

职员

工程师证

C202109C902****000238

设计负责人

李梅

职员

公用设备工程师

CS****00165

质量员

武恺迪

职员

质量员证

041********09000134

施工员

李旭初

职员

施工员证

041********18000745

专职安全员

吴昆

职员

安全生产考核合格证

豫**

C3(2023)****115

材料员

于右任

职员

材料员证

041********09000256

资料员

李金瑞

职员

资料员证

041********09000200

设施设备负责人

杜娟

职员

职称证

C202309C902****000282

电气负责人

刘兆炼

职员

注册电气工程师

DG****00036

暖通负责人

徐莹

职员

公用设备工程师

CN****00178

**市****公司****集团有限公司)

项目经理

王志盛

项目经理

壹级注册建筑师

豫 141********03245

施工单位施工员

王云齐

施工单位施工员

职业培训合格证施工员证

041********17000740

施工单位质量员

张亚雷

施工单位质量员

职业培训合格证质量员证

041********17000640

施工单位资料员

王云红

施工单位资料员

职业培训合格证资料员证

041********17001443

施工单位专职安全员

权宁

施工单位专职安全员

专职安全生产合格证

豫** C3(2023)****106

施工单位安全员

张慧敏

施工单位安全员

安全生产考核合格证书

豫** C3(2024)****940

施工单位材料员

刘晓宁

施工单位材料员

职业培训合格证材料员证

041********32000108

施工单位造价师

陈慧丽

施工单位造价师

壹级注册证造价师

建【造】112********162

设计负责人

陈 晨

设计负责人

注册公用设备工程师

(给排水)

CS****00789

供配电专业负责人

戴章平

供配电专业负责人

注册电气工程师

(供配电)

DG****01167

设计技术负责人

杨计虹

给排水专业负责人

注册公用设备工程师

(给排水)

CS****01241

道**梁专业负责人

冀柏宇

道**梁专业负责人

职称证

220********1100442

设计单位造价负责人

章资和

设计单位造价负责人

壹级注册证造价师

建【造】112********120

******公司****设计院有限公司)

项目经理

娄艳

项目经理

注册建造师证

豫 141********06305

技术负责人

黄威威

技术负责人

职称证

C090********394

设计负责人

李海强

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00619

专职安全员

李文续

专职安全员

安全生产考核合格证

豫**C3(2023)****331

质量员

吴帅

质量员

质量员证

041********17000313

施工员

孙岳色

施工员

施工员证

041********17000388

材料员

顾雅丽

材料员

材料员证

041********01000316

资料员

康晓霞

资料员

资料员证

041********01000126

安全员

**

安全员

安全员证

Y041********02216

造价工程师

梁支凤

造价工程师

注册造价工程证

建[造]112********712

****公司(****公司)

项目 经理

任永强

项目 经理

建造师证

豫 111********03244

技术负责人

袁森

技术负责人

工程师证

C202********90030153 6

设计负责人

张殿权

设计负责人

工程师证

CS****00292

设计师

陈改霞

设计师

工程师证

Dj201****012042

设计师

何向

设计师

工程师证

B****090079

设计师

吴竑伯

设计师

工程师证

乐中 ****2513

施工员

王振

施工员

施工员证

041********32000037

质量员

王美玉

质量员

质量员证

041********15000166

专职安全员

颜俊普

专职安全员

安全员证

豫**

C3(2023)****873

材料员

邹园晶

材料员

材料员证

041********15002464

资料员

陈娟

资料员

资料员证

041********15001027

造价师

翟闪闪

造价师

造价师证

建[造]112********435

**省****公司 ****集团有限公司)

项目经理

王润江

项目经理

建造师注册证书

豫 141********34385

技术负责人

孙腾飞

技术负责人

职称证

B202********0946

施工员

邢彬彬

施工员

岗位证

041********01000086

质量员

王小卉

质量员

岗位证

041********19000065

专职安全员

李慧

安全员

岗位证

豫**

C3(2023)****236

材料员

邢玉华

材料员

岗位证

041********19000201

资料员

周莹

资料员

岗位证

041********19000245

设备专业总工程师

阚立群

设备专业 总工程师

注册公用设备工程师

CS****00082

副总工程师

江平

副总工程师

注册结构工程师

S****01297

电气专业总工程师

叶军

电气专业 总工程师

注册电气工程师

DG****00481

副总建筑师

陈侠

副总建筑师

注册建筑师

200****0910

**煜****公司(****公司)

项目经理

程志

项目经理

一级注册建造师证

豫 137********05747

设计负责人

杨少伟

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00864

技术负责人

翟明君

技术负责人

职称证

C202309C902****000175

施工员

马文龙

施工员

施工员岗位证

041********15000271

质量员

张永祥

质量员

质量员岗位证

041********15000273

材料员

刘利文

材料员

材料员岗位证

041********15000470

资料员

徐冉冉

资料员

资料员岗位证

041********15000546

安全员

马**

安全员

安全员岗位证安全考核合格证

2023JX****072

豫** C3(2023)****068

造价员

刘英

造价员

一级注册造价工程师

建[造]112********453

设施设备负责人

张保军

设施设备负 责人

职称证

C202********900000691

道路专业负责人

陈宜钦

道路专业负 责人

注册土木工程师(道路工程)

AD****00006

给排水专业负责人

陈礼结

给排水专业 负责人

职称证

HN202********0092(评)

造价专业负责人

李栋

造价专业负 责人

一级注册造价工程师

建[造]112********007

4.3定标候选人企业业绩

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****(****公司)

****处理厂工程项目

****管理局

2021年5月25日

****2856.79元

省道218**县城至两口段改造工程项目

****发展中心

2021年11月29日

****93111.51元

**省****公司(****公司)

珞新路(雄楚大道-新竹路)改造工程施工

******公司

2022 年 2 月 23 日

****6171.65 元

******公司(中****公司)

****工业园站周边片区开发 项目-海天地块北侧道路工程

**市****建设中心

2023 年 5 月 17 日

设计合同金额: 826616 元

总 投 资 约

3892.14 万元

****公司****集团有限公司)

**县城供水管网改扩建(一期)工程二标段

罗****公司

2022.4.12

****1038.40 元

**省****公司****集团有限公司)

**市2022年背街小巷改造工程 (**区)

开****管理中心

2022 年 7 月 14 日

****5621.09 元

金居****公司(****公司)

红角洲岭北七路道路排水工程

**市红****建设局

2021 年 5 月 16 日

****0505.08 元

复旦路(耿龙路-**西路)建设工程项目

**市****公司

2023 年 5 月 25 日

****6870.68 元

**市****公司(******公司)

**区防涝能力提升改造项目--雨污及混接点改造部分

****管理委员会

2024.4.26

****8358 元

******公司 ****集团有限公司)

**市**区冉庄村人居环境整治项目(一期)设计施工总承包

**市**区农业农村局

2023.4.21

****6981.68 元

******公司****公司)

**市区排水防涝综合改造工程 EPC 施工总承包一标段

****中心

2023 年 7 月 6 日

****1120.00 元

******公司(**唐臣市政****公司)

迎旭路(**街一尉佗街)管网及其他配套设施工程总承包(EPC)

**县****集团有限公司

2023.8.18

****8888.00 元

******公司(中盛****公司)

昌**城**街**线道路建设项目设计、施工总承包

****建设局

2023 年 5 月 10 日

****5500.00 元

****公司(****公司)

**市大辽河城市段(成福里至大辽河入**段)整治工程

**辽河沿岸经****公司

2021 年 8 月 31 日

4164.857935 万元

**市****公司****集团有限公司)

****开发区国

华路、天青路、沐春路、筑梦街市政道路工程施工项目

****开发区管理委员会

2022 年 08 月 03 日

****1919.81 元

济东新区地下综合管网项目

四标段及**北街建设工程 总承包(EPC)

济****集团有限公司

2024 年 06 月 11 日

****66200.00 元

****开发区污水处理厂 二期工程设计项目

****集团有限公司

2023 年 11 月 30 日

总投资估算约 2.86 亿元 合同价格:****000.00 元

******公司****设计院有限公司)

****处理厂二期及配套管网建设项目 EPC总承包

**屈家岭城乡建 ****公司

2023 年 5 月 18 日

****04905.95 元

****公司(****公司)

**县农村水源处理提****处理厂施工图设计项目

万****公司

2022 年 7 月 1 日

8900 万元

**省****公司 ****集团有限公司)

**县 16 ****政府驻地生活污水处理工程及配套管网建设项目二期(PC+0)

****建设局

2023 年 7 月 29 日

****8280.39

**煜****公司(****公司)

**街道琥珀路**工程

****政府****办事处

2023 年 9 月 26 日

****1009

4.4定标候选人项目负责人业绩:无

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均需提供);

2 资质要求:

①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

3人员要求:

①项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有市政工程专业壹级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证(**B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。)

②施工技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。

③设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格

注:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、设计项目负责人等所有项目主要人员(须是本单位正式职工,提供劳动合同)所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明;(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023年度经审计的完整财务报告,****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明)。(联合体投标的,联合体牵头人提供即可);

5信誉要求:

①投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,若为联合体投标,联合体各方均需提供);

②本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。(若为联合体投标,联合体各方均需提供)

6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图;若为联合体投标,联合体各方均需提供)

7企业近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书;若为联合体投标,联合体各方均需提供);

8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

②以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

③联合体牵头人必须是施工方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、投标文件签字盖章均由牵头人签署;

④以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书报名,联合体成员无需报名;

⑤联合体数量不超过2家。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****(****公司)

响应

2

**省****公司(****公司)

响应

3

******公司(中****公司)

响应

4

****公司****集团有限公司)

响应

5

**省****公司****集团有限公司)

响应

6

金居****公司(****公司)

响应

7

**市****公司(******公司)

响应

8

******公司 ****集团有限公司)

响应

9

******公司****公司)

响应

10

******公司(**唐臣市政****公司)

响应

11

******公司(中盛****公司)

响应

12

****公司(****公司)

响应

13

**市****公司****集团有限公司)

响应

14

******公司****设计院有限公司)

响应

15

****公司(****公司)

响应

16

**省****公司 ****集团有限公司)

响应

17

**煜****公司(****公司)

响应

4.6否决投标情况及原因:

****集团有限公司、**恒****公司、****集团有限公司、**瑞****公司:投标函及投标函附录投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章;****公司:投标函附录投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章;****公司:项目主要人员社保证明出具时间早于招标公告发布时间,不符合招标文件3.3要求;******公司、****集团有限公司、****公司:设计服务费未响应固定价格,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4要求;**富****公司:企业业绩无竣工验收报告,不符合招标文件评标办法前附表2.2(2)要求。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2025年02月22日 至 2025年02月24日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:****(**市顺****执法局)

地址:**省**市曹门关中街44号

联系人:王冰

电话:198****5953

名称:****

地址:****园区宝业**御城澜景园独立商业A区205号

联系人:陈翠红

联系电话:0371-****6792

监督单位:****建设局

联系电话:0371-****9565

九、发布媒介: 在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布




附件下载:**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目第一标段-定标侯选人公示


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~